Споры о песнях Газманова на вокзалах не утихают
В РЖД будут прислушиваться к мнению пассажиров, какую музыку ставить при прибытии поездов на вокзал. Учтут в корпорации и мнение городских властей. Однако к словам отдельных чиновников глава РЖД Владимир Якунин прислушиваться не собирается, заявил он агентству "Интерфакс".
Речь идет о высказывании и.о. главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова. Он назвал "кичем" и "чудачеством" то, что в Москву поезда прибывают под песню Олега Газманова. "Я точно не буду реагировать на отдельное мнение отдельно взятого человека", -подчеркнул Якунин. Он добавил, что "на вкус и цвет товарищей нет" и выразил готовность сменить композицию, но только если об этом попросят граждане или субъекты РФ.
27 июня Сергей Капков заявил, что песню Газманова на вокзалах можно заменить на какую-нибудь другую, либо вообще не включать музыку по прибытии поездов. "Это же хорошо: ты вышел из поезда - и тишина. Либо марш проигрывать, чтобы люди просыпались", - отметил чиновник. Сами московские власти запретить саундтрек РЖД не могут, но могут об этом корпорацию попросить.
Сам Газманов уверен, что людям нравится слушать на вокзале его песню. "Мне непонятно, почему Капков такую тему затеял. Ну, не нравится ему, пусть не слушает. А я счастлив, что дожил до того времени, когда не политбюро решает, какие песни ставить, а народ", - заявил исполнитель.
Комментарии
http://www.karaoke.ru/catalog/song/18419915/
а главу РЖД Владимира Якунина беспокоют иные проблемы...
http://www.youtube.com/watch?v=M3h5dYuRiRg
похоронный марш пусть ставят
это мудакам вместо "Вставай страна огромная"
Последние минуты ожиданья,
Приструнил поезд хода мерный стук.
И всё сильней гнетёт любви желанье -
Уж на перроне ждёт любимый друг.
Москва!.. Давно тебя я не видала.
Ну, здравствуй, лоно пламенных идей.
Тебя, как книгу жизни, познавала
И восхищалась силою людей.
http://www.stihi.ru/2012/10/20/2907
пРИДВОРНЫЙ словоблуд, пригрет обласкан и песни проверенные.