Компания Outpost Technologies разрабатывает многоразовые космические аппараты
Outpost привлекает начальный раунд в размере 7,1 миллиона долларов для разработки многоразовых спутников для службы возврата на Землю.
Компания Outpost Technologies привлекла 7,1 млн долларов США в рамках начального раунда от Moonshots Capital с участием Draper Associates, Starlight Ventures, Kittyhawk Ventures, AIR Capital, Starburst Ventures, Shasta Ventures и других.
Средства будут использованы для развития технологий и привлечения талантов.
Первый спутник Outpost будет запущен и испытан в начале 2023 года.
Компания разработала и испытала в полете новый метод повторного входа в атмосферу, который позволяет спутникам безопасно возвращаться на Землю с точной посадкой. Эта технология делает одноразовые спутники устаревшими и позволяет более широкому аэрокосмическому рынку обеспечить возврат полезной нагрузки на Землю.
«Outpost — это переосмысление, исходя из первых принципов, того, как изменилась бы спутниковая миссия, если бы спутник можно было использовать повторно», — сказал Джейсон Данн, генеральный директор и соучредитель Outpost, а ранее основатель Made In Space.
«Мы верим, что наш подход станет стандартным ожиданием рынка в ближайшие годы и что нынешний подход к одноразовым спутникам в конечном итоге исчезнет. Это меняет правила игры для наших клиентов».
«Единственные доступные варианты возвращения спутников на Землю дороги и неэффективны», — сказал Майкл Вергалла, технический директор и соучредитель Outpost. «Наша двухступенчатая система входа в атмосферу предлагает маломассивный и высокоэффективный возврат на Землю, а наша передовая технология автономного параплана обеспечивает непревзойденную точность приземления ».

Комментарии