ХОРОШИЕ СТИХИ

Создан: 07.02.2013
Участников : 261
Публикаций: 1219
Комментариев: 15126
Владелец: Рыжая Бестия
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
29.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ВЕРБА

 *** Колоколов напев узорный, волненье мартовского дня, в спирту зеленом чертик черный, и пестрота, и толкотня, и ветер с влажными устами, и почек вербных жемчуга, и облака над куполами, как лучезарные снега, и красная звезда на палке, и писк
ВЕРБА
1 1 137
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
28.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ВСТРЕЧА

Тоска, и тайна, и услада... Как бы из зыбкой черноты медлительного маскарада на смутный мост явилась ты. И ночь текла, и плыли молча в ее атласные струи той черной маски профиль волчий и губы нежные твои. И под каштаны, вдоль канала, прошла ты,
ВСТРЕЧА
4 1 103
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
26.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Стихи (загадка)

M.W. Часы на башне распевали над зыбью ртутною реки, и в безднах улиц возникали, как капли крови, огоньки. Я ждал. Мерцали безучастно скучающие небеса. Надежды пели ясно-ясно, как золотые голоса. Я ждал, по улицам блуждая, и на колесах корабли,
Стихи  (загадка)
3 1 93
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
25.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЗОЛОЧёНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ

Твоя Волга чёрная гонит фары дальние в рощи золочёного разочарования. Воли лазер чёртовый, материнство раннее мчится в золочёное разочарование! Посулили золото дали самоварное. И зарёй подчеркнуто разочарование, над равниной чёрною и над тучей
ЗОЛОЧёНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ
23 4 315
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
24.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Верность (загадка)

Затихли грозные раскаты, Свершилось мира торжество... К вдове погибшего комбата Заехал верный друг его. Сошел на станции, и пеший Прошел он верст примерно пять. Не для того, чтобы утешить,- Чтоб вместе с ней погоревать. Он на крыльце поставил вещи И
Верность  (загадка)
5 1 134
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
15.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

БЕЗОТВЕТНЫМ РАБОМ... (загадка)

 *** Безответным рабом Я в могилу сойду, Под сосновым крестом Свою долю найду". Эту песню певал Мой страдалец-отец, И по смерть завещал Допевать мне конец. Но не стоном отцов Моя песнь прозвучит, А раскатом громов Над землей пролетит. Не
БЕЗОТВЕТНЫМ РАБОМ...  (загадка)
9 5 237
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
14.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

КАЖДЫЙ ЗНАЕТ

Каждый знает, в дороге всякое бывает. Один находит мечту, другой последнее теряет. Нам Бог всем жизнь подарил, а бес на прочность проверяет. Всем знакома дорога, что ведёт до дома. Одним слышно пенье птиц, другим слышны раскаты грома. И если где
КАЖДЫЙ ЗНАЕТ
13 5 140
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
13.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

УКРАДЕННОЕ ФОТО

*** ...Не сводя изумленного взора И впадая почти в забытье, Смотрит вор, как струится на вора Золотое сиянье ее. Улеглись лиловатые тени Возле светом прорезанных глаз. Ты ей дал тишину на мгновенье, Но от смерти ее ты не спас. Ты не спас ее ни от
УКРАДЕННОЕ ФОТО
5 1 354
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
12.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Анри Руссо

  *** Мир этот многоцветен и нечист, Мерцающий, безумный, исступленный; Но ты пришел, ты свет зажег зеленый, А солнце осветило каждый лист, А там еще трепещут жемчуга Змеиных тел, там дым и свет пожара На голубых танцовщицах Дега, На розовых
Анри Руссо
12 14 444
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
11.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЗАВЕЩАНИЕ ПАВШИХ

ЗАВЕЩАНИЕ ПАВШИХ. Сгнили флаги. Сменился режим. И границ пережаты аорты… Но оставьте нас там, где лежим, - Нам нельзя отступать даже мёртвым. Если б даже воскреснуть смогли, Если б стали бессмертной пехотой, Мы остались бы там, где слегли От
ЗАВЕЩАНИЕ ПАВШИХ
0 0 106
Отправить жалобу
Укажите причину.