В И З А Н Т И Я

Создан: 15.09.2012
Участников : 5467
Публикаций: 9131
Комментариев: 243628
Владелец: Самарянка realis
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
12.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Лейба Троцкий - мастер на все руки и другие конечности

За последние несколько дней, пока у меня был сломан компьютер, я много читал и сделал для себя несколько открытий. Одно из них вообще поразительное. Как известно, Лев Давидович Троцкий (Бронштейн) был пламенным оратором, способным выступать перед
Лейба Троцкий - мастер на все руки и другие конечности
5 6 506
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
12.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Такая русская равнина, что впору вызывать раввина"

Не к ночи будь прочитано. Недавно в Москве прошли "Пионерские чтения". Ну, всякое бывает. Думал, вдруг зюгановские пионеры решили что-то почитать. Но смутило то, что "Пионерские чтения" прошли в Синагоге!
3 2 1203
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
12.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Василий Аксёнов (Гинзбург) (О мёртвых - правду !)

Один древний мудрец, размышлявший о жизни и смерти, как-то написал : "De mortuis aut bene, aut nihil" (О мертвых или хорошо, или ничего). Потом подумал и дописал ниже : "De mortuis aut bene, aut male" (О мертвых или хорошо, или плохо). Затем понял,
Василий Аксёнов (Гинзбург) (О мёртвых - правду !)
10 5 2701
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
12.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

«Вы сгорите, как свечка, и других сожжете!» Гоголь — Белинскому: неотправленный ответ

Из школьного курса литературы все знают, какой уничижительной критике подверг В. Г. Белинский Гоголя за книгу Выбранные места из переписки с друзьями . Но неотправленный ответ Гоголя почти не известен современному читателю. И не удивительно: это
«Вы сгорите, как свечка, и других сожжете!» Гоголь — Белинскому: неотправленный ответ
8 15 374
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
12.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

К вопросу об одной исторической фальсификации, или о снимке "Советский солдат отбирает велосипед

Этот хорошо известный снимок традиционно используется для иллюстрации статей о зверствах советских солдат в Берлине. Тема эта с удивительным постоянством из года в год поднимается ко Дню Победы.
К вопросу об одной исторической фальсификации, или о снимке
7 7 655
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
12.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Шломо Занд: «Я никогда не верил в исторические права евреев на Палестину»

  Шломо Занд прославился на весь мир с выходом в 2008 году его книги Кто и как изобрёл еврейский народ . В своём новом труде «Кто и как изобрёл землю “Израиля”» Занд исследует «земельную» мифологию,
Шломо Занд: «Я никогда не верил в исторические права евреев на Палестину»
22 277 2415
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
12.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Навальный начал делить «шкуру неубитого медведя»

Навальный уже пообещал своим товарищам, соратникам и сообщникам перспективные государственные должности... Не успел Леша Навальный опомниться от радости по поводу того, что дефицит недостающих ему подписей муниципальных депутатов был успешно
Навальный начал делить «шкуру неубитого медведя»
10 72 851
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
12.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Гражданская позиция: pro и contra

Сейчас, судя по сообщениям средств массовой информации, в России достаточно остро стоит проблема социальной активности православных христиан. Полезна она или не полезна? Спасительна или не спасительна? Нужна или не нужна? Суета сует На Украине такой
Гражданская позиция: pro и contra
5 6 611
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
12.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Дубина "антисемитизма"

Возможно, что местные (живущие в ФРГ) немцы за 66 лет после освобождения (или с момента оккупации), уже привыкли к тому, что у них априори нет права на собственное мнение, нет права на проведение собственной внутренней, и внешней политики. А вот я,
Дубина
8 14 362
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
12.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Разрушительная дипломатия

Текст // Ивана Пономарёва Накануне в американском штате Атланта состоялась Международная экологическая конференция Waterkeeper@Alliance . Единственным делегатом от России на ней был кировский эколог и координатор проекта «Хранители реки
Разрушительная дипломатия
0 0 390
Отправить жалобу
Укажите причину.