Дани Данон приветствовал выход Украины из пропалестинского комитета в ООН

Дипломат поставил Украину в пример для других членов этого антиизраильского комитета.

В Генеральной Ассамблее ООН приняли к сведению выход Украины из состава пропалестинского комитета. Об этом заявил посол Израиля в ООН Дани Данон, пишет jewishnews.com.ua.

Дани Данон поблагодарил Украину за выход из пропалестинского комитета. Дипломат также поставил Украину в пример для других членов этого антиизраильского комитета.


Кроме этого, решение Украины прокомментировали в Центра Симона Визенталя в США, деятельность которого заключается в борьбе с антисемитизмом и изучением Холокоста.



«Приветствуем решение Украины покинуть антиизраильский комитет, который пытается изолировать и демонизировать еврейское государство», — говорится в заявлении представителей Центра.

Ранее, 6 января этого года, стало известно, что Украина больше не входит в состав Комитета по правам палестинцев в ООН. Представители Израиля поблагодарили Украину, призвав другие страны сделать так же.