В КПРФ заявили об окружившей штаб в Королеве
Зюганов призвал губернатора Подмосковья Андрея Воробьева решить проблему. У выборного штаба КПРФ в Королеве собралась вооруженная толпа, которая мешает работе горкома, заявили на заседании партии в Москве, ссылаясь на сообщение от королевских коммунистов. По данным местного штаба, группа из 20 человек с оружием в карманах фиксирует всех входящих и выходящих из здания. Глава партии Геннадий Зюганов призвал губернатора Подмосковья Андрея Воробьева разобраться в ситуации.
С самого утра 17 сентября выборный штаб городского комитета КПРФ обложили около 20 молодчиков в масках. Такое впечатление, что некоторые из них под наркотическим воздействием. В карманах у них изделия, похожие на оружие. Они перекрыли вход в горком, всех, кто входит и выходит, фотографируют. Ругаются нецензурно, ведут себя вызывающе , — привели на заседании сообщение первого секретаря Королевского отделения КПРФ Татьяны Ордынской.
Зюганов заявил, что в этом инциденте должны разобраться власти региона. Я обращаюсь прямо к Воробьеву, губернатору. Вы отвечаете за элементарный порядок. Это третье нарушение за последний день. Туда подтяните свои службы и наведите порядок , — сказал он.
В партии уточнили корреспонденту Daily Storm, что будут ждать реакции на инцидент от полиции. Кроме того, Владимиру Кашину поручили обеспечить безопасность штабов .
17 сентября в Telegram-канале Наблюдатели Петербурга сообщалось о признаках возможной карусели на участках города. Молодые люди в спортивной форме c самого утра стоят в очереди, чтобы отдать свой голос. Их рвение настолько сильно, что у членов комиссий сложилось впечатление, что эти молодые люди уже проголосовали на нескольких УИК , — говорится в сообщении.
7
9
115
Комментарии