Физика

Создан: 17.05.2013
Участников : 1808
Публикаций: 2953
Комментариев: 88441
Владелец: Николай Зуб
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Физика Физика
09.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Сферический конь в вакууме

Сферический конь в вакууме   Уже не помню источник, но накопилась целая коллекция  подобного "научного" юмора, типо... "корчевателя" и/или "Сфер.коня..."   Сферический конь в вакууме идеальная шарообразная лошадь, предельно
Сферический конь в вакууме
8 43 1631
Физика Физика
09.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Продолжение...Сферический конь в вакууме

Продолжение...Сферический конь в вакууме Сферический конь в вакууме   выражение, обозначающее некую идеальную концепцию, оторванную от реальной жизни. Происходит из научного анекдота : Группа ученых получила задание на разработку теории,
Продолжение...Сферический конь в вакууме
2 2 9181
Физика Физика
09.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Корчеватель...Продолжение Сферического Коня....Бред сивой кобылы!

В продолжение к Сферическому коню в вакууме предлагаю Вашему вниманию, что можно сделать, доводя любую идею до полного абсурда..., Но всё равно это лучше и честнее , чем диссертации Астаховых и Фурсенков всяких...! Опять же..., извиняюсь, не
Корчеватель...Продолжение Сферического Коня....Бред сивой кобылы!
4 30 1249
Физика Физика
08.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Задачка про кванты для физиков.

Для начала попробуйте решить задачку: В теории Большого Взрыва: Звезда излучила кванты с частотой ню. В результате эффекта Доплера, мы будем наблюдать кванты уже  с частотой ню штрих. Что произошло с энергией кванта? Об этом, что произойдет,
Задачка про кванты для физиков.
13 140 855
Физика Физика
07.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Эксперимент Паунда и Ребке

При обсуждении моей статьи в сообществе: http://maxpark.com/community/5654/content/2502476 С Анатолием Неживых возникла дискуссия об эксперименте Паунда и Ребке: Анатолий Неживых #   ответил на   комментарий   Николай Зуб   6
Эксперимент Паунда и Ребке
9 75 3271
Физика Физика
07.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Строение вещества

Одной из причин кризиса в физике является утрата физического смысла. Нужно устранить этот математический перекос, устранить бессмыслицу в физике. А это можно сделать только вернув в физику субстанциональную основу - эфир. Как бы физики не
Строение вещества
14 114 13816
Физика Физика
06.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Квантовые эффекты смещения излучения в длинноволновую и коротковолновую части спектра.

Приглашаю ознакомиться еще с одной из моих статьей: Квантовые эффекты смещения излучения в длинноволновую и коротковолновую части спектра. Статья представлена формате .pdf. В статье, исходя из квантовых представлений об электромагнитных колебаниях,
Квантовые эффекты смещения излучения в длинноволновую и коротковолновую части спектра.
4 51 966
Физика Физика
06.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Россия разбазаривает научный потенциал

На пресс-конференции в "Национальной службе новостей" 5 февраля директор РНИИ интеллектуальной собственности профессор Владимир Лопатин рассказал о плачевном состоянии российских научных разработок. По его словам, по кадровому научному потенциалу
Россия разбазаривает научный потенциал
5 10 288
Физика Физика
05.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Взаимодействие дипольных и многодипольных систем. Гравитационные поля.

Приглашаю ознакомиться с одной из моих статьей: Взаимодействие дипольных и многодипольных систем. Гравитационные поля. Статья представлена формате .pdf. В данной статье, анализируется взаимодействие диполя с однородным и неоднородным электрическим
Взаимодействие дипольных и многодипольных систем. Гравитационные поля.
7 148 1236
Физика Физика
05.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Американцы возобновляют свою лунную программу

Успехи Китая главного геополитического противника США на почве освоения Луны просто не могут пройти мимо американцев. И в НАСА уже объявили о том, что возобновляют свою лунную программу, намереваясь создать в ближайшем будущем новое поколение
Американцы возобновляют свою лунную программу
8 62 591
Отправить жалобу
Укажите причину.