МОСКВА, 3 окт — РИА Новости.
Правительство РФ рассматривает возможность введения продовольственных карточек в качестве дополнительной меры поддержки граждан по аналогии с американскими ваучерами на питание, сообщилпремьер-министрРФ Дмитрий Медведев.
«Есть такая идея. В ней есть и плюсы, и минусы. Мы ее действительно обсуждаем…
И вот эти, так называемые ваучеры, они могут использоваться.
Вот видите, Америка — богатая страна, но используют же это», — сказал Медведев в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым», комментируя вопрос ведущего о дискуссии в газетах по поводу появления в России похожей на американскую системы фуд-стемпс.
«Вообще, всякая помощь, она имеет две стороны: позитивную и отрицательную.
Потому, что те, кто должен получить помощь — им от этого лучше. Но сразу возникают жулики, которые пытаются эту помощь направлять себе, которые пытаются на этом зарабатывать», — отметил глава кабмина, отвечая на вопрос о вероятности возникновения черного рынка таких ваучеров, как это произошло в США.
По словам Медведева, правительство не намерено навязывать такие подходы всей стране, в каждом регионе власти будут принимать решение самостоятельно, но все люди, нуждающиеся в помощи, обязательно ее получат.
«Но и, наконец, последнее, чтобы не волновать людей, которые внимательно следят за всякими пособиями, их размерами, за социальными выплатами.
Мы, конечно, не откажемся от поддержки тех, кто в таких мерах поддержки максимально заинтересован. Здесь не должно быть никаких сомнений», — подчеркнул премьер.
Комментарии
А для малоимущих с доходом ниже определенного уровня там есть программа льготной покупки продуктов. Вот по этой программе талоны получают около 45 млн человек.
или каждый 7 немец.....
и налоги..........
немцы платят 33-50% налогов
в итоге на руках остается не очень больше чем у меня...например.....
хотя я совсем не богат......
Даже минимальная зарплата в Германии выше, чем наша средняя.
http://meinland.ru/article-728-1-v-germanii-s-1-yanvarya-2015-g-vvoditsya--minimalnaya-oplata-truda-mrot.html
А она вообще не облагается налогами.
Самим что-то придумать не судьба, видно...только карточки.
Предложите Ваш вариант, Вы мудрее...
Слился, не нашелся, что ответить, так уж не выпендирайся. Тихо отползи и нишкни.
Люители повозмущаться ради того, чтобы просто волну разогнать, что вы сами-то можете предоложить, кроме своего нытья?
Ни какого равенств ане было.
Я предпочёл бы быть баким бедным, каким был в СССР, чем богатым в РФ
Как ребенок.
или импотенты
или пидарасы.....