Наука и лженаука: где грань?

Создан: 25.01.2013
Участников : 794
Публикаций: 537
Комментариев: 18646
Владелец: Микола Борисiв
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
30.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Эрвин Шредингер. Поиски пути

Глава первая. О метафизике вообще Теоретическую метафизику ниспроверг Кант. Сделать это было не очень трудно: ее сметает уже самый легкий направленный против нее ветер, и нет необходимости обладать особенно мощными легкими, чтобы создать достаточный
Эрвин Шредингер. Поиски пути
10 44 846
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
23.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Перминов В.Я. - Философия и основания математики

Введение В книге предполагается обсудить новый взгляд на проблему обоснования математики, проистекающий из понимания математики как априорной науки. Идея априоризма в наше время не выглядит привлекательной. Ученые и философы в своем большинстве
Перминов В.Я. - Философия и основания математики
5 76 2373
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
17.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Квантовый компьютер из алмаза

Б. Массалимов , АНИ ФИАН-информ В совместной лаборатории ФИАН и Российского квантового центра (RQC) создана модель квантового компьютера на алмазе. Квантовая механика является одним из основных столпов современных физических исследований.
Квантовый компьютер из алмаза
4 0 493
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
17.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мир идей и мир вещей (Платон)

Это *как бы* справочная информация к статье Александра Числова   Мир Платона Учеником Сократа был знаменитый философ Платон. Одно из его основных утверждений видимое не есть реальное: если мы что-то видим, то это вовсе не значит, что оно
Мир идей и мир вещей (Платон)
6 20 1662
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
12.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Истоки радиоэлектронной борьбы

ШАГ ЗА ШАГОМ Ю.Н. Ерофеев, д.т.н., профессор Д.т.н., профессор Юрий Николаевич Ерофеев,  лауреат Государственных премий СССР и Украинской ССР, заслуженный деятель науки и техники и заслуженный изобретатель Российской Федерации, ныне ученый
Истоки радиоэлектронной борьбы
4 30 559
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
28.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Тезисы "Психология как информатика человеческого мышления"

Настоящие Тезисы фиксируют те подходы к пониманию психологических феноменов, которые представляются перспективными в свете современного состояния информатики. Продуктивность использования аппарата информатики в когнитивной психологии хорошо
Тезисы
5 58 1851
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
27.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Отрывок из книги Джеффа Хокинса "Об интеллекте"

Об интеллекте (оригинальное название  «On Intelligence» ) научно-популярная книга  Джеффа Хокинса , написанная в 2004 году, в соавторстве с Сандрой Блейксли. В 2007 книга издана на русском. В ней автор представляет свою
Отрывок из книги Джеффа Хокинса
12 109 2377
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
25.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Графен может создавать на своих кромках новые экзотические квантовые состояния электронов

Новые исследования 2-D углеродного материала обнаруживают неожиданные свойства, которые могут открыть новые пути его применения Дэвид Л. Чендлер , Отдел новостей Эм-Ай-Ти, 22 декабря 2013 Графен, вдруг став универсальным чудо-материалом, подвигнул
Графен может создавать на своих кромках новые экзотические квантовые состояния электронов
2 0 1021
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
16.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как живое создает свою копию

2011 02 01 ACADEMIA 2011 02 02
Как живое создает свою копию
4 1 265
Наука и лженаука: где грань?  Наука и лженаука: где грань?
14.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

История метафизики

Метафизика сохраняет статус одного из центральных значений (понятий, категорий, способов мышления) философии на всём протяжении истории со времен античности до наших дней. Для многих философов она является синонимом философии в целом. В
История метафизики
6 35 869
Отправить жалобу
Укажите причину.