В И З А Н Т И Я

Создан: 15.09.2012
Участников : 5468
Публикаций: 9139
Комментариев: 243628
Владелец: Самарянка realis
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
10.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Проклятие ресурсов" и религия

1993 году английский экономист Ричард Аути (Richard Auty) изобрел хлесткий термин проклятие ресурсов , описывающий ситуацию, при которой страны, богатые природными ресурсами (в первую очередь нефтью), оказываются не способными использовать это
4 9 386
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
10.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Созревание плевел.

  Овладевающая людьми дурная ненасытность к обогащению, которая то и дело выявляется у людей, относящих себя к христианам, это не от Христа, поскольку Христос учит не собирать сокровища на земле, а собирать их на Небесах, то есть наполняться
Созревание плевел.
2 0 219
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
10.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мира на Земле больше не становится

Исследование (Б. Браумюллер, унив. Огайо): Кровожадности и стремления к войнам у человечества осталось столько же, сколько было века назад. Вооруженных конфликтов действительно стало меньше, но это происходит от неспособности к битве, а не от
Мира на Земле больше не становится
2 2 235
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
10.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Последние митинги в Москве вывали даже брезгливость...

Вчера выборы мэра в Москве завершились митингом в поддержку Навального. Митингом, который Навальный все-таки посетил, чтобы сообщить, что приказ переворачивать машины и жечь фаеры он отдаст позже. Долгую речь о победе оппозиции на этих выборах
Последние митинги в Москве вывали даже брезгливость...
13 9 570
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
10.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Британцы поганят все, до чего дотронутся

Британское издание Daily Telegraph прокомментировало одно высказывание, якобы прозвучавшее в кулуарах саммита G20 в Санкт-Петербурге и приписываемое пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову, сказавшего будто бы, что Великобритания -
Британцы поганят все, до чего дотронутся
8 4 362
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
09.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Коммунисты, соберитесь!

Прошедшие в единый день голосования выборы в РФ, в частности в Москве, не оправдали надежд коммунистов, заявил сегодня на брифинге лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "К сожалению, наши надежды на этот счет не оправдались.. Он заявил, что он и его
Коммунисты, соберитесь!
11 22 379
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
09.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Джон Рокфеллер, Иосиф Сталин и 1937 год

Один из последних вопросов, который у меня оставался применительно к истории советского периода России состоял в том: почему 1937 год? Что собственно тогда произошло? Ответ я нашел. И этот ответ увел меня в далекий 1903 год, к первой в истории
Джон Рокфеллер, Иосиф Сталин и 1937 год
20 14 1525
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
09.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

За что не любят Церковь?

Верующему человеку такая постановка вопроса покажется странной. Однако есть люди, которые действительно не только не любят Церковь, но и восстают против нее, видят в ней своего врага, а на деле сами являются ее непримиримыми врагами… Нелюбовь
За что не любят Церковь?
53 735 1891
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
09.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Из Протоколов вашингтонских подлецов - памятная записка в Политбюро ФРС США

THE CONFIDENTIAL MEMO AT THE HEART OF THE GLOBAL FINANCIAL CRISIS Конфиденциальный документ, ставший отправной точкой глобального финансового кризиса Грег Паласт (Greg Palast) Когда маленькая птичка влетела в моё окно и уронила на стол документ под
Из Протоколов вашингтонских подлецов - памятная записка в Политбюро ФРС США
6 6 702
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
09.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Шолохов о Солженицыне

В Секретариат Союза писателей СССР 8 сентября 1967 г. Вешенская. В Секретариат СП СССР Прочитал Солженицына Пир победителей и «В круге первом». Поражает если так можно сказать — какое-то болезненное бесстыдство автора. Свои
Шолохов о Солженицыне
18 27 1405
Отправить жалобу
Укажите причину.