ХОРОШИЕ СТИХИ

Создан: 07.02.2013
Участников : 261
Публикаций: 1195
Комментариев: 15126
Владелец: Рыжая Бестия
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
25.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЗОЛОЧёНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ

Твоя Волга чёрная гонит фары дальние в рощи золочёного разочарования. Воли лазер чёртовый, материнство раннее мчится в золочёное разочарование! Посулили золото дали самоварное. И зарёй подчеркнуто разочарование, над равниной чёрною и над тучей
ЗОЛОЧёНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ
23 4 316
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
24.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Верность (загадка)

Затихли грозные раскаты, Свершилось мира торжество... К вдове погибшего комбата Заехал верный друг его. Сошел на станции, и пеший Прошел он верст примерно пять. Не для того, чтобы утешить,- Чтоб вместе с ней погоревать. Он на крыльце поставил вещи И
Верность  (загадка)
5 1 138
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
15.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

БЕЗОТВЕТНЫМ РАБОМ... (загадка)

 *** Безответным рабом Я в могилу сойду, Под сосновым крестом Свою долю найду". Эту песню певал Мой страдалец-отец, И по смерть завещал Допевать мне конец. Но не стоном отцов Моя песнь прозвучит, А раскатом громов Над землей пролетит. Не
БЕЗОТВЕТНЫМ РАБОМ...  (загадка)
9 5 240
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
14.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

КАЖДЫЙ ЗНАЕТ

Каждый знает, в дороге всякое бывает. Один находит мечту, другой последнее теряет. Нам Бог всем жизнь подарил, а бес на прочность проверяет. Всем знакома дорога, что ведёт до дома. Одним слышно пенье птиц, другим слышны раскаты грома. И если где
КАЖДЫЙ ЗНАЕТ
13 5 143
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
12.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Анри Руссо

  *** Мир этот многоцветен и нечист, Мерцающий, безумный, исступленный; Но ты пришел, ты свет зажег зеленый, А солнце осветило каждый лист, А там еще трепещут жемчуга Змеиных тел, там дым и свет пожара На голубых танцовщицах Дега, На розовых
Анри Руссо
12 14 448
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
11.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЗАВЕЩАНИЕ ПАВШИХ

ЗАВЕЩАНИЕ ПАВШИХ. Сгнили флаги. Сменился режим. И границ пережаты аорты… Но оставьте нас там, где лежим, - Нам нельзя отступать даже мёртвым. Если б даже воскреснуть смогли, Если б стали бессмертной пехотой, Мы остались бы там, где слегли От
ЗАВЕЩАНИЕ ПАВШИХ
0 0 108
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
09.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

АЛЕКСАНДР ТВАРДОВСКИЙ. «9 МАЯ».

Салют и слава годовщине Навеки памятного дня. Салют победе, что в Берлине Огнем попрала мощь огня. Салют ее большим и малым Творцам, что шли путем одним, Ее бойцам и генералам, Героям, павшим и живым, Салют!
АЛЕКСАНДР ТВАРДОВСКИЙ. «9 МАЯ».
3 2 396
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
07.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Капризная память

*** У памяти моей дурное свойство, Любая пакость будет долго тлеть. Хочу прогнать больное беспокойство, Но не могу себя преодолеть. Как в безразмерной камере храненья, В сознаньи – чемоданы и мешки, В которых накопились оскорбленья, Обиды,
Капризная память
3 1 728
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
06.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Телом в крик!

Я непонятен?              Но мне неприятен                              холодный расчёт. Глупость сестричка!      
Телом в крик!
7 2 164
ХОРОШИЕ СТИХИ ХОРОШИЕ СТИХИ
04.05.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Наши не придут

А наши не придут... Такое время ныне Не тот сегодня год, война совсем не та. Никто не слышит глас, взывающий в пустыне. Да и пустыни нет - сплошная пустота. И в этой пустоте дорога будет долгой – Закончились давно короткие пути. Не вспыхнет
Наши не придут
0 0 86
Отправить жалобу
Укажите причину.