Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте

IMG_3138-1.jpg
1 августа в Москве прошел необычный флешмоб, который организовали участники сообщества "Любовь против войны" 

Флешмоб состоялся на Лужковом мосту, том самом, где молодожены и влюбленные вешают замки в знак закрепления своих светлых чувств.
Активисты выбрали это место и время неслучайно. Они привлекали внимание к проблеме войны на Украине, где каждый день убивают людей. Все погибшие любили кого-то, а кто-то любил их.
Продолжают греметь взрывы, выстрелы. Каждый день гибнут люди. Идет настоящая братоубийственная война. Мирные жители становятся невинными жертвами. Такое случилось в Одессе, при пожаре в Доме профсоюзов. Погибла там и молодая влюбленная пара – Николай и Кристина. Их назвали "одесскими Ромео и Джульеттой" 
Для всех свидетелей этой кровавой бойни они стали символом святой любви. А еще 1 августа было 100 лет с начала Первой мировой войны. И эта дата также символична. Войны бессмысленны всегда. Что и показали участники флешмоба.

2. Активисты собрались на Лужковском мосту, чтобы почтить память этой влюбленной пары и поддержать всех тех, кто потерял своих близких во время этой братоубийственной войны.
IMG_3085-1.jpg

3. Сначала не было намека на то, что состоится флешмоб, с разных сторон на мост приходили молодые люди парами.
IMG_3059-1.jpg

4. они рассматривали замочки, весело смеялись и ничем не отличались от остальных прохожих.


IMG_3061-1.jpg

5.
IMG_3081-1.jpg

6.
IMG_3082-1.jpg

7.
IMG_3093-1.jpg

8.
IMG_3096-1.jpg

9.
IMG_3098-1.jpg

10. В один момент пары заняли весь мост и стали петь песню из мюзикла "Юнона и Авось".
Я тебя никогда не забуду.
Я тебя никогда не увижу...
IMG_3122-1.jpg

11. Неожиданно песня прекратилась, и пары повалились наземь.
IMG_3124-1.jpg

12. Этим флешмобом активисты хотят напомнить людям о том, что только Любовь не мыслит зла, а любые войны – бессмысленны!
IMG_3133-1.jpg

2014