Что обычные люди думают о ситуации в стране?

Привычная картина в 90-е
Речь НЕ о каком-то статистическом опросе непонятно кем и где проведенном, а о мнении обычных людей среди нас, которые читают мой канал и пишут в комментариях свои истории.
Была квартира и сплыла…
НЕ обязательно быть каким-то «всепропальщиком»: достаточно было иметь хорошую зарплату и оформить ипотеку в тогда еще кажущемся благополучным 2019 году.
А с наступлением очередного кризиса - потерять хорошую работу, а следом за ней и ипотеку.
НЕ секрет, что с 2013 реальные доходы населения НЕ растут, а снижаются, а с появлением «заразы» и вовсе резко упали в 2020–2021.

«Цели поставлены, задачи определены! За работу, товарищи!»
Если поставили срок - 10 лет - догнать и перегнать уровень доходов 2021, то опыт показывает, что сроки выполнения задания будут сорваны.
А обосновать срыв всегда можно.
Но если вот так события «2014» отразились на людях, то как же отразятся события 2022?
Что значит «вернуть доходы» (и ВВП) на уровень 2021?
Это значит лишь достичь уровень уже «уроненных подзабытой заразой» доходов.
Амбициозной целью это НЕ назовешь.
И еще.
Почему пока были высокие цены на нефть мы НЕ чесались, а как грянули проблемы, так сразу решили развивать свою экономику?

Моисей водил по пустыне 40 лет, а нас уже 37 лет!
Реформы идут с 1985 и при этом непоследовательно: одна за одной, причем зачастую, НЕ достигнув цели одной реформы, запускается новая реформа по той же теме.
При этом по ходу дела меняются «партнеры».
Сейчас из партнеров они превратились во «враждебные страны», хотя их советы слушали лет 20, да и сейчас прислушиваемся.

Вывод
Будущее беспокоит всех нас, очевидно, оно будет НЕпростым и НЕпонятно каким образом мы будем выходить из сложившейся ситуации.
Есть ли у вас какие-нибудь мысли по этому поводу?
Что сможет переломить ситуацию?
Комментарии
Зарплаты и пенсии отрегулировать,от мин.не менее 25 тыс.до макс. не более 7 кратн.увеличения.
- И другое измерение во времени и пространстве.
Щаз, уже порталы открывают для перехода. В далёкое далёко...а пока молятся, чтоб не было жестоко.
Хотя знают, что так не бывает.🤣
И кто же этими "национализированными ресурсами и богатствами" распоряжаться будет? Не доходит,что таким образом плодятся ДРУГИЕ ОЛИГАРХИ по типу чиновников КПСС?
КПСС тем и страшна была,что ВОРОВ ИЗ КПСС НЕ СУДИЛИ!!! Их просто исключяали из КПСС...Дошло?Ась?.
Комментарий удален модератором
Потом они решили ,что хозяевами жизни быть мало-подумаешь истребили в гражданской войне несколько миллионов-цвет русской нации...Да в борьбе за власть пересажали и убили ещё несколько миллионов-но это мелочи...Строй такой был-в мозги обывателям вложили,что лучший способ выдвинуться это ДОНЕСТИ и ПОСАДИТЬ!!!
За что? А просто так.Потому что очки нацепил,шляпу напялил,носовым платком пользуется,руки после туалета моет-короче "не наш человек"...интеллигент вшивый..иностранный шпиён.
Но главное что вместе с интеллигенцией "большевики" экономику России так угробили,что и через 140 лет восстановить не можем!!!Гордимся первыми ракетами и человеком в космосе? А ничего,что Королёва чудом спасли из лагеря Штурмовой на Колыме? Ещё немного и подох бы "ГОРДОСТЬ СССР,ВЕЛИЧАЙШИЙ УЧЁНЫЙ в бараке для доходяг
Зато же властители дум-всё наперёд знали-МИРОВАЯ РЭЭЭВОЛЮЦИЯ! Никак не меньше! И мировое сообщество так запугали своими "ВСТАВАЙ ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЁННЫЙ,ВЕСЬ МИР ГОЛОДНЫХ И РАБОВ!КИПИТ НАШ РАЗУМ ВОЗМУЩЁННЫЙ И В СМЕРТНЫЙ БОЙ ИДТИ ГОТОВ!!
ВЕСЬ МИР НАСИЛЬЯ МЫ РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНЬЯ!!!
Только вот этот "весь мир" оказался совсем не голодным и уж тем более НЕ РАБАМИ...Поэтому идти на смертный бой совсем не желал! А желал весь мир хорошо жить,иметь своё дело,свой дом,детей,жену
https://maxpark.com/community/7668/content/5575262
УСТРАИВАНИЕ НОРМАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА ОБЩЕСТВА
https://maxpark.com/community/7668/content/6621161
МОДЕЛЬ ОБЩЕСТВА.
https://maxpark.com/community/7668/content/7049487
Что должно быть в программе любой партии/любого кандидата?
https://maxpark.com/community/7668/content/5189457
вам бы шулером работать.)у вас талант.пирдите как троцкий.)а лейба давидович и получил ледорубом в бестолковку от йосифа виссарионыча именно за свои глупые идеи мировой революции.)не надо пирдеть.интеллигенция епть!)
Виктор Беседин # написал комментарий 4 мая 2022, 02:34
........................
Наверное нужно написать заявление в генпрокуратуру-у ней столько дерьма,вылитого на нашу Родину набралось в комментах,что на "УК РФ Статья 207.3 . Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий" точно наболтала"
.....................
"Строй такой был-в мозги обывателям вложили,что лучший способ выдвинуться это ДОНЕСТИ и ПОСАДИТЬ!!!"
Хочется выдвинуться?
Только не современный Кремль который отстранился от своих обязанностей и переложил их на бизнес!
Пока действует правило: -"Рынок всё разрулит!" настоящей власти в Кремле нет(!),
а есть власть олигархов!
Что сможет переломить ситуацию?--------есть естессно!)плановая экономика по-сталински или постоянное обновление толстожопых отечественных эффективных манагеров и реформаторов по-китайски.
надо возвращать Мобилизационный Сталинский социализм.
Комментарий удален модератором
Обнаглели вещать от имени народа!
Ты смотри-ка, сразу вспомнил про обращение на "вы")))
От тебя за версту разит мелким пакостником и крупным ссыкуном. И совсем неважно, кто ты по профессии, хоть шахтёр. Видно, что человек ты - дерьмо!)))
---------------------------------------
Совсем дурак? Раньше ты вроде поумнее был.
И при чём тут Израиль, бестолочь?))) У вас, черносотенцев, Израиль играет роль универсального аргумента, потому что ничего осознанного вы изобрести не в состоянии.
А что касается Украины, то нацизм там зачищают, как раз, российские и русские ребята. Тот нацизм, которому коммунист и генсек КПСС Хрущёв дал зелёную дорогу, объявив амнистию для бандервы и пособников гитлеровцев. Тот нацизм, который на Украине подспудно зрел и креп весь послевоенный период СССР, потому что партийные руководители, опасаясь народного гнева, скрывали многие факты преступлений коллаборантов и украинских националистов, списывая их деяния на гитлеровцев. И именно современной России пришлось разгребать за вами ваше дерьмо: мыслимое ли дело - Россия воюет с Украиной! Но это НУЖНО делать, иначе всё вернётся вспять.
Так что заткнулся бы ты, дядя, со своей советской властью! Ты сначала осознай все ошибки и попытайся их исправить, а потом будешь за рево...
Елена ОлешкеVич, комментарий к статье ВС РФ применят новую тактику для взятия городов, в блоге 𝐂𝚽𝚬𝚸𝐀 27 апреля 2022, 09:01
Ясно тут только одно: объяснять тебе что-то бесполезно - НИ (?) в коня корм.
ИнтеллектуалКА, мля.
Или ИШШО адын Ынтеллектуал -
Виктор Беседин # написал комментарий 4 мая 2022, 01:42
Рязанцев...Именно так выглядят купленные провокаторы.А что поделаешь с такими? Он Родину за гранты ПРОДАЛЮ...
А сказать-то что хотел, гений?
Что сможет переломить ситуацию?"
Внутреннее переосмысливания СЕБЯ в этом "государстве" , убрать ,,лапшу с ушей,, . Узнать изначально свою историю .
Как из Славянских княжеств получилось ,,руСское,, .
Разберётесь в этом - пропадут вопросы такой многовековой риторики .
Если у бункера рухнет потолок в сортире, то может , что и переломится)))
Доклад на четвёртом Российском социальном форуме.
«КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ».
Сначала — что это такое — КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ.
Доля в природных ресурсах — это НЕ кусочек природного ресурса в натуре.
Это — ОТНОШЕНИЯ между нами.
Это — «ПУЧОК ПРАВ».
И в этом пучке, в данном случае, ДВЕ «вички» :
равный голос в управлении природными ресурсами ;
равный дивиденд по результатам использования природных ресурсов.
Это и есть БЕЗУСЛОВНЫЙ ДОХОД в современных условиях.
Для управления природными ресурсами создаём
ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТВЬ ВЛАСТИ.
Долю в каждом природном ресурсе человек получает в момент рождения,
имеет её всю жизнь и теряет в момент смерти.
Доля эта НЕ продаётся и по наследству НЕ передаётся.
Просто каждый вновь родившийся получает СВОЮ долю
в каждом природном ресурсе.
Понятно, что величина доли будет постоянно меняться в зависимости от
поступления в оборот и выбытия из оборота (исчерпания) природных ресурсов
и от роста или падения численности населения.
Но неизменным остаётся одно — РАВЕНСТВО долей каждого.
От рождения до смерти.
Эту идею — «КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ»
я предлагаю четвёртый десяток лет — с 1990-го года.
Идея эта, по-моему, изменит весь мир.
Прощайте «великие депрессии», войны и терроризм.
Во времена «великих депрессий» человек, терявший работу,
оказывался ни с чем, между «небом и землёй».
Теперь же от самого рождения до самой смерти
у каждого будет доля в природный ресурсах.
Давая(!) кому-то возможность заработать
на СВОЕЙ доле в природных ресурсах,
человек, естественно, берёт за это плату.
То есть, это НЕ ему дают — на «халяву»,
это ОН даёт !
Сначала это — «КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ»
принимается в рамках отдельных государств —
устраняется причина бодаться между собой (гражданская война).
Затем это принимается — в рамках всего мирового сообщества —
зачем(?!) тогда воевать между государствами ?!
И что тогда террористы требовать будут ?!
И первый(!) пункт «Конституции …» должен быть ТОЛЬКО таким:
«КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ» !
Всё.
*
-------------------------------------------
Вот вам цитата из самого текста :
"Доля в природных ресурсах — это НЕ кусочек природного ресурса в натуре.
Это — ОТНОШЕНИЯ между нами.
Это — «ПУЧОК ПРАВ»."
==============================
Что такое - "чужие ресурсы" ?!
==============================
Что такое - "чужие ресурсы" ?!
-------------------------------------------
Вот вам цитата из самого текста :
"Доля в природных ресурсах — это НЕ кусочек природного ресурса в натуре.
Это — ОТНОШЕНИЯ между нами.
Это — «ПУЧОК ПРАВ»."
посадки и расстрелы. начинать - с кремля