Война, политика, идеология, патриотизм

Создан: 02.02.2013
Участников : 4720
Публикаций: 19929
Комментариев: 360305
Владелец: Сергей Петров
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Война, политика, идеология, патриотизм Война, политика, идеология, патриотизм
16.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Февральские (2021г) тезисы по конституционности для народа. Да здравствует Конституция РФ! И конституционные права граждан РФ!!!

Февральские (2021г) тезисы по конституционности для народа. Да здравствует Конституция РФ!  И конституционные права граждан РФ!!! ( Написано на основании  Статей  3 и 32  конституции  РФ о непосредственной  власти
Февральские  (2021г) тезисы по конституционности для народа. Да здравствует Конституция РФ!  И конституционные права граждан РФ!!!
4 30 129
Война, политика, идеология, патриотизм Война, политика, идеология, патриотизм
16.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Дело «космонавта номер Ноль»

В XX веке все знали (сегодня ситуация иная), что первым покорил космос Юрий Гагарин. Но лишь немногим специалистам и космонавтам было известно имя Сергея Нефедова, которого они называли Космонавтом номер Ноль . Первые публикации о нем появились
Дело «космонавта номер Ноль»
3 0 275
Война, политика, идеология, патриотизм Война, политика, идеология, патриотизм
15.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Самые неубиваемые радиоприемники СССР, которые выдавались бесплатно.

Их производили в очень больших количествах, но мало у кого они были в личном пользовании. К ним предъявлялось требование работать в любых условиях, вплоть до ядерного удара со стороны противника. Этот класс назывался общевойсковые радиовещательные
Самые неубиваемые радиоприемники СССР, которые выдавались бесплатно.
6 1 76
Война, политика, идеология, патриотизм Война, политика, идеология, патриотизм
14.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Они пытались уничтожить Россию

Сегодня маски сброшены. Почти все понимают, что есть Россия и есть её противники. Что за попытками устроить мятеж в России, особо не скрываясь, торчат уши западных спецслужб. Одно и то же дипломатическое ведомство США, например, открыто призывает
Они пытались уничтожить Россию
0 0 21
Война, политика, идеология, патриотизм Война, политика, идеология, патриотизм
14.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Первую мировую войну, как «превентивную», спланировала и развязала кайзеровская Германия.

      28 июня 1914 года террорист Гаврила Принцип убил 51-летнего наследника австро-венгерского престола Франца Фердинанда (на фото выше). Расправа послужила предлогом для агрессивных действий Вены по отношению к
Первую мировую войну, как «превентивную», спланировала и развязала кайзеровская Германия.
2 0 59
Война, политика, идеология, патриотизм Война, политика, идеология, патриотизм
13.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Экономика и политика - причина распада СССР.

Развал СССР остается предметом для споров. Одни считают, что его можно было предотвратить, другие - что страна была обречена, что распад державы начался с ее заскорузлой экономики, которая уже к середине 80-х полностью утратила жизнеспособность.
Экономика и политика  -  причина распада СССР.
21 170 1079
Война, политика, идеология, патриотизм Война, политика, идеология, патриотизм
13.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Скажут ли необольшевики теперь Грейвсу «спасибо»?

Скажут ли необольшевики теперь Грейвсу «спасибо»?
1 0 21
Война, политика, идеология, патриотизм Война, политика, идеология, патриотизм
12.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Красный и белый террор. Чем они различались?

В советское время всегда утверждалось, что белый террор кровавее красного. А даже если не кровавее, то реакционнее. Между тем как революционный террор, якобы, имеет оправдание в том, что он несёт-де счастье всему оставшемуся в живых человечеству.
Красный и белый террор. Чем они различались?
6 24 461
Война, политика, идеология, патриотизм Война, политика, идеология, патриотизм
12.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Тайны Гохрана. Как коммунисты разворовывали драгоценное наследие Российской Империи

Ровно 100 лет назад, 12 февраля 1921 года, опубликовано подписанное В.И.Лениным постановление Совнаркома О составлении государственного фонда ценностей для внешней торговли". Документ предписывал создание "запаса художественных ценностей
Тайны Гохрана. Как коммунисты разворовывали драгоценное наследие Российской Империи
0 0 42
Война, политика, идеология, патриотизм Война, политика, идеология, патриотизм
11.02.2021 03:00
Пожаловаться
Сохранить

"Железный Феликс" - портрет без ретуши

Родился будущий глава ЧК 30 августа (11 сентября) 1877 г. в имении Дзержиново Ошмянского уезда Виленской губернии в богатой семье. Четвертый из восьми детей шляхтича Эдмунда-Руфина Йозефовича и Елены Игнатьевны Янушевской. Мать – полька, отец –
4 2 47
Отправить жалобу
Укажите причину.