В Днепропетровске обыскивают квартиру пресс-секретаря местной «Свободы»

29 января 2014, 17:47

В Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) проводят обыск в квартире пресс-секретаря городского отделения Всеукраинского общества «Свобода» Милы Мороз, сообщает «Интерфакс».

Как рассказала агентству пресс-секретарь днепропетровского областного отделения «Свободы» Елена Залевская, в ордере на обыск написано, что он проводится в связи с «подготовкой теракта». По словам Залевской, еще один обыск проводится в офисе областного отделения организации.

Пресс-секретарь подчеркнула, что «Свобода» никогда не готовила никаких терактов и занимается исключительно организацией мирных акций.

Накануне офис днепропетровского областного отделения «Свободы» разгромилипровластно настроенные молодые люди, так называемые титушки. Нейтрализовав охранников, они разбили компьютеры, окна, мебель.

Между тем, в Крыму местный Верховный совет запретил деятельность националистической «Свободы», заявив, что общество угрожает «национальному согласию» на Украине.