Наука будущего

Создан: 27.09.2010
Участников : 6496
Публикаций: 11895
Комментариев: 208906
Владелец: Сергей Капица
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Наука будущего Наука будущего
21.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О высоких энергетических технологиях и миссии России.

Какой экзамен уготован для человечества в 2012 году? Есть ли альтернативные источники энергии кроме нефти и газа? Что скрывает мировая элита? Для чего была создана и разрекламирована теория относительности? Магнитные двигатели, как абсолютно
О высоких энергетических технологиях и миссии России.
9 7 444
Наука будущего Наука будущего
20.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Управление жестами

БПЛА учатся распознавать жесты Сегодня, 12:25              altИсследователи из Массачусетского технологического института (MIT) проверили способность беспилотных летательных аппаратов
Управление жестами
7 4 344
Наука будущего Наука будущего
18.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Сергей Капица: «Россию превращают в страну дураков»

Чтобы в сообществе Капицы иногда появлялся Капица... :)   Поколение, которое не прочтёт ни Чехова, ни Тургенева, ни Жюля Верна, вырастет жестоким и циничным В начале лета Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл
Сергей Капица: «Россию превращают в страну дураков»
60 91 1820
Наука будущего Наука будущего
18.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Приглашение к продолжению дискуссии

            Приглашение к продолжению прошлогодней дискуссии.          Ровно год назад в гайдпарке мной была опубликована статья Законы оптимального развития экономических систем .
Приглашение к продолжению дискуссии
14 21 789
Наука будущего Наука будущего
18.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Всё есть число" Пифагор. Как всё возникло. Главы из книги: "Я есть путь."

  Введение       Всё, что я понял, — что у мира есть душа, и кто постигнет эту душу, тот поймет и язык всего сущего. Еще понял, что многие алхимики нашли свой Путь и открыли Душу Мира, Философский Камень и Эликсир
75 104 3930
Наука будущего Наука будущего
17.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Левые и Правые. Новые грани взаимоотношений.

Левые и Правые. Новые грани взаимоотношений. Мысли после прочтения статьи Александра Дугина "Левые и Запад Неожиданный альянс" http://gidepark.ru/content/1270112?digest    Забегая вперёд, скажу, пора бы уже забыть о дискуссиях на тему
Левые и Правые. Новые грани взаимоотношений.
31 53 864
Наука будущего Наука будущего
17.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Деградация

Много уже сказано об упадке нашего общества. Многим и многое не нравится. Приведено множество рецептов исправления ситуации. И тем, не менее я решил выложить свой взгляд на то , что называется деградацией общества. И, как водится, считаю свою точку
Деградация
70 116 1470
Наука будущего Наука будущего
15.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Наметилось потепление отношения к лжеученым

    Лед тронулся господа…  Этим словесным  выражением,  мне хочется, передать свое предчувствие, что вольно или невольно теплеет отношение между официальным научным сообществом и их противниками, - лжеучеными (по
Наметилось потепление отношения к лжеученым
33 50 1751
Наука будущего Наука будущего
15.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ВСЕЛЕННАЯ, КАК БЕСКОНЕЧНО ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ ПРОЦЕСС

ВСЕЛЕННАЯ, КАК БЕСКОНЕЧНО ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ ПРОЦЕСС (Краткое изложение) Я попытался обобщить основные свои мысли. Вселенную мы рассматриваем с различных точек отсчета, и это вполне допустимо. Такова суть нашего познания. Например, Вселенную можно
ВСЕЛЕННАЯ, КАК БЕСКОНЕЧНО ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ ПРОЦЕСС
17 45 814
Наука будущего Наука будущего
14.03.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Религия – наука слабоумных, наука – религия смышленных.

Религия наука слабоумных, наука – религия смышленных. Cпирин В.Г Доклад на Пятый международный конгресс Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура 12-14 мая 2012 года в г. Санкт-Петербург  В 1995г.
Религия – наука слабоумных, наука – религия смышленных.
49 126 925
Отправить жалобу
Укажите причину.