На западе и востоке России строят новые госрезиденции
Строительство новых государственных резиденций на западе и Дальнем Востоке России создаст удобства для проведения международных встреч высокого уровня и позволит разгрузить Москву от многих официальных мероприятий, заявляет управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.
"На северо-западе страны у нас уже есть госрезиденция в Стрельне, и в ближайшее время вступит в строй госрезиденция на берегу Балтийского моря под Калининградом. К 2012 году мы построим новую госрезиденцию на острове Русский", - сообщил в субботу Кожин.
По его словам, эти резиденции позволят перевести многие официальные мероприятия, которые сейчас проводятся в Москве, в другие регионы и города, в частности, в Стрельну в Санкт-Петербурге и под Калининград, где была так называемая "дача Бисмарка" и сейчас на берегу Балтийского моря строится госрезиденция.
"Туда мы перенесем большое количество мероприятий, которые сегодня проводятся в Москве. Мы хотим разгрузить Москву - сейчас все в Москве, все в центре, все в Кремле", - отметил Владимир Кожин.
На территории госрезиденции под Калининградом, сказал управляющий делами президента, будут проходить сотни мероприятий по различным направлениям - от президентского до депутатского формата.
Территория комплекса составит несколько гектаров, на ней разместится ряд сооружений: гостиничный и спортивный комплексы, конференц-залы.
Идет строительство второй очереди автобана Приморского кольца, которое соединит Пионерский с Калининградом, аэропортом "Храброво". В результате из аэропорта в Пионерский можно будет доехать за 15-20 минут.
На острове Русский, сообщил Кожин "Интерфаксу", будет построен комплекс для проведения мероприятий в рамках саммита АТЭС. После саммита госрезиденция будет использоваться по линии президента, правительства, Совета Федерации, Госдумы. "Это необходимо для того, чтобы не ехать с Дальнего Востока в Москву, а проводить важные международные встречи там", - подчеркнул он.
На полуострове Гамова, как планировалось ранее, государственной резиденции не будет.
Управление делами президента РФ также заявило о намерении избавляться от собственности, которая не имеет прямого отношения к обеспечению деятельности высших должностных лиц государства. В частности, будет выставлена на торги любимая Борисом Ельциным госрезиденция "Шуйская Чупа" в Карелии.
Комментарии
Это на червяков денег нет, а себе, родиимому, всегда есть.
А что черви сдохнут... Ну, бывают и издержки...
И что в Сколково большую часть денег разворуют - тоже издержки. Плюшевое мини дало добро на разворовывание...
Но им и в голову не приходит проводить в этой резиденции "многие официальные мероприятия".
Это будет правильно.
Самые крупные преступники современности снова соберутся на торжественную конференцию на острове Джекилл, что бы отметить столетие (в 1910 году) со дня когда их биологические и духовные прадеды на этом же острове составили текст закона, который был принят в 1913г и учредил Федеральную Резервную Систему США,-частно-государственный картель определявший с того времени судьбу мира, и не имеющий ни какого отношения к интересам собственно американского народа.
в 1913г..... в 1913г..... 2013г...2013г... на острове Русский".