РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

Создан: 10.02.2020
Участников : 295
Публикаций: 1582
Комментариев: 8836
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
10.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Самое необычное кладбище Москвы

Введенское кладбище изначально называлось немецким и считалось иноверческим. Оно стало местом погребения работавших в России не православных выходцев из Европы католиков, лютеран, англиканцев. Именно поэтому это кладбище совсем не похоже на
Самое необычное кладбище Москвы
2 3 207
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
09.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Значение рясы и почему священники носят её

Многие знают, как выглядит ряса, но мало кто интересовался, почему священники носят именно это одеяние. А ведь ряса, пожалуй, наиболее знаменитый элемент гардероба духовенства. Благодаря рясе священников нельзя перепутать ни с кем, таким уникальным
Значение рясы и почему священники носят её
-1 0 328
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
09.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Поклонение пастухов» Эль Греко: зачем великий художник рисует свет «неправильно»?

Автор картины: Эль Греко прозвище художника Доменикоса Теотокопулоса, означает Сын Богородицы . Родился на Крите в XVI веке, в юности изучал иконопись и, как многие греческие художники, переехал в Венецию — в то время Крит как раз
«Поклонение пастухов» Эль Греко: зачем великий художник рисует свет «неправильно»?
1 0 122
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
08.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Откуда взялась Вифлеемская звезда?

В Евангелии от Матфея сказано, как именно шли волхвы, чтобы поклониться Богомладенцу-Христу, и в этом рассказе есть определенная загадка. Дело в том, что ко Христу их вела… звезда. Именно так: они увидели в небе очень яркую, ни на что не
Откуда взялась Вифлеемская звезда?
10 20 479
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
07.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА

    Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества Христова. Ныне Церковь небесная и земная
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА
-1 0 23
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
07.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как правильно обращаться к православному священнику?

Православные церковные каноны не предусматривают прямого общения священнослужителей с прихожанами непосредственно во время богослужений и обрядов, но личная беседа или иной контакт (например, устное или письменное поздравление священника с
Как правильно обращаться к православному священнику?
2 18 384
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
07.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Рождество Христово: коротко о празднике

Событие праздника Рождества Христова О Рождестве Спасителя и связанных с ним событиях мы знаем от евангелистов Матфея и Луки, а они, вероятно, со слов Пресвятой Богородицы. Рассказы апостолов различны, но удивительным образом дополняют друг друга.
Рождество Христово: коротко о празднике
-1 0 29
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
07.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ДЕТОЧКИ

Владимир Крупин Художник: Игорь Ропяник Наверное, все дети одинаковые и в Москве, и в Вятке… На Рождество, глядя на ребятишек, вспоминаю свое детство. А ведь и я такой же был! – А мы колядовать собираемся, – сообщил мне накануне
ДЕТОЧКИ
-1 0 32
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
06.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Что такое Сочельник?

01 Что такое Сочельник? Сочельник день накануне праздника Рождества Христова (Рождественский сочельник, 6 января) или Крещения (Крещенский сочельник, 18 января). До IV века эти два праздника отмечались в один день. 02 Почему сочельник? Название
Что такое Сочельник?
1 1 35
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
06.01.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Пётр Мамонов: "Мы — только кисточки, которыми рисует Бог..."

Пётр Мамонов рок-музыкант, поэт, актёр.   Актёр и музыкант Пётр Мамонов — о себе, о вере, о музыке, о кино... Советское кино пересматриваю. На себя примериваю. Вот он — полковник, коммунист, в Бога не верил, ни одну молитву не
Пётр Мамонов:
-1 0 31
Отправить жалобу
Укажите причину.