Пиквикский клуб

Создан: 20.12.2017
Участников : 84
Публикаций: 2107
Комментариев: 42397
Владелец: Аркадий Лейфер
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
21.10.2022 15:46
Пожаловаться
Сохранить

Придёт мой день... (Ретро)

Ну, вспоминать свои прежние конкурсные работы так вспоминать! Придёт мой день.. . (однофразный монолог-раздумье) Мы надеемся, что еще приносим пользу… (вместо эпиграфа) ...грачи уже улетели... сильные ветра унесли и большинство моих друзей, с
Придёт  мой  день... (Ретро)
21 21 130
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
21.10.2022 12:43
Пожаловаться
Сохранить

Торт "Три стакана" на кефире

https://www.youtube.com/watch?v=Af_E2YKt7zg Всем привет и доброго ,пятничного времени суток!  Рецепт сегодняшнего десерта я нашла у себя в закладках: когда-то он мне понравился ,сохранила и вот решила с вами поделиться.Готовится не очень
Торт
16 15 144
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
20.10.2022 21:46
Пожаловаться
Сохранить

ЭШЕЛОН небольшой реквием, посвящается вечной памяти моиx дорогиx и любимыx родителeй

1 В неизвестность, во мрак, в никуда, по транссибу тихой скоростью, как похоронный процесс, в этих смертных вагонах, влекомых насильно, паровозом гудящим с портретом вождя, где смешались как мусор слоями с навозом, на восток навсегда, в холода
ЭШЕЛОН небольшой реквием, посвящается вечной памяти  моиx дорогиx и любимыx родителeй
17 21 160
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
20.10.2022 18:14
Пожаловаться
Сохранить

В магазине. Заметки из жизни (Весёлый четверг)

Забежала как-то в магазин перед его закрытием. Не глядя по сторонам, торопясь, выбираю продукты. И вдруг, подняв глаза, замечаю своего давнего соседа. Он долгое время сидел в тюрьме, вернулся. Был очень болен. Но выздоровел, к счастью. Мы давно не
В магазине. Заметки  из жизни (Весёлый четверг)
18 19 170
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
20.10.2022 17:38
Пожаловаться
Сохранить

Пара слов за жизнь (Веселый четверг)

Пара слов за жизнь Чем дольше живу, тем тверже убеждаюсь во мнении, что крупные неприятности или закаляют человека, или ломают его. А вот портят жизнь— именно мелкие неприятности: что ни день— то одно, то другое...то пятое, то десятое!.. Будь я
Пара слов за жизнь (Веселый четверг)
15 18 117
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
20.10.2022 15:48
Пожаловаться
Сохранить

Вечно преданный осени (Ретро)

Ах, как вымытый росами Воздух нежен и чист! Вечно преданный осени, Плавно кружится лист… И ладонь его тонкая - Как из дальнего сна... И судьба его ломкая На прожилках видна. То взлетая, то падая, В струях ветра парит. Свеют струи прохладные Боль
Вечно преданный осени  (Ретро)
15 12 115
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
20.10.2022 05:39
Пожаловаться
Сохранить

Михаил Жванецкий "B санатории Дорохово" (Весёлый четверг)

B желудочном санатории Дорохово тупые люди: всех несовместимых поселили. Co мной шофер-дальнобойщик, он приехал пить: «Я пить приехал. Я по двенадцать часов в день работаю, я пить приехал». А мне пить нельзя – я c язвой. Он пьет, а я желудочный сок
Михаил Жванецкий
9 4 88
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
20.10.2022 05:26
Пожаловаться
Сохранить

"Сан Саныч, вы куда пропали?" (Весёлый четверг)

История, рассказанная Гердтом Зиновий Гердт как-то рассказывал. Была у него соседка, милая и добрая женщина, но очень уж серьезная, никакого чувства юмора. Однажды Зиновий Ефимович пытался ей анекдот рассказать, начинающийся словами "Умер один
14 10 123
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
20.10.2022 02:28
Пожаловаться
Сохранить

ПЕСЕНКА

Отбрось-ка, друг, обиды, И отодвинь печали. Я знаю надоели Пустые словеса. Смотри-ка, день проснулся, И обнимает дали, И разбросал по небу Цветные паруса. Давно нас ждет кондуктор Забытого вагона, И отвезти нас хочет В сиреневый туман. А там нас
ПЕСЕНКА
17 16 133
Пиквикский клуб Пиквикский клуб
19.10.2022 18:42
Пожаловаться
Сохранить

АЛЛА ИЗРИНА Море купает солнце...(Литературная среда)

Друзья мои! Приветствую вас! В нашей сегодняшней "Литературной среде" я хочу представить вам стихотворение замечательного автора - АЛЛЫ ИЗРИНОЙ, с работами которой я познакомилась на Прозе.ру. Уверена, что и вам это стихотворение придётся по душе.
АЛЛА ИЗРИНА    Море купает  солнце...(Литературная среда)
16 16 174
15.07.2025 09:14 283