Пиквикский клуб

Создан: 20.12.2017
Участников : 84
Публикаций: 2107
Комментариев: 42397
Владелец: Аркадий Лейфер
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
02.10.2022 03:52
Пожаловаться
Сохранить

Итоги конкурса "И потянулись вновь осенние дожди..."

Итоги конкурса И потянулись вновь осенние дожди , сент 2022 г.         https://maxpark.com/community/8294/content/7668394        Итак, дорогие пиквикцы, завершился наш осенний конкурс и я представляю вам
Итоги конкурса
21 24 206
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
01.10.2022 13:33
Пожаловаться
Сохранить

Пожилые люди.

Сегодня международный день пожилого человека. По возрастным критериям - это люди от 60 до 75 лет. После 75 - простите, старческий возраст. Во многих странах в 65 лет ещё даже не наступает пенсионный возраст и люди с успехом наслаждаются любимой
Пожилые люди.
18 39 247
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
01.10.2022 01:32
Пожаловаться
Сохранить

Наследственность?

Наследственность?      Странные совпадения бывают иногда на свете!       Вчера я узнал, что мой сын с недавнего времени коллекционирует чем-то заинтересовавшие его номера автомашин, фотографируя их.    
Наследственность?
12 11 160
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
01.10.2022 00:03
Пожаловаться
Сохранить

Приглашение к Блицу-175

Дорогие блицеписцы! Как-то, завернув за угол дома, я увидел обычную картину: выстроившиеся вдоль бордюра машины. Но что-то в них меня заинтересовало - оказалось, что у троих из них,, стоящих друг за другом, одинаковые номера. Разве мог я пройти
Приглашение к Блицу-175
7 7 188
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
30.09.2022 16:54
Пожаловаться
Сохранить

Навеянное «Похождениями гусара» А. Ланцмана.

Известная всем. шансонетка — мамзель Коко— была кокетка, отплясывала так канкан, что угодил гусар в капкан. В антракте он к мамзель Коко прорвался и шептал в ушко', что ради этих дивных глаз он свою жизнь в момент отдаст! Но в номер тут к мамзель
Навеянное «Похождениями гусара» А. Ланцмана.
18 31 146
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
29.09.2022 09:18
Пожаловаться
Сохранить

Похождения гусара - 18. Весёлый четверг

В тот вечер Вас я не узнал. Такой красавицей Вы стали, Что яркий свет в огромном зале Лучиной слабенькой мерцал. В тот вечер Вас я не узнал. Глядел на профиль с вожделеньем. Проснулось в сердце вдруг томленье. О. как красив груди овал! И наконец, я
Похождения гусара - 18. Весёлый четверг
10 10 86
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
28.09.2022 19:34
Пожаловаться
Сохранить

Полынь горька. (ретро)

Полынь – горька. Её в судьбе так много. Поразрослась: плантации, считай! Она и на полях, и на дорогах… Из года в год обильный урожай. Но тем не менье, друг мой, тем не менье, Хоть горек и цветок, и корешок, Она несёт в себе оздоровленье И раны
Полынь горька. (ретро)
18 16 151
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
28.09.2022 12:28
Пожаловаться
Сохранить

Зарисовка. ретро.

Сижу на лавочке в парке. Недалеко, напротив меня, на другой скамейке, две женщины. Одна из них с ребенком. Ребёнок капризничает, канючит и орёт. Мама кричит на него, потом берёт на руки, прижимает к груди, что-то шепчет. Ребёнок успокаивается и они
Зарисовка. ретро.
23 31 236
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
26.09.2022 17:20
Пожаловаться
Сохранить

Работы конкурса "И потянулись вновь осенние дожди..."

Конкурс «И потянулись вновь осенние дожди» сент. 2022 г. Дорогие друзья! Предлагаю на обсуждение и голосование 12 работ 9-и авторов («Угадай-ка!»): 1 . "Это музыка" Звук и свет -- в небесах, на земле, На Валдае, в Сибири, на Каме. Это -- осень
Работы конкурса
19 23 333
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
24.09.2022 22:32
Пожаловаться
Сохранить

До встречи! (Ретро)

Вечерело. Стройная, тоненькая девушка стояла на поляне, у окраины небольшого села и смотрела вдаль. - Господи, - думала она, - сколько же времени я не приезжала сюда! Как славно было когда-то здесь, у бабушки, в ветхом домике этого забытого села! Я
 До встречи!  (Ретро)
21 24 168
15.07.2025 09:14 233