Перо и шпага

Создан: 20.03.2014
Участников : 79
Публикаций: 27
Комментариев: 1062
Посты
Участники
Перо и шпага Перо и шпага
20.04.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Маленький пример на примере маленьких островков

Жили-были маленькие острова Тринидад и Тобаго, объединенные в одну малюсенькую страну с таким же названием Тринидад и Тобаго . Может быть, у местных жителей не хватило фантазии назвать страну как-то по особенному, а быть может они просто очень
Маленький пример на примере маленьких островков
3 7 701
Перо и шпага Перо и шпага
30.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему Россия не Америка?

Задался вопросом в очередной раз один из блогеров-авторов. Это вопрос повторяется из года в год в различных вариациях. Почему Россия не Европа? Почему ВВП не Обама? И вроде ответ на вопрос совершенно очевиден. Но нет, надо его задавить из раза в
Почему Россия не Америка?
7 10 437
Перо и шпага Перо и шпага
24.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Чего мы должны стыдиться?

Из всех народов мира, мы пожалуй единственные, кто должны стыдиться своего наследия. Гордиться своей историей, своим прошлым можно всем, кроме граждан бывшего СССР. Американцам например, можно гордиться собой и своей историей, несмотря на геноцид
Чего мы должны стыдиться?
6 6 613
Перо и шпага Перо и шпага
06.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Открытое письмо Ольге Солоповой

Председателю Тверского районного суда города Москвы О. Н. Солоповой Уважаемая Ольга Николаевна!   Обстоятельства сложились таким образом, что я принял решение обратиться к Вам с этим открытым письмом. Я не надеюсь получить на него ответ, но
Открытое письмо Ольге Солоповой
1 2 1516
Перо и шпага Перо и шпага
21.02.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Антимайдан: информация к размышлению

21 февраля 2015 года. Ровно год назад произошло одно из тех событий, на которые так богата современная международная действительность и которые жестоко и неотвратимо изменяют картину мира. Особенно эту жестокость и неотвратимость чувствуют жители
Антимайдан: информация к размышлению
4 9 881
Перо и шпага Перо и шпага
19.02.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Вот так они и воюют...

Вчера и сегодня одной из главных тем информационного пространства были собития в Дебальцево, где карательная операция, будем называть вещи своими именами, захлебнулась и главному карателю, которого по какому-то недоразумению называют президентом
Вот так они и воюют...
2 0 507
Перо и шпага Перо и шпага
29.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Страсти вокруг ДомЖура: политика или бизнес?

29 января 2015 года в Мраморном зале Центрального Дома журналиста на Никитском бульваре прошла пресс-конференция. Она была посвящена вопросу, который, на мой взгляд, не мог быть поставлен, как говорится, просто по определению. Речь шла, ни много, ни
Страсти вокруг ДомЖура: политика или бизнес?
0 0 541
Перо и шпага Перо и шпага
22.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как обретают незалежность // Совсем не так, как геморрой.

Подсмотрел у Эль-Мюрида весьма поучительный текст о становлении суверенной Украины. Текст длинный, но будет жалко, если он "затеряется". Эль Мюрид сделал такое предуведомление: Мой хороший знакомый, который писал во время Майдана и после, уже во
Как обретают незалежность // Совсем не так, как геморрой.
3 1 483
Перо и шпага Перо и шпага
02.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Язык Третьего рейха.

Недавно прочитал книгу В. Клемперера LTI. Язык третьего рейха. Записная книжка филолога - http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Linguist/Klemp/index.php 1.Виктор Клемперер немецкий еврей, сын раввина, профессор, филолог-романист. В 1933 году
Язык Третьего рейха.
3 2 736
Перо и шпага Перо и шпага
27.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

А воз и ныне там...

Размышления на тему: вопросов всё больше, ответов всё меньше! В статье Армянская история Новой Москвы, которую можно прочесть вот здесь ( http :// maxpark . com / community /6475/ content /2901916 ), я рассказал о тех странностях, которые
А воз и ныне там...
1 2 506