Так в чем же жертва Христа?
Вся христианская религия основывается на земной жизни, смерти и воскресении Христа. Действительно, казалось бы- великая милость оказана человечеству Богом: воплотившись в человеческом облике, он вырос среди людей, проповедовал любовь и справедливость, претерпел муки, был распят, сошел в ад и освободил людей от греха, воскрес, явив истинное чудо- и все это ради нас!
Казалось бы... Однако давайте рассмотрим этот процесс немного в других терминах. Некая всемогущая, всеведущая и бессмертная сущность (по критериям нашей Вселенной) облекла часть своего сознания в упрощенную форму, соответствующую нашему миру, и совершила ряд действий, которые являются недостижимыми для нас, простых обитателей, при этом не подвергая себя никакой опасности (Бог бессмертен), не испытывая серьезного эмоционального дискомфорта (Бог всеведущ, он по определению знает о боли и унижении бесконечно больше нас), и достигла заранее известного ей результата в своих же интересах (Бог всемилостив и любовь к нам для него необходима).
Стоп, да ведь это- принципиальная схема всех компьютерных игр, начиная с "Пакмана" и заканчивая "Скайримом"!
Действительно, игрок создает по своему образу и подобию, но в рамках условий игры свое воплощение, которое действует так, как действовал бы он "внутри" игры. Мало того, многие из игроков-программистов непосредственно создают игры- "Вселенные"! Благоприятных исход игры неизбежен- ведь для этого у игрока есть масса возможностей, которыми не обладают прочие ее персонажи, да и всегда можно "загрузить" сохранение и переиграть. Никакой угрозы для собственно игрока компьютерные персонажи не представляют- а его воплощение вполне может получать и увечья, и унижения, и реагировать должным образом- но только "понарошку". И конечно, цель любой игры- победа над очередными злодеями, а награда- в том числе и благодарность виртуальных "спасенных". Кроме того, такой "подвиг" занимает у игрока лишь ничтожную часть времени- так, в промежутке между ужином и сном (я не говорю о патологических случаях игромании)))).
Вот такая забавная мысль пришла мне в голову, когда я очередной раз спасал мир в "HoMM VI"....
Так может быть, мы тоже- просто игра для Бога?
Комментарии
Опять же - даже сегодня программа - это электрические сигналы, что полная материальность...
После четвёртой фотографии - четвёртый абзац, там всё написано!
- Уж, лучше бы он этого не делал! –
Отдал своего ребенка на заклание! Чего ради?! Что бы эти мерзавцы, через пару тысяч лет развязали вторую мировую, и наубивали в ней 50 млн. человеческих жизней? Или же, что бы бросили атомную бомбу на Хиросиму, на Нагасаки? За придурковатого его Церковь держит…
Он не сдержал? всегда в дискусии будте готовы подтвердить свои слова....
Комментарий удален модератором
Я бы тоже хотела пообщаться. Он совсем забросил свою работу.
Сказки и мифы, хоть и живут долго, но не настолько, как Слово о Христе. И обратите внимание, со всей серьезностью к к ЭТОМУ относились не дети, не религии, не духовенство, а все Великие умы человечества.
Наверное они были не глупее нас, сейчас рассуждающих о Христе?
Дальше Епифаний возмущается, что Евангелие начинается не с родословной, а с крещения Иоанном: "14. Смотри, как учение у них везде переиначено, как все извращено, испорчено, не имеет никакой правильности. Ибо Керинт и Карпократ, пользуясь тем же, что и у них, Евангелием, родословием в начале Евангелия от Матфея хотят доказать, что Христос от семени Иосифа и Марии. Эти же думают нечто иное. Вырвав родословие из Евангелия от Матфея, как говорили мы прежде, начинают придавать ему иное начало, именно так: «Было (сказано) во дни Ирода, царя иудейского, при архиерее Каиафе, пришел некто именем Иоанн, крестя крещением покаяния в реке Иордане»
Замечание церковного автора весьма показательно. Иудео-христианам не было никакого смысла устранять из своего Евангелия такое важное доказательство (в глазах евреев) мессианского достоинства Иисуса, как его происхождение из рода царя Давида. Если бы иудео-христиане располагали такой родословной, они бы так или иначе сохранили бы ее в своих писаниях. Остается думать, что такой родословной у них не было, как не было сказания о чудесном рождении Иисуса и его детских годах. Нет, не выбрасывали палестинские «еретики» две первых главы из своего Евангелия. Скорее всего, их там никогда и не было. Большинство современных исследователей приходят к выводу, что на иудейской почве не могло появиться сказание о чудесном зачатии Марией от Духа Святого. Для евреев это выглядело бы нелепостью; ведь в древнееврейской и арамейской традиции «дух» (руах), –– существо женского рода! http://mystudies.narod.ru/library/e/epiphanius/panarion/30.htm
Александр, скажите, откуда Вы знаете что Он есть? вы его видели? слышали?
Книги писали люди, такие же как Вы или я.
Откуда в людях эта уверенность?
От того что мозг слаб и не может самостоятельно принимать решения, придумывать себе занятия? Я думаю что именно так. Рабом божьим быть проще, не нужно напрягать извилины, все дано и ничего думать не надо. Опровергните мою уверенность если сможете. А пока что большинство со мной согласится.
Пост и молитва - самое лучшее.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По свидетельству Епифания - лучшего друга и сподвижника всех "отцов церкви", существовало ЕВРЕЙСКОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, - единственное написанное на том языке, на котором только и могли написать ученики Иисуса. Это евангелие было у эбионитов (они же ессеи) - религиозной общины бедняков, о связи Иисуса с которыми говорит тот факт, что Нагорная проповедь была найдена недавно среди свитков этой общины (свитки Мертвого моря) и датируется эта рукопись I - II веком до н.э. По словам Епифания в Панарионе, это евангелие эбионитов не соответствует Еванелиям, размещенным в Новом Завете. Рукописи Нового Завета датируются не ранее 130 года н.э., то есть спустя 100 лет ПОСЛЕ ОПИСЫВАЕМЫХ СОБЫТИЙ и написаны на ГРЕЧЕСКОМ языке, на которым ученики Иисуса не разговаривали. И как выяснилось со слов человека, самолично участвующего в составлении этих рукописей в Новый Завет, они не соответствуют рассказу о жизни Иисуса, написанному на языке УЧЕНИКОВ Иисуса. Следует отметить, что Епифаний влился в "редакционную коллегию" составителей Нового Завета в середине 4 века, тогда как работа по составлению НЗ началась в начале 4 века.
Комментарий удален модератором
Веруйте на здоровье,но не за счет остального человечества.
Епифаний наряду с Евсевием относится к АВТОРСКОМУ коллективу Нового Завета. Поэтому его свидетельство о несоответствии наиболее важно. Если Вы повторите в любой христинской церкви, что Епифаний - еретик Вас предадут Анафеме
И я очень благодарна всем, кто торил эти дорожки к ВЕЛИКИМ познаниям о МИРЕ Духовном, о его величинах и функциях. Я не стала ни религиозным фанатом, ни оккультистом, ни отрицателем познанного.
Мы были среди первопроходцев после советского затишья. И тогда далеко не все ринулись на эти тропы, и сегодня больше отрицателей. А я и не собираюсь кому-то доказывать мною познанное. Это большим трудом добывается. Но дать то, что не навредит - обязанность всех восходящих.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода" Библия Исход, 20. Я уверена что Бог предвидел желание людей заработать на Его имени, направив ищущих Бога к своим податным ящикам, поэтому дал всего 10 Заповедей, которые нетрудно запомнить, пересчитав, так сказать, "по пальцам"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
чтобы хорошо работали...
Бог он все видит!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В определенные периоды развития, когда человечество созревает для получения новой информации "СЛОВА", людям подается новая порция информации, чтобы на ее основе мы усовершенствовали свой разум и правильно строили следующий поток жизни. Но большинство людей не желают принять эти НОВЫЕ познания - СВЕТ РАЗУМА - Святой Дух, это и есть его распятие. Сегодня происходит тоже самое, что и два тысячелетия назад, тоже на стыках эпох.
А ведь попадёте именно туда, злобный Вы наш!
Комментарий удален модератором
Можете уточнить, который из сотен богов, выдуманных себе человечеством?
И обоснуйте на фактах...
Он предотвратил кровопролитие. От него 2-3 млн. евреев, собравшихся со всей Римской империи на праздник Пасхи, ожидали призыва к восстанию. А Он, пацифист и непротивленец, предпочёл погибнуть сам, выдать себя на раправу, лишь бы не было восстания.
А вот то, что Иисус постился и ему Бог помогал, это для Иисуса было просто и легко постится. Да и свидетелей то не было у Иисуса когда он один был в пустыне. Как Вы узнали о том как постился Иисус и как помогал ему Бог Отец? Корреспонденты и там с попорациями подсмотрели и Вам рассказали?
я бы на вашем месте обратил более пристальное внимание на сроки
""У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных. ""
и некоторые другие детали у Луки, ... старушка Захария понесла, фактически тоже самое непорочное зачатие(отличие; не была девственница), через три месяца к ним приезжает Мария живёт там шесть месяцев у них и рождается Иоанн, по странному делу Иисус на него так похож что пипл их даже путает )))
Ангел Любви Золотое Сердце.
А уж как ессеи одевались в рубища, носили длинные волосы, то были похожи друг на друга.
Непорочное зачатие придумала церковь только в 7-ом веке. До того никто не отрицал родство "длинноволосых королей" Меровингов с потомками Исуса.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
так и пишут что нёс крест - кузнец Симон Киринейский
Комментарий удален модератором
31 Оно -- как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю,
есть меньше всех семян на земле;
32 а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные." (Ев.Марка гл.4) Подразумевая Царствие Божие на Земле, в земной жизни христианина.
Исус был спасен и представлен людям после.
Значит Елисавете получается не больше 35 - 40 лет было относительно возраста двоюродной племянницы.
Записи не были подделаны. Евангелие от Матфия - перевод истинного еврейского Евангелия с вставками против евреев. Евангелия от Луки и Иоанна писаны римлянами так, как было нужно римской власти и римлянами, раз авторы не знают обычаев Иудеи тех лет, порядка судопроизводства. Но именно они были в 325 г. отобраны в каноны, а Евангелие Марка тогда не вошло, а много сот лет позже. Всё это доказывает историк христианства Джеймс Тейбор, посвятивший 40 лет жизни изучению сотен раннехристианских документов. Датировку создания канонов он нашел. 70,80,90 и106 г.г. н.э.
А иродианин Савл всё переврал и обратил против евреев.
И тоже всю жизнь без усилия живу по 10-ти заповедям и чувствую помощь и защиту свыше. Очень много случаев накопилось, что доказывает мне, что это уже закономерность.
что же до утверждения что христианство за сто лет настолько распространилось, чтобы представлять какую то угрозу Риму, при тогдашнем уровне средств коммуникаций ну как то притянуто за уши
А расчет - Вы неправильно степень родства определяете. Елисавета Марии - двоюродная тётя. Значит мать Марии и Елисаветы - двоюродные сестры.
В семье моей матери она была старшей. Старше младшего брата на 19 лет. Я старше младшей двоюродной сестры тоже на 22 года. Моей младшей дочери (родил в 36 лет) - 13 будет через месяц. Значит её двоюродная тетя старше её на 27 - 13 = 14 лет.
В применении к Марии и Елисавете последней было бы в данном примере 14 + 14 = 28 лет.
7 У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных.
18 И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных.
Но я отвечу на заданные вопросы. Бог действительно не может ничего сделать ни с дьяволом, ни с сатаной всё по той же причине, что ни дьявола, ни сатаны, ни чёрта с ведьмой, как и самого бога не было, нет и никогда не будет. Есть Человек. Всё в этом мире зависит от него.Научим человека с рождения быть добрым, он будет таковым. Проблема в том, что маленькие почти всегда добрые при добрых родителях, но, когда они подрастают и сталкиваются со злом, то к сожалению многие из добрых детей становятся тоже злыми. Так что бог тут не при чём. Всё зависит от нас. Вот почему нельзя снимать с себя ответственность за наш мир. Будем все ответственны перед народом, будет мир добрее и лучше.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
всему свое время... Бог попустил сатане властвовать на земле до поры..
Происходит от прилагательного твёрдый, далее от праслав. формы *tvьrdъ, от которой в числе прочего произошли: ст.-слав. и др.-русск. тврьдъ, русск. твёрдый, укр. твердий, белор. цвёрды, болг. твърд, -а, сербохорв. тврд м., твр́да ж., чешск., словацк. tvrdý, польск. twardy, в.-луж. twjerdy, н.-луж. twardy. Родственно лит. tvìrtas «твердый, прочный», латышск. tvirts «крепкий, твердый»; отсюда же твор, творить, тварь.
По поводу любовника моей жены можете не тужиться расстроить меня. Нам уже за семдесят и мы не беспокоимся по таким глупостям, тем более, что живём вместе почти пятьдесят лет. А до конца, падре, невозможно исследовать ничего. Всегда есть что-то ещё неисследованное. В этом прелесть жизни, а библия не при чём. То, что Вы являетесь живым свидетелем чудес, можете рассказывать детям дошкольного возраста. Они поверят. Безумны те, кто заставляют людей верить в глупости. Вы среди них, к сожалению. Рекомендую больше читать серьёзные книги.
Так что ни Луке, ни, тем более, "Иоанну", верить нельзя. Истинное произведение Иоанна, написанное старцем весьма преклонных лет на острове Самофраки - "Откровения"(Апокалипсис). Сам стиль "от Иоанна" отдает заказухой. Сплошные отталкивающие вставки против евреев - "братьев Исуса во крови", как покаялся Алексий II.
мне жаль что алегорический пример о неверной жене вы приняли на свой счет... это всего лишь алегория... то что до конца человек не может иследовать все вы правы... человек в силу ограничености своего ума знает только десятую долю..... по поводу моего свидетельства я знал каков будет ответ... и тем не менее факт остается фактом... одно из чудес то что я жив.... не верите? ваши проблеммы... но вас никто не заставляет верить... главное что вам засвидетельствовано и вы слыхали о Боге... на суде у вас не будет отмазок... вы не сможете сказать что вы не знали и не слыхали....
Первородство Исуса не сомнительно. В иудейских Храмовых источниках сохранилась биография Марии и кто биологический отец Исуса. И это христианами не отвергалось до 325 г. "Святого духа" и Троицы в Евангелиях нет. Арабы же почитают могилу отца Марии, пророка - обличителя наби Амирана, чья могила в Омане - территория иудейского государства Химьяр.
В каноническом христианстве много чего было удалено императором Константином и иерархами Церкви вплоть до 8-го века. И учение Моисеево и Исуса поменяли свою направленность.
Цель моей жизни, выпавшая по таблицам реинкарнации Пифагора: "находить причины конфликтов и устранять их". Я этим с детства занимаюсь во всём, даже в бизнесе. Меня не понимают, чего я лезу чужие проблемы решать, не доверяют. Приходится придумывать корысть, что бы интерес истолковали по своему.
Последие 10 лет практически безработный. Так потратил время с пользой для изучения религий. Результаты выложил в своем блоге: "Династия Исуса", "Ветхий завет и еврейский вопрос", "К новой философии".
Первым человеком белой расы был Ной. Предками евреев были по линии семитов-аккадцев - Сим, по линии шумеров - Иоафет. Евреи сводные браться европейским народам по Иоафету.
Но для окончательного падения Зла, как пророчествовал Иеремия, лидеры движения должны были погибнуть, принеся себя в жертву. Мессия - священник (Иоанн) д.б. лишиться головы, а Мессия - царь (Исус), быть пронзённым в руки и ноги язычниками (во времена Иеремии казни на кресте еще не было).
Но раз пророчество не сбылось и оккупация Рима не пала, то значит не те были Мессии. так народ истолковал.
"Распни" - кричали человек 200 из иродианской знати, первосвященников и их слуг. А обвинил лжеИоанн 4-х миллионный еврейский народ. Как это по Вашему, справедливо, не заказуха?
Что получилось, то получилось и близко к правде. Устранены "белые пятна" и "темные места" канонических Евангелий.
4 миллионных еврейский пипл попросту не ведал о Иисусе как о таковом, поскольку вёл кочевой образ жизни по большей своей массе, если же вы имеете в виду массу побирушек которых якобы Иисус накормил пятью хлебами, так те по своей асоциальной сути всегда за тех кто им даёт сейчас а не за тех кто давал или будет давать, но в любом случае их число ограниченно 5ю тысячами
О Савле писал его учитель Гамалиил. Савл был очень известной в Иудее личность. Сыном чуть ли не самого богатого иудея - главного и единственного поставщика сукна римской армии - на одежду и палатки. Его так и звали за глаза - "сын суконщика".
Мессианскому движению было 3 года. Оно развивалось во всех провинциях Галлилеи и Иудеи, как освободительное движение против Римской оккупации. Была целая сеть подпольщиков-сикариев и партизан -зелотов, поддерживающих его, 200 учеников - агитаторов Исуса, несших Его призывы далеко за пределы Иудеи. Все собравшиеся на Пасху в Иерусалим 4 млн. иудеев знали о нём, а по мнению Тейбора, половина ему сочувствовала. Достаточно было искры, чтобы вспыхнула война.
Поэтому добровольную сдачу Исуса иродианам на казнь иудеи могли воспринять, как умопомешательство.
"Иудейская война" Флавия - не единственный источник того времени. Про Исуса там действительно дописано, ибо выбивалось по стилю. Таких исусов по меркам иудеев каждый год по нескольку распинали. Для Рима Иудея была, как Вьетнам для США. Последователи Исуса стали маленькой сектой в иудаизме и получили свой придел в Храме для моления - Иерусалимская церковь со Стефаном, а затем, Иаковом во главе. И оба были убиты по науськиванию и доносу Савла, как опасные конкуренты его лжерелигии. Когда Иосиф Флавий писал, христиан Исуса разбрелись после убийства Иакова, а христиан Савла иудеи считали лжецами и предателями. Лгали на иудаизм и были против войны с Римом. И их было пока мало, чтобы Иосифу Флавию на них внимание обращать.
___________
Играйте дальше, первые результаты отупения от подобных игр уже на лицо!
Может лучше книги почитать и тогда узнаете наверняка, в чем же жертва Христа.
По правилам православный крест во время осенения себя им нижний конец должен иметь на уровне живота. Тогда этот символ перестает быть пентаграммой.
6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут."
Вам эти слова ничего не напоминают?;-))))))))))))
Это никакого отношения к кротости не имеет.
И уж тем более не имеет отношения к милосердию.
Позор, когда взрослый мужик сидит за компом и играет в игры, а потом постит тут... о МИЛОСЕРДИИ!!!
Пивко-то за компом не забываете пить???
От, так... оставьте МИЛОСЕРДИЕ в покое, Вы о нем ничего не знаете. Иначе бы даже этой темы и не было бы, т.к. жертва Христа напрямую связана с милосердием!
Наиболее чувствительными к воздействию компьютера являются центральная нервная и сердечнососудистая системы. Наблюдаются нарушения условно-рефлекторной деятельности, снижение биоэлектрической активности мозга, изменения межнейронных связей. Возможны отклонения в работе эндокринной системы. Первым симптомом недомогания может стать повышенная возбудимость, затем появляется физическая и нервно-психическая слабость. Для общей клинической картины хронического воздействия электромагнитного поля характерны: головная боль, утомляемость, ухудшение самочувствия, гипотония, брадикардия, изменение проводимости сердечной мышцы. Указанные явления могут быть слабо, умеренно или явно выражены. Порой отмечаются незначительные и, как правило, нестойкие изменения в крови.
3.2 Психологическая зависимость
Кроме вреда от компьютерного излучения существует вероятность формирования психологической зависимости от компьютерных игр.
Психологи давно подметили, что заядлые игроки во всевозможные «стрелялки» и «мочиловки» — компьютерные игры, требующие от игрока агрессивного и жестокого поведения в виртуальном мире, — обычно и в жизни более жестоки. Они чаще совершают преступления и менее склонны помогать ближним или проявлять сострадание.
Агрессивные видеоигры и раньше использовались для психологической подготовки солдат к боевым действиям: было известно, что они снижают чувствительность к жестоким сценам. Но в ходе исследования вскрылись новые пугающие закономерности. Так, испытуемым предлагалось в ходе компьютерной игры выбрать наказание для поверженного противника. Лица с ослабленной реакцией P300 обычно выбирали наиболее жестокое.
вы бы ещё вспомнили суицидальных японских детишек, заигравшиеся "тамагочиками"...
ведь крест тоже превращается в дьявольский символ, если его перевернуть "вниз головой"
Знать о чём то одно, а сына отправить на муки, совсем другое. И чем больше о чем-нибудь плохом знаешь, тем меньше желаешь это испытать еще кому-то, тем более родному. Теперь понятно?
Когда Вы разговариваете с богом - это молитва, а когда бог разговаривает с Вами - это шизофрения.
Дату вычислили по дате смерти Ирода-Великого, найденному кладбищу иудейских младенцев и астрономы помогли с "Вифлеемской звездой" - парадом планет. В этом году вновь ожидается. Может Исус вернётся?
Себя же я считаю синтоистом и дзен-буддистом.
Вас никогда не удивляло, что христиане поклоняются Гробу господню, но гроба то не было. Иудеи хоронили в саване. А когда плоть истлеет, через три года перемывали косточки в вине и укладывали их в мраморный ящичек - оссуарий.
И почему христиане поклоняются мёртвому богу на кресте, а не живому? В назидание тем, кто попытается голос против церкви и власти поднять - быть тем вновь распятым? Повесили бы - петлю бы на шее таскали вместо "гимнаста"? Видали хулиганскую скульптуру в Праге Александра Чёрного - Исус - гимнаст на кольцах в полный рост? Там же король Вацлав висит, сидящий верхом на брюхе коня.
Про спортозависимость была статья психолога в "Маскл энд фитнес" ("Сила и красота"), что многие качки становятся фанатами тренировок из-за выделения гормонов счастья эндорфинов. И как крыски, жмущие педальку, дающую разряд тока в мозг в центр удовольствия, они тренируются до упаду, до травм и изнеможения. Когда нет возможности тренироваться, впадают в депрессию.
Когда же человек гармонично развит, как древнегреческие олимпионики, ему это не грозит.
Для меня идеал человека - Пифагор. И олимпионик в борьбе панкратионе и философ (все его лекции проходили с учениками в быстрой ходьбе) и математик и доктор - гомеопат и мистик.
он не глупый, а видимо агитацией народ вербует, - священникам доходы повышает.
**Для меня идеал человека - Пифагор.** - Вы же взрослый человек... сколько же можно верить сказкам о спортсменах?
Без разрешения Нерона Савл не смог бы беспрепятственно разъезжать с оружием и проповедовать. Всем иудеям в то время было запрещено ношение оружия, а за проповеди иудаизма среди неевреев с проповедников живьем римские солдаты кожу сдирали. И убийство Иакова в 62 г.(накануне начала иудейского восстания), к которому Савл непосредственно руку приложил и "обращение" в веру своих врагов в 55, это всё чётко прослеживаемая линия поведения - расколоть единство иудеев и поработить духовно другие покоренные Римом народы. Подробнее в моем блоге: "Династия Исуса".
У Нерона повод для заказа был. В его окружении иудаизм становился популярен, даже жена Поппея его приняла, поддерживаемая сильной иудейской общиной Рима. А иудаизм - религия свободных духом людей. И нужны были виновные, на кого свалить вину за сожжение Рима и проверить действие новой религии покорности злу - свалил на христиан.
И смысл заматывать, если труп не выпотрошен по египетской традиции.
Я знал иное - клали на погребальный камень в склепе или в нишу стены, накрывали саваном и ждали, пока тело истлеет. Затем собирали и упаковывали кости. Эта же традиция перешла в греческое православие, в руское монашество и выполняется до сих пор. Вызвана нехваткой земли для захоронения и каменистой почвой.
Итого: очень удобная кратность, способная также прекрасно разложиться на кольце любом да помочь высчитать что только угодно." "Жутко давно" в Шумерии - это еще в 3м тысячелетии до н.э.
Надсмотрщик римский воин Лонгин уколол Исуса для проверки копьем. Тот не шелохнулся, как будто мертвый. Но кровь потекла и вода (лимфа), что у мертвых не бывает. Т.е. сердце продолжало работать...Исус был снят и отнесен в пещеру. В окрестностях Иерусалима у семьи Исуса не было родовой гробницы, но тело должно было быть захоронено до вечера. Там, под присмотром Иосифа и брата Симона, лечением оливковым маслом (вытягивает яд через поры кожи) и травами-антидотами, Он был выведен из комы и был перенесен до выздоровления в другое безопасное место. Римляне-стражники видели " двух ангелов в белых одеждах", выносивших Иисуса. В ГП Пивоваров примерно также пишет в его блоге.
Про вытягивание после смерти на 15-20 см - весьма сомнительно. Не более 2 см от снятия нагрузок с дисков. На столько отличается рост утром и вечером.
Я упражнениями в 20 лет за год вытянул свой рост на 5 см за счет утолщения межпозвоночных дисков и усиления внутренних вдольпозвоночных мышц. Теперь "вынужден" всю жизнь поддерживать себя в прекрасной спортивной форме, чтобы "столбик золотых монет" (китайское сравнение) не рассыпался.
Конечно, туринская плащаница могла принадлежать и Великому Магистру ордена Тамплиеров Жаку Моле, но сами тамплиеры признавали, что это более древняя святыня, найденная ими в Иерусалиме.
Быть проповедником - великаном - совсем не плохо. Народу лидер д.б. виден отовсюду через головы.
Почему бы и нет?
И нея один в мире пришел к такому мнению. Мири регулярно пишет здесь на эту тему, ссылаясь на английского учёного, сопоставлявшего тексты буддизма, иудаизма и христианства. Савл их подкорректировал с определенной целью, извратив начальный смысл.
Так например - колокольный звон - из буддизма. Свечи - из зороастризма. Посты - из индуизма.
Учение Иешу - симбиотическое учение философий Востока. Я тоже 3 года потрудился в этом направлении, добавив доказательств современной науки разным чудесам и законам "шуким". Начало в блоге "К новой философии".
Поэтому это лжерелигия абсурда, в который можно только верить. Святая инквизиция сжигала на кострах тех, кто задавал вопросы и пытался толковать сам "белые пятна" и "тёмные места" в Библии.
Прочтите лучше мою историческую реконструкцию в блоге "Династия Исуса". Всё логично и имело право быть именно так.
Ага! А безработица - это такая работа!
-О, посмотрите же на эти шатры, что воздвигли священники! Церквями называют они свои берлоги, полные слащавых ароматов!
О, этот фальшивый свет, этот спертый воздух! Тут не позволено душе взлететь на высоту свою!
Но вера их так повелевает им: "На колени, и вверх по ступенькам, грешники!"Фридрих Ницше
по поводу страны дураков,так мы все там давно живем))))))даже передача поле чудес у нас есть
Кстати, учеными установлено, что голодные диеты сокращают продолжительность жизни
Например, что делал бог, до того, как сотворил мир? Мотался в пустоте всю вечность до этого? Пустое занятие, аднака.
В сотворение мира часто повторяются слова "И увидел Бог, что это хорошо". А что, до того, как увидел, он этого не знал? значит он не всеведущ...
А до сотворения мира-было на что смотреть и с чем сравнивать???
бог всеведущ, следовательно он должен был знать все до того, как это произойдет
В христанстве основными нравственными критериями являются 10 заповедей.
А какие нравственные заповеди у неверующих???
Господь не принуждает, Господь призывает!
Непротивление злу-злом зло возможно ли побороть???
По образу и подобию....посмотрим на поведение Адама и Евы... Кстати, наказал он их не только за непослушание, но и за тягу к знаниям
Нравственные основы те же, потому как это основа нормальной совместной жизни людей, та смазка, которая помогает людям жить вместе. А вообще в основе. НЕ делай другим того, что не хочешь, чтобы делали тебе"
Непротивление злу - надо ж как-то останавливать зло, иначе оно совсем на голову сядет. Если в древние времена еще могло помочь изгнание, то сейчас нужны более действенные методы.
Адам и Ева наказаны не за тягу к знаниям. Какие знания предлагало яблоко? Что есть добро и зло!!! и всё.
Описания ада нет нигде. Только тьма внешняя. и Всё.
Читайте Библию. Там всё написано.
Главная часть его связана с
первопричиной,
Творцом
вторая часть связана с подсознанием,
которое бестелесно и объединяется
со всей вселенной
третья часть – это уже непосредственно то,
что мы называем сознанием, и оно непосредственно
связано с телом и зависит от него
Наша душа – это такая же кладовая, и мы часто берем из нее, но постоянно должны возвращать этот заем и пополнять кладовую.
Для выживания восемьдесят процентов своей энергии необходимо тратить на формирование и обеспечение будущего.
Комментарий удален модератором
вы им о праведном, а они в ответ бредятину пишут...лиш бы повыпендриваться...
Вы же знаете - до них не достучаться, но не теряете надежды...а ведь к осознанию, что человек - часть вселенной (аналогия - сын Бога) человек может прийти только если будет готов к этому - ибо "много званных, но мало избранных"...
Слова и буквы русские, смысл и стиль либера-демократа.
P.S. Готовься, Святослав - сейчас получишь от ортодоксов по полной! :))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Дзен-буддизм???
Делайте выводы, юноша...
Комментарий удален модератором
Но исход у всех одинаков. Надо это сознавать.....))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Посмотрите - буквально на нашем веку создадут искусственный интеллект, что может помешать создавать юнитов (с интеллектом) с собственном суперкомпьютере?? И ЧТО будут думать эти юниты???...)))
Или, например, как можно доказать, что тот же Интернет не перерос некий критический размер, и теперь это - искусственный интеллект. Что с того, что он не пытается общаться с нами - вы же не пытаетесь разговаривать со своими нейронами (вы их даже не осознаете)?
Или - как доказать, что какой-нибудь робот ничего не чувствует (или, скажем, программа), и что проявляемые им якобы эмоциональные реакции - просто запрограммированное поведение? Ведь доказать, что вы испытываете некоторые эмоции, а не имитируете их. точно так же невозможно...
не в тему:
Бредут Винни Пух и Пяточёк по лесу.
Винни впереди, поросёнок за ним.
до-олго идут
Внезапно Пух останавливается и с размаху Пяточку в рыло "бац"
- Винни, за что???
- Да за то, что ты, свинья, идёшь-идёшь и всякую хрень про меня думаешь!
=доказать, что вы испытываете некоторые эмоции, а не имитируете их. точно так же невозможно= Возможно и очень просто.
Выше моих сил и желаний.
Но... Слово против слова - я говорю - нет, вы - да. Так что отвечать за свои слова вам :) Не хотите - не настаиваю, я, в общем-то, и не ожидал, что вы сможете это сделать...
Еще при разработке программы определили, какой код соответствует той или иной эмоции... остальное - сами )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Служение Христа обращено к больным душой людям,ненавидещим из-за этого в первую очередь себя,свою жизнь , а как следствие и отца и мать и детей своих. К таким людям Христос обращал свои слова,таким людям он проповедовал и брал в ученики, таких заблудших вел к свету. Вспомним мытаря,который поняв как он погряз,отбирая у людей последнее, бросил деньги в пыль и пошел за Христом.Ненавидящих он учил любить, ..
То есть, ВСЕ НА РАСПЯТИЯ! Странная психология....
Так женщины продолжают рожать в муках- Быт 3:17!!!!!
Какое такое искупление???
О младенцах бог ничего не говорил. Читайте Быт 3 и не занимайтесь художественной самодеятельностью...
2. А что на НЗ о младенцах говорит?
А судя по комментарию, вам не позавидуешь...
Вы - рвете!!!! Умный, наверно???
Никто не будет отрицать, что есть внутренний Моральный Закон, правда не у всех.
Есть люди, которые этот Закон слышат (Совесть) но не следуют ему.
Есть, которые ему следуют (благородные люди). Этим людям не нужен ни какой человеческий закон, они и так поступают по Правде. Т.е. имеют Бога в сердце. Впустите Бога в сердце, живите по Правде. Мудрость - путь к Богу. Глупость - путь во тьму.
Совсем недавно моего хорошего знакомого любовница так подстаила под жену! Не позавидуешь...
А какое это имеет отношение к теме?
Смысл жертвы Иисуса в том, что благодаря Ему, каждый кто захочет, может восстановить взаимоотношения с Создателем, которые были разрушены при грехопадении Адама.
Сам ваш вопрос: "в чем смысл "жертвы", ведь люди как решили "до", так с не меньшим усердием продолжают грешить "после", говорит о полнейшем непонимании вами основ христианства.
?????????
А что мешает "восстановить взаимоотношения с Создателем" без жертвы Иисуса???
И во-вторых, миллионы людей верят в "создателя" и безо всяких жертв - все те, кто исповедует на христанство, а другую религию.
"миллионы людей верят в "создателя" и безо всяких жертв".Опять Вы показываете свое непонимание основ - Верить в создателя и верить Богу это разные вещи.
Надо ж отказало богу всеведение. И часто с ним это случается?
Честно говоря, у меня достаточно жизненных проблем, чтоб не заморачиваться на этом.
Кто занимается "восстановлением взаимоотношений", а не решает жизненные проблемы, переходит в разряд "труждающихся и обремененных"....
Не зря же существуют посредники - церковь, чтобы донести до него наши просьбы.
Был бы Бог всеведущ - зачм тогда церковки, намоленные иконы? (Ничего личного, только логика)
.
Кроме того, умные уже догалались - Бог уснул. Он спит...(где то там)
Но вот когда ОН проснется - вот тогда и "аз воздам" произойдет.
Вот тогда то и всеведение включится!!!
Трепещите, неверущие)))) и неверные!!!
Если бы было обледениение на самолете - он бы не взлетел.
Обледенение началось во время полета - из за того, что антиобледенительная система (работает в полете) у этого типа самолетов плохая.
По причине плохой антиобледенительной системы полеты этой серии самолетов запрещены в америке и канаде.
Эти суперэкономичные самолеты должны летать только в теплом климате... для севера они не предназначены.
Твой Мир - это ЧС на Гайдпарке.
В виртуальном пространстве ГП у злобных негативных существ есть только один Мир.
Комментарий удален модератором
Даже это обсуждение его игра.
По его правилам и с абсурдным финалом.
Поиграем до ссоры?
Комментарий удален модератором
В.ПОЗНЕР: Если бы вы могли встретиться с любым человеком, который когда-либо жил, кто бы это был?
Д.КЭМЕРОН: Я мог бы назвать тысячи поразительных людей, которых я бы хотел увидеть лично. Но, наверное, Иисус Христос. Просто чтобы понять, как это все получилось, как он внушил эту идею такому количеству людей. Я сам атеист, поэтому для меня не существует божественного объяснения. Я хочу понять, как один человек, [...] влияет, и очень глубоко влияет на всю историю.
Комментарий удален модератором
"...И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, – не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, – высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника." Книга пророка Захарии.
отрубить руку...
(§ 196) Если человек выколол глаз сыну человека, то должны
выколоть ему глаз.
(§ 197) Если он переломил кость человеку, то должны
переломить ему кость
.Сказано и записано за 2000 лет до Христа (кодекс Хаммурапи) Христос был неграмотным?
Уже Сам Иисус противопоставляет два высказывания: «Вы слышали, что сказано: «око за око, зуб за зуб». А Я говорю Вам: не противься злому. Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф.5:38-39).
Т.е. Христос заявляет - мало ли что вам говорил Бог - пришёл Я и говорю так ... Так он первый начал распинать Господа?
Ну с Кодексом Хаммурапи хоть ознакомились? Эх,темнота,темнота! Вам до нас,просветлённых...
Лучше смотрите "National Geographic Channel",и будет вам щастя! Аль хучь "Наука 2.0" - как для начинающего естествоиспытателя...
Так с Хаммурапи-то познакомились?
А,кстати,вы зомбоклиниками не пользуетесь? Или предпочитаете,чтобы у вас зубки от молитвопроизношений врачевались?
Что это значит? Некоторые индивидуумы насиловали, грабили, убивали, и в результате этого "поступка" Христа стали, как дети невинны? Или они насовсем перестали грешить? Или весь мир, с тех пор необычайно преобразился? А кто видел, что Христос воскрес? Сумасшедшая Мария Магдалина, да апостолы с перепою. Не кажется ли вам, что если на весь этот цирк посмотреть с другой стороны, со стороны логики, то нам просто парят мозги.
Мы, люди - жалкие, слабые, беспомощные, ничтожные и мерзкие существа.
Мы, не можем даже самого малого - победить свои примитивные плотские потребности.
Мы, считаем себя венцом природы, будучи исключительно глупыми и гордыми.
Мы, задаём много вопросов, кичась своим умом и красноречием, не имея ни возможности, ни способности понять бесконечность Мира.
Мы, превозносим личность, обманывая самих себя, не понимая своего ничтожества на фоне ужаса необъятности Вселенной.
Мы, гордо иронизируем и насмехаемся над Богом, тупо считая себя кузнецами своего счастья, имея возможность погибнуть от лёгкой царапины.
Чем удачливее и легче жизненный путь, тем больше мы уверуем в своё лжемогущество, считая честность, порядочность и верность (благородство)слабостями и пороками, а их носителей лохами.
Враньё, беспредел и беззакония. Глупость, тупость и хамство и распущенность всего общества. Лень и безответственность. Алчность, зависть и Гордыня. Вот главные отличительные черты человечества.
Поэтому и Бога нет. Среди нас. А среди благородных, верующих людей Он есть.
«Жил на Земле Сын Божий. Пришлось Ему пострадать за грехи человеческие. И пошёл Он на смерть. Не Сам пошёл. Послал Его на крест Отец Небесный. И было Ему 33 года. Но знал Он, что бессмертен, что, испустив дух, на третий день воскреснет и будет жить вечно.
Жил на Земле Солдат. Пришлось ему пострадать за грехи человеческие. И пошёл он на смерть. Не сам пошел. Послала его на крест родная страна. И было ему 18 лет. Но не верил он в бессмертие, и отдавая жизнь, не сомневался в том, что уходит навсегда.»
Комментарий удален модератором
Но и тут не без положительного момента, тк. показана генетическая сущность народа богоизбранного.
Когда уже своим умом жить начнёте?
Люди разнообразней, чем изначально им проектировалось!
Ошибка в расчетах!
Комментарий удален модератором
эксперименты ставят от незнания, а насчет игр - играют среди равных здровых, а здесь больное общество. Это все равно что если бы кто-то ходил играть в госпиталь для умирающих. К больным приходят чтобы лечить их а не играть
Ребёнок в играх счастье ищет
Чуть заигрался жизнь игра
Течёт с утра и до утра...
Жертва Иисуса- повторение
Для понимания поколению
Вселенная- результат жертвы Отца
Иисус- назидание юнцам
Чтоб думать научились шире
Не только в вертуальном мире...
Похоже жертва была напрасной
Поскольку думать не безопасно
А по сему мы создаём дурдом
И в нём живём и хлеб жуём
Личинкою в коконе
Не ведая о Божеском законе
Законе справедливости в конце
Что на суде откроется в ларце
Тот приговор суров но справедлив
Понять который не возможно не налив...
Так наливай братуха
Хлебни из кружки святого духа.
И отойдёт разруха в голове
Судить о сем не мне и не тебе.
Начну с того, что мне не нравится здесь слово жертва. Христос пошел на унижения и смерть сознательно, чтобы показать всем, что ради любви к Богу можно не пожалеть своей жизни. Здесь ключевыми словами являются Любовь и Бог. Так как Христос говорил: Бог есть любовь. Бог Един, он в душе и во всем вокруг. За это он отдал жизнь.
Молодость, молодость...)))
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. --------\\одного Человека, Иисуса Христа, \\--------1-е Тимофею 2.-4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, ----------------5.75. Мессия, сын Марйам, - всего лишь посланник. Много посланников задолго до него [приходили и] уходили. Мать же его - праведница, и оба они принимали пищу. Смотри же, как Мы разъясняем им знамения. И вновь узри, до чего они далеки [от их понимания]
http://narod.ru/disk/2529211001/КОВЧЕГ%2046%20стр...doc.html
Думаю это вам поможет.
Спасибо за нестандартный подход к осмыслению Бога и религии.
ПОПам (память отцов предавшим) придётся серьёзно почесать лоб, чтобы предоставить серьёзные обоснования действий Бога и сына его И. Христа, который, как сказывают, стал жертвой финансовых спекуляций.
А его ревнители превратили веру в него в высокодоходный, бесконкурентный бизнес, а храмы в торговые дома по продаже свечек и индульгенций от вего и вся. Приходи и вор и убийца, плати, кайся и будешь прощён на веки вечные. А если не удержишься и замочишь кого-нибудь в собственном сортире (точно как в игре), снова приходи, плати, кайся и снова будешь прощён и так далее...
Тошнит от всего этого убогого мировозрения.
Думаю у нынешних ПОПов не хватин ума понять истинную суть жертвы Христовой, так как вышиб им Балда мозги навсегда.
"Сказка о попе и работнике его Балде" раскрытие многогранного второго смыслового ряда..
Единственное что они умеют намекать сильным мира сего на причисление к лику святых, добиваясь от ни желаемых результатов.
Вот и икона Владимира Путина уже замироточила - говорят факт подтверждён.
http://www.planet-kob.ru/analytics/296
И вам сказать могу об этом так:
Я верую лишь в то, чего не знаю,
А знание - не Вера, а "верняк"...
(2008)
"Все верования и религии-это массовый шизофренический психоз"(Зигмунд Фрейд)
ЗЛО побеждает ДОБРО,торжествует,остаётся безнаказанным!В.Высоцкий"Правда и Ложь"-побеждает ЛОЖЬ!Как атеист ЗАЯВЛЯЮ:
"Лучше бы бог был,тогда не было бы безобразий,что творятся в мире"
Победы Зла и Лжи доказывают-НЕТ БОГОВ!Сказки про боженьку-для больших,про красную шапочку-маленьким! Наивную мечту о боге высказал у костра австралийский вождь,старик-абориген:«Живём надеждой,что на небе-есть ВЕЛИКИЙ ПАПА,он заботится о нас,это радует».ГЛУПО ЭТО!!!
В техно-Космической цивилизации будущего НЕТ МЕСТА"богам",человечество забудет о них,как переболев "детской болезнью"Есть КОСМОС и Законы ПРИРОДЫ!
Будьте ЗДОРОВЫ,СЧАСТЛИВЫ в этой жизни,РАДУЙТЕСЬ ЕЙ,другой"жизни" НЕТ!
С Любовью,уважением к людям,лично к Вам,от научно-диалектич.материалиста,некрещёного атеиста,без посредников-богов,по личному Разумению(Сапиенс),а не по божьему"велению".
ЛЮДИ!!!ЛЮБИТЕ,УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА,А НЕ ПРИДУМАННЫХ БОГОВ!
Профессор «Вихрь»
Автор начинает играет в Жизненную игру и все впереди, Главное Правильно Играть.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но нам то от этого не легче!Хозяин барин!Если мы не подчиняемся законам вселенной-Божиим законам-то в другом мире жить просто не сможем.
Что до Иисуса Христа-то это Богочеловек.Он имеет как Божественную природу так и человеческую.И вися на кресте-мучился как обычный смертный человек....Жертва его в том,что будучи Сыном Божиим он мог избежать сей страшной участи,но не ослушался Отца.Он дал шанс многим на жизнь вечную,тем что встал посредником между человеком и Богом.Это важно для каждого из нас....Не говорите что вам не нужна другая жизнь-ведь вы не знаете какова она.
..А пусть если и так..
Вы скажите что для вас интереснее: сидеть за штурвалом симулятора и считать поинты или дергать за рычаги тягача, рискуя жизнью преодолевая сложный рельеф, воюя с комарами, за те же поинты но в ден-знаках?
Продолжу аналогию: каждый их нас такое воплощение Бога и жизнь каждого - игра.
Комментарий удален модератором
гыы ;))))
мы не видим и не слышим - только чувствует эл ток мозгом, наше тело - машина
MATRIX: http://www.fext.ru/matrix
В основе Христианства не жертва - а единение духовного и материального. Это приводит к тому, что все Ваши личности складываются в одну: что думаете - то и говорите, что чувствуете - то и делаете.
Поэтому говорить не то, что думаешь есть ложь, дьявол, в ад и т.д. Шизу лечат и страхом и электрошоком (перерождение).
welcome to the (((: realworld :))) - 3-е отделение солнечной психолечебницы галлактики
- ~ Milky ~ Way ~ - (планета Шиза;))
... вот древних египтян и майя вылечили... и нас вылечат ;)
В цирке часто показывают этот фокус, но дешеле.
---------------
К Вам в голову пришла гениальная мысль; развивайте её, может, придёте к научному открытию. Это я говорю без всякой иронии...
--------------
А что касается моих мыслей о жертве Христа, то никакой жертвы нет. Христос знает, что воскреснет, он знает, что отдав жизнь, он её получит вновь. И он её получает. А если Христос получил жизнь вновь, то какая может быть жертва?
при том, что понятно и кто в жертву принесен, и ради чего, но кому эта жертва принесена?
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Жертвами земного и тёмного "бога" стало всё человечество.
" Вся христианская религия основывается на земной жизни, смерти и воскресении Христа."
Все души воплощаются для всестороннего развития постоянно. И Иисус был неисключение.
"...претерпел муки, был распят, сошел в ад и освободил людей от греха, воскрес, явив истинное чудо- и все это ради нас!"
Он был грешен более, чем другие души, так как противостоял Вседержителю-Высший Разум, за что и был кармически наказан. Только вот воскресения никакого не было. Это уже придумано земными и хитрыми людьми, для порабощения невежественных людей. И это продолжается до сих пор.
Если Иисус и был в аду, то только за свои грехи туда попал, как и другие души туда попадают за свои грехи.
Только коррекцией своей души на Высшие Законы Космоса - Нормы Разумного Бытия РЕЛГРОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свобода, человек очищается от грехов. Грех и зло - нарушение Норм Разумного Бытия РЕЛГРОС.
Читайте книгу Владимира Вестника "Правда обманутому человечеству" о истинном мироустройстве и Высших Законах Космоса - Нормах Разумного Бытия РЕЛГРОС.
Решение Понтия Пилата вызвало волнение иудейской толпы, направляемой старейшинами и первосвященниками. Стараясь не допустить беспорядков, Пилат обратился к толпе с предложением отпустить Христа, следуя давнему обычаю отпускать на Пасху одного из преступников. Но толпа кричала: «Да будет распят» (Мф.27:22). Видя это, Пилат вынес смертный приговор — приговорил Иисуса к распятию, а сам «умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника
Терпите ребята несправедливость и прчее, и на том свете вам будет значительно лучше, чем тем, что сейчас за ваш каторжный труд благодетельствуют. - Вот основная идея церкви - служанки богатых, обогатившихся и власть придержавших.
Это вам скажут и экстрасенсы, и представители различных учеий и верований.
Мы, русские, выбрали своей верой - Веру в Христа. И подвижники этой веры явили миру множество чудес. Даже Святой огонь на Пасху зажигается только по молитве только православного священники и иных православных.
Это не игра для Бога, а неудачный эпизод из жизни внеземной цивилизации, по-моему.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Послание «евангелисту» Демьяну
Я часто думаю, за что Его казнили?
За что Он жертвовал Своею головой?
За то ль, что враг суббот, Он против всякой гнили
Отважно поднял голос Свой?
За то ли, что в стране проконсула Пилата,
Где культом кесаря полны и свет и тень,
Он с кучкой рыбаков из бедных деревень
За кесарем признал лишь силу злата?
За то ли, что Себя на части разделя,
Он к горю каждого был милосерд и чуток
И всех благословлял, мучительно любя,
И стариков, и жён, и крохотных малюток?
Демьян, в «Евангельи» твоём
Я не нашёл правдивого ответа.
В нём много бойких слов, ох как их много в нём,
Но слова нет достойного поэта.
Нет, ты, Демьян, Христа не оскорбил,
Своим пером ты не задел Его нимало —
Разбойник был, Иуда был —
Тебя лишь только не хватало!
Ты сгусток крови у креста
Копнул ноздрёй, как толстый боров,
Ты только хрюкнул на Христа,
Ефим Лакеевич Придворов!
Потому что, пока сын Божий распят - что человек для себя хочет? Человек - который тоже сын Божий!
И не я первая это осознала.
"Вот только жаль распятого Христа."
Он предотвратил кровопролитие. От него 2-3 млн. евреев, собравшихся со всей Римской империи на праздник Пасхи, ожидали призыва к восстанию. А Он, пацифист и непротивленец, предпочёл погибнуть сам, выдать себя на раправу, лишь бы не было восстания.
Ну что, убедился?
Вот и ответ: верят, потому, что ничего не читали, ничего не знают.
Бог, несомненно, есть. Пока в него верят. А когда не верят- продолжайте сами...
Очень хорош эпизод с хранителем мавзолея в "Хазарском словаре" Милорада Павича.
Вот это-то вас и бесит.
Вот если бы он пропогандировал гейство, лисбеянство, молился бы на квадрат малевича обнюхавшись кокоина, тогда-бы Он бьыл вами принят, но вот в связи с "проповедовал любовь и справедливость" вы его и распяли и распанёте в будущем, ибо:
С камнем за пазухой "Армани", с фигой в кармане от "Габани"
космополит, душой урод, сноб презирающий народ,
самовлюблённый шизофрен, псевдомудрец, лжец, шоумэн
себя назвавши божьим другом, продался дьяволу в услуги.
Всё: СМИ, эфир и культпросвет, искусство, спорт и интернет-
опутал липкой паутиной и травит ядом пародийным.
Всё высмеял и опошлил, дерьмом и желчью Русь залил.
Героев сказочных, былинных, весь дух народный вековой,
культуру, песен слог старинный, всё насмех, в грязь:он князь,я-гой!
ж. революций разжигатель, враг Бога,мира и людей
поганит жизнь всем иудей!
Гадит, клевещет и смердит.
акцент: украинско-иврит!
C древних времён до наших дней
Душою пламенной своей
Ты вдохновляеш род людской
Сын человечий-Боже мой.
Но это было, верю, было!
И свист толпы, и с кровью пот,
И лоб истерзанный саднило,
И сжат был пересохший рот.
Тяжёл крест, непосильна ноша:
Оболган, предан, тернист путь...
Сам выбрал, жребий небыл брошен.
Обида? Нет, Любовь жгла грудь!
Став жертвой козней фарисеев
И политических ходов,
Ты зёрна истины посеял
И грядет время для плодов!
На крест взошол сам веря свято:
Плоть-лиш пристанище Души.
И ложны слава или злато-
Бог смысл жизненных вершин!
Ты муки принял во- спасенье,
Что слово зделать не смогло.
Но смерть привычна-
Воскресенье
И к Богу Сына вознесенье,
Вот что как молнией прожгло
Сознанье чёрствое людское
И души спящие в покое.
Вдруг вспомнили:
Жизнь быстротечна.
Тщеславье, золото, тряпьё-
Всё суета,
Душа лишь вечна,
Если сумел взрастить её!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так что, будем доказывать ДНК бога или остановимся на том, что Иисус был девочкой?
Комментарий удален модератором
И это ПУТЬ для каждого из нас, ведь Я ЕСМЬ ПУТЬ
Крест - это жизнь и пища и питьё (конечно, не буквально)
Грех - ПОНИМАНИЕ буквальное. Он это понимание умертвил в себе в каждом слове Писания (поэтому здесь все грехи) И букву умертвив в Себе ВОСКРЕС и стал Христом Он только в этот миг. И это ПУТЬ наш тоже. А мы пока что на кресте на нашем Дух распинаем, а буква пусть живёт ?!
Через Воплощение и искупительную Жертву Сын совершает наше спасение. Господь во время Своего земного служения неоднократно говорил, что Он пришел для того, чтобы исполнить волю Отца. "Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его" (Ин. 4, 34).Святой Дух усвояет искупленным грешникам заслуги или, лучше сказать, искупительные плоды Жертвы Христовой и Своим содействием совершает в сердцах человеческих дело спасения: "Бог от начала, чрез освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению". (2 Фес. 2, 13).
Если есть, и он выразил себя в Священной истории и Писании то твой вопрос разбирали ещё в первых классах гимназии в Тамбове .. А если нет Бога, И не было Христа то твой стёб уже пройденный этап всех видов атеистической иронии .. Ты опоздал на лет 400..
То есть в Одном случае ты СКОТИНА а в другом случае колхозник..
А вобще посмотрите дух времени по моемому самое точное объяснение бога и религии.
Спасибо - это спаси бо (Г) кого-то! Это уже не я отблагодарил , а прошу кого-то, в данном случае, бога, отблагодарить за меня! А я ничего никому не дам, ни сделаю, ни пожелаю и т.д. То есть, тебе сделали добро, а ты даже не поблагодарил. Вот так из нас делают неблагодарных! Безответсвенных и безпомощных! (пишу без через "З", так как я не славлю беса. это я к тому. что каждое слово, звук. несут вибрацию, энергию, как позитивную, так и негатив.) Вот поэтому и создан образ Христа, что спасёт кого угодно, а ты сам сиди и жди. То есть, все религии делают из нас овец. безответственных за свои деяния. Подобное притягивает подобное. что в малом,то и в большом, что снизу, то и сверху, что внутри, то и снаружи, таковы правила Порядка, абсолюта! Любовь порождает любовь, жертва порождает жертву, зло - зло, добро - добродетель. Наш народ очень мудр: что посеешь, то и пожнёшь! Жертва Христа, это вырождение самого свободолюбивого народа на Планете Земля!