Органы прокуратуры высылают Вам заказную корреспонденцию ?

На модерации Отложенный

Всем салют!

Озадачен вопросом получения в срок ответов на свои обращения из госорганов и в частности из органов прокуратуры. однако частенько, не получая в срок заветные конверты приходится терять время и посещать данные богоугодные заведения с целью ознакомления с материалом надзорного производства.

Раскопал очень интересное. Зрячий да увидит. Сразу к делу:

 

Приказ Генпрокуратуры России от 29.12.2011 N 450 (ред. от 11.12.2018) О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации

1.1. Инструкция по делопроизводству в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации (далее - Инструкция) устанавливает на единой основе систему делопроизводства в Генеральной прокуратуре Российской Федерации (далее - Генеральная прокуратура), прокуратурах субъектов Российской Федерации, приравненных к ним специализированных прокуратурах (далее - прокуратуры субъектов Российской Федерации), прокуратурах городов и районов, других приравненных к ним территориальных и иных специализированных прокуратурах, в научных и образовательных организациях Генеральной прокуратуры

...

2.6.6.

Заказными письмами или бандеролями пересылаются организационно-распорядительные и другие документы за подписью руководства прокуратуры, выписки из приказов по личному составу, штатные расписания, финансовые документы, переписка по поручениям органов государственной власти, исковые заявления (или их копии) в суды и прилагаемые к ним документы, письма с приложениями, ответы на обращения или уведомления о переадресовании обращений, корреспонденция, адресуемая за границу. Уголовные и другие дела, материалы проверок, надзорные (наблюдательные) производства, а также срочные документы направляются фельдсвязью, в районных прокуратурах - спецсвязью либо заказными бандеролями и посылками.

...

2.6.8. Заказные письма, бандероли и посылки сдаются на почту по описи, в которой указываются номера документов, дата отправки, адреса и вид отправления. Опись составляется в трех экземплярах. Один экземпляр остается в отделе прохождения корреспонденции для справок, а возвращенный с почты передается в бухгалтерию с денежным отчетом.

 

 

Не правда ли очень интересный факт :)