ХОРОШИЕ СТИХИ

Создан: 07.02.2013
Участников : 261
Публикаций: 1209
Комментариев: 15126
Владелец: Рыжая Бестия
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
19.04.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Булат Окуджава Арбатский романс

Арбатского романса знакомое шитье, к прогулкам в одиночестве пристрастье; из чашки запотевшей счастливое питье и женщины рассеянное здрасьте ... Не мучьтесь понапрасну: она ко мне добра. Светло иль грустно век почти что прожит. Поверьте, эта дама
Булат Окуджава Арбатский романс
31 31 473
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
17.04.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Апрель (загадка)

АПРЕЛЬ Кто поет, мечта ль, природа ль, Небо нежный сон свирели? Каждый листик вылит в трели, Свет и тень звенят в апреле,— Ветр, лишь ты, всех неумелей, В медь трубы дудишь поодаль.   Давний гимн! Припев всемирный! В дни, где мамонт
Апрель    (загадка)
12 2 183
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
16.04.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Подражание Высоцкому

*** Я в горячечном сне, в воспаленном бреду По скалистой пустыне спотыкаясь бреду, Камни залиты солнцем, воздух душит меня, Он из двух состояний - из песка и огня. Солнце светит с зенита, тень найти не могу, От жары нет спасенья, словно в адском
Подражание Высоцкому
10 2 134
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
16.04.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Евгений Евтушенко - Я шатаюсь в толкучке столичной...

Евгений Евтушенко - Я шатаюсь в толкучке столичной... Я шатаюсь в толкучке столичной над веселой апрельской водой, возмутительно нелогичный, непростительно молодой. Занимаю трамваи с бою, увлеченно кому-то лгу, и бегу я сам за собою, и догнать себя
Евгений Евтушенко - Я шатаюсь в толкучке столичной...
9 2 198
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
15.04.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Мать

Смеркается. Казнен. С Голгофы отвалив, спускается толпа, виясь между олив, подобно медленному змию; и матери глядят, как под гору, в туман увещевающий уводит Иоанн седую, страшную Марию. Уложит спать ее и сам приляжет он, и будет до утра
Мать
29 1 160
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
15.04.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

По лестнице алмазной

Когда я по лестнице алмазной поднимусь из жизни на райский порог, за плечом, к дубинке легко привязан, будет заплатанный узелок. Узнаю: ключи, кожаный пояс, медную плешь Петра у ворот. Он заметит: я что-то принес с собою и остановит, не отопрет.
По лестнице алмазной
29 2 134
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
15.04.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Садом шёл Христос

Садом шел Христос с учениками... Меж кустов, на солнечном песке, вытканном павлиньими глазками, песий труп лежал невдалеке. И резцы белели из-под черной складки, и зловонным торжеством смерти заглушен был ладан сладкий теплых миртов, млеющих кругом.
Садом шёл Христос
27 0 176
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
14.04.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В межзвездном пространстве...

В межзвездном пространстве Живут где-то люди Такие как мы. И в светлом убранстве Там всё. И салюты Поют средь зимы. Там не было войн, За сотни столетий. Красивый как сон, Мир счастья построен. Он слушает летом Цветов тихий звон. Не знают там дети,
В межзвездном пространстве...
15 3 169
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
14.04.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Свеча Беллы Ахмадулиной

Всего-то - чтоб была свеча, Свеча простая, восковая, И старомодность вековая Так станет в памяти свежа. И поспешит твоё перо К той грамоте витиеватой, Разумной и замысловатой, И ляжет на душу добро. Уже ты мыслишь о друзьях Всё чаще, способом
Свеча Беллы Ахмадулиной
34 3 254
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
09.04.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Звёздочку

Вставьте мне в сердечко звёздочку, звёздочку, Вместо ушек вставьте ракушки, ракушки,  А заместо глазок - шарики, шарики,  Вместо брючек дайте штаники, штаники,  Положите меня в ясельки, в ясельки,  Чтобы я лежал бы в люлечке, в
Звёздочку
31 4 184
Отправить жалобу
Укажите причину.