Украина географически центр Европы

На модерации Отложенный

    Украина географически центр Европы, поэтому её геополитическое положение так интересует Запад. Если Украина прогнётся под Запад, то тем самым будет открыт путь на Восток следующей будет Россия, Китай.

    Но всё дело в том, что этот регион прошёл хорошую школу СССР и по крайней мере, живы традиции гос капитализма и вряд ли возможно этот культурный пласт развеять возгласами "Слава Украине!"

    Думаю, если Азаров продолжит просчитывать экономические выгоды, то конечно и ТС покажется приемлемым путём, для внутреннего развития рынка Украины, но поживём увидим.

    Я не то, что восхищаюсь гос капом, но обострение борьбы в Украине спровоцировано именно между госкаповцами (азаровым) и рыночниками - которые против гос регулирования в капиталистических отношениях (навальный, кличко и пр.).

    Мы знакомы с нашими коммунистами, которые видят панацею в ТС, однако мы знакомы, и с такими коммунистами, которые понимают, что даже СССР не являлась панацеей в сфере коммунистического строительства. Капиталистический "закон стоимости" был законом СССР, что было явно против теоретического наследия науки, изложенной Марксом; но об этом в другой раз.

    Так вот, если Украина сделает вывод, что для неё вступление в ТС является экономически выгодным и вступит в ТС, то уж по крайней мере мы больше не будем слышать угрозы от США в сторону Украины.