РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

Создан: 10.02.2020
Участников : 295
Публикаций: 1582
Комментариев: 8836
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
19.12.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему много религий,если Бог один? (разговор в купе)

Да какая разница к какой религии принадлежать! Бог один, а все религии в конечном счете ведут к Нему, только разными путями" Интеллигентного вида мужчина в очках откинулся на спинку дивана со стаканам чая в руке. Отец Антоний в ответ только
Почему много религий,если Бог один? (разговор в купе)
3 5 54
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
18.12.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Я психую на каждом шагу. Священник Андрей Ткачёв – о том, как справляться с гневом

Андрей Ткачёв - протоиерей, писатель, телеведущий, блогер, проповедник, миссионер.   Как перестать быть огнедышащим драконом? Как можно обуздать свой гнев, когда он буквально изливается из тебя, на собственном примере показал протоиерей Андрей
 Я психую на каждом шагу. Священник Андрей Ткачёв – о том, как справляться с гневом
-1 3 1940
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
18.12.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Самая необычная церковь в России: здание похоже на что угодно, кроме храма

На окраине Петербурга находится, пожалуй, самая необычная действующая церковь в России. По внешнему виду здания никогда не скажешь, что оно является религиозным сооружением. Местные жители сравнивают его с семейством грибов или взрывом, а
Самая необычная церковь в России: здание похоже на что угодно, кроме храма
16 20 467
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
16.12.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЕТЕ…»

Маленькая Таруса колыхнула большую Россию. Табличками уличных названий. Скептик скажет вместе с Джульеттой: Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. Но если бы имена были просто звуками, никто бы не возбуждался от перемены
«КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЕТЕ…»
4 6 208
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
16.12.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О старейшем соборе Донского монастыря

Донской монастырь не относится к числу самых больших или самых старых монастырей Москвы, и все же он широко известен и часто посещаем как паломниками, так и обычными туристами.   Скульптура на Старом некрополе Донского монастыря  
О старейшем соборе Донского монастыря
2 1 157
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
15.12.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как Паскаль заключал пари на существование Бога

Блез Паскаль нам известен со школьных лет из курса физики как автор одноименного закона, по которому распределяется давление в газах и жидкостях. Гораздо менее известным является то, что он был еще и выдающимся христианским богословом, успешно
Как Паскаль заключал пари на существование Бога
2 4 221
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
14.12.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему Христа не могли не предать?

Дмитрий Смирнов - протоиерей, церковный и общественный деятель. Кого из нас не предавали друзья, любимые и близкие люди? Найдутся ли среди нас такие счастливчики? Почему происходит предательство и как к нему относиться, размышлял протоиерей
Почему Христа не могли не предать?
1 6 184
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
14.12.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Валентин Гафт — о Боге, любви и актерской профессии

Памяти любимого актера Фото: Global Look Press 12 декабря, ушел из жизни актер и поэт Валентин Иосифович Гафт. Его было 85 лет, он сыграл более 100 ролей в кино и посвятил жизнь театру — на сцену «Современника» артист выходил на протяжении 50 лет.
Валентин Гафт — о Боге, любви и актерской профессии
4 2 63
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
13.12.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Андрей Первозванный. Был ли апостол в Киеве?

День памяти 13 декабря. Апостол Андрей родился в живописном городке Вифсаида, на берегу Генисаретского озера. Он был рыбаком и братом апостола Петра. Семья была небогатой, но благочестивой и дружной. Когда разнесся слух, что на Иордане
Андрей Первозванный. Был ли апостол в Киеве?
1 1 130
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
12.12.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему на Руси воскресло язычество?

Странную картину наблюдаем мы в России. Страна, которая 1000 лет была христианской православной державой, медленно, но неотвратимо погружается в пучину язычества. Все громче слышны голоса, что, мол, пора избавиться от еврейского бога и вернуться к
Почему на Руси воскресло язычество?
9 12 3545
Отправить жалобу
Укажите причину.