Чьи интересы обслуживают атеисты

На модерации Отложенный


Последнее время активность боевых атеистов стала всё заметнее. Почему боевых? Потому-что они мало того что жестко отвергают возможность верить в Бога для себя, так ещё и аки цепные псы набрасываются на верующих людей. Примеров тому немало. Например, истерика части научного сообщества по поводу создания кафедры теологии в МИФИ или запрет директора школы пускать на занятия девочек в хиджабах. Казалось-бы, что плохого в том, что будущий ученый ядерщик будет немного разбираться в истории религий, а школьница придет на занятия не в миниюбке, а в одежде закрывающей чуть больше чем джинсы, кофта и платок. С чем связана такая бурная реакция атеистов, кому она выгодна? Попробуем разобраться.

Для начала давайте забудем о частых примерах и поговорим об основах религий. И раз уж мы говорим о России, то анализировать будет две основные религии – православие и ислам. Итак, чему учат нас эти религии, иными словами в какие моральные рамки они устанавливают для истинно верующих людей.

Православный должен верить в единого Господа, почитать родителей, отдыхать не менее одного дня в неделю. Не должен убивать, прелюбодействовать, красть, лжесвидетельствовать, завидовать, создавать себе кумира.

В исламе верующему человеку запрещается убивать (кроме как в целях самозащиты), воровать, клеветать, прелюбодействовать, поклоняться кумирам. Ещё он должен отдыхать хотя бы один день в неделю. Также порицаются такие пороки как жадность, зависть, чревоугодие, содомия, гордыня, употребление веществ, алкоголизм, ссудный процент.

Давайте представим такую идеальную картину – все люди уверовали во Всевышнего. Более того они стали соблюдать все законы божьи, и грехи носят случайный и эпизодический характер. Кому при этом станет лучше? Всем честным людям. По сути, отпадет необходимость в уголовной полиции, тюрьмах, судах. Можно будет спокойно отпускать детей на улицу, не запирать двери.

А теперь давайте задумаемся кому не выгодно то, чтобы люди поверили в Бога? Кому выгодно чтобы люди были атеистами и безбожниками? Кто потеряет больше всего денег, власти, статуса? Чьи интересы в итоге поддерживают боевые атеисты, запрещающие верующим одеваться согласно шариату, выступающие против изучения вопросов религии?

Итак, поехали.

1

Вы, боевые атеисты, понимаете теперь чьи интересы в итоге защищаете, обрушиваясь с гневом, критикой и сатирой в адрес верующих людей и тех, кто несет слово божие людям? Конечно, вы не сознаете что вы это делаете. Причина ваших нападок – это скорее либо гордыня (верующие все дураки раз поверили в «сказки» про Бога, а я «Д’Артаньян»), либо чувство неполноценности, либо стадный эффект (в моем окружении нет верующих и соблюдающих божьи законы, мне стремно идти против всех). Но фактически, вы поддерживаете всех тех преступников, которые перечислены выше, не даете им сгинуть, усиляете их влияние.

В частности, читатели АШ, люде в основной массе не глупые и образованные видимо идут на поводу у своей гордости, считая верующих людей глупцами. Эта ловушка расставлена тем образованием, которое здешнее большинство получило. Высокий уровень знания естественных наук, околонулевое знание религиозной тематики.

Здесь необходимо пояснение. Естественные науки все изучали в школе, ВУЗе, сдавали контрольные, задачки решали, пропускали через себя. Что называется, не обманешь. А вот многим ли приходилось хотя бы поизучать историю религий, я уже не говорю о том, чтобы открыть Библию или Коран. Все, что известно основной массе атеистов о религии они знают слышали в СМИ, от знакомых, т.е. уровень достоверности понимания крайне низок. А это уже почва для манипуляций.

Конечно, человек и без признания какой-либо религии может обладать всеми положительными качествами, благодаря какому-то внутреннему стержню находить в себе силы быть праведным, поступать по велению сердца. Однако согласитесь, таких людей крайне мало, тем более критерии «правильного» поведения, определенные самостоятельно могут иметь косяки. В течение жизни человека может «мотать» в убеждениях. Верующий же человек старается выполнять законы, которые не подвергаются изменению, т.е. он стабильно праведный.

Многие скажут, что в СССР жили без религий, и мол, уровень культуры был выше, общество не разлагалось. Это правда, но лишь частично. Во-первых, всё равно часть людей, пусть тайно, но верила в Бога. Во-вторых, тот социализм, который строился, имел в себе идеологическую составляющую, убого скопипизпастенной у религии. Давайте вспомним клятвы, которые дети давали с первого класса:

ЦК ВЛКСМ утвердил набор «правил» для октябрят:

Октябрята — будущие пионеры.
Октябрята — прилежные ребята, любят школу, уважают старших.
Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут.
Октябрята — правдивые и смелые…

Торжественная клятва пионера Советского Союза.

" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."
Законы пионеров Советского Союза.

· Пионер предан Родине, партии, коммунизму

· Пионер готовится стать комсомольцем

· Пионер ровняется на героев борьбы и труда

· Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества

· Пионер лучший в учебе, труде и спорте

· Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.

· Пионер - товарищ и вожатый октябрят.



· Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран

Моральный кодекс (МК) строителя коммунизма

Утверждён XXII съездом КПСС

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Вот что об этом заявляет главный коммунист страны: «Я считал и считаю, что первым коммунистом был Иисус Христос, Нагорная проповедь написана не хуже (Прим.: ЧСВ over9000) "Морального кодекса строителя коммунизма". Собственно, "Моральный кодекс строителя коммунизма" списали с Нагорной проповеди.» - Зюганов. http://www.rg.ru/2009/02/13/zyuganov.html 

Любопытная статья попалась http://antimodern.ru/?p=14908. Вот выжимки оттуда:

«Дело было в Подмосковье, на бывшей даче Горького. Шел 1961 год. … Елизар Ильич Кусков, прекрасной души человек, остро пишущий и тонко чувствующий слово журналист.
Как-то утром, после крепкой вечерней пьянки, мы сидели в беседке и чаевничали. Елизар мне и говорит:

- Знаешь, Федор, позвонил «наш» (так он звал Пономарева) и говорит: «Никита Сергеевич Хрущев просмотрел все, что вы написали, и советует быстро придумать моральный кодекс коммунистов. Желательно в течение трех часов его переправить в Москву».

И мы стали фантазировать. Один говорит «мир», другой ? «свобода», третий ? «солидарность»… Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда все действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов. Буквально часа за полтора мы сочинили такой текст, который в Президиуме ЦК прошел на «ура».

Кстати, есть такое течение в философии – деизм, которое возникло в 16-18вв.http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/306/%D0%94%D0%95%D0%98%D0%97%D0%9C «Так, Жан-Жак Руссо хотел бы, чтобы в каждом государстве существовал моральный кодекс, нечто вроде исповедания гражданской веры, которое содержало в положительной форме те общественные максимы, которые всякий должен признавать, и в отрицательной форме нетерпимые максимы, которые следует отвергать не как безбожные, а как мятежные». (Прим.: т.е. МК – это далеко не что-то новое, а вполне себе известное за сотни лет до написания)

Т.е. когда, боевые атеисты коммунистического разлива выступают против верующих, то мне смешно, ведь сами они построили свои идеалы на light-версии устоев священного писания.

Почему же light-версия продержалась так недолго, почему не пошла?

«Сергей Григорьев (Русская линия) предлагает такое мифическое описание МК: Пропагандировавшийся в 70-80-годы моральный кодекс строителя коммунизма худо-бедно, но предлагал обществу систему моральных ценностей. Правда, явное несоответствие самих пропагандистов предлагаемой морали и привело к быстрому падению в глазах народа коммунистических идеалов.» Ссыль.

Вот в этом и разница. Люди грешны, поэтому любые попытки создать мораль и описать принципы жизни и поведения разбиваются о порочность людей – идеологов. Ведомые же люди – не такие уж дураки. Все прекрасно видели, что из себя представлял Хрущев, Брежнев и партийная элита. Все знали про их дачи, охоту, привилегии. Видели несоответствие между МК и их поведением.
Создатель же непогрешим по-умолчанию. Даже проповедник может в итоге оказаться грешником или даже злодеем, ведь соблазн воспользоваться своим положением крайне велик. Поэтому-то и спущены сверху Священные Писания, чтобы человек и сам, без посредников, если в этом есть необходимость, смог верить в Бога и знал, что нужно делать. И, что за это будет.

Человека легко ввести в заблуждение (подумайте над корнем этого слова). Причем независимо от его умственных способностей и жизненного опыта. На каждого найдется свой способ. До чего довели атеистов в гейропе, думаю здесь всем известно, а ведь возразить им по-сути нечего, т.к. нету религиозного стержня в них, они бесхребетны, вот и крутят их как хотят. Их пример очень важен для нас, ведь мы тоже встали на путь демократии, который они похоже скоро «завершат». Поэтому вера и её систематизированная квинтэссенция – религия должна быть известна и доступна каждому человеку. Будь-то старшеклассница из Ставрополя или московский студент. Чтоб так просто не обманули вас, те, кто перечислен в табличке, чтоб не обвели вокруг пальца, потому-что вы будете жить по тем правилам, что общество приняло. Вы будете работать на них, обслуживать их пороки, распространять их преступные идеи. Вы будете навозом для их сорняков.

Если это не будет веротерпимая Россия, то это будет страна атеистов и безбожников. Ну а навязать свое гейропейское мнение вашим детям, вероятно, будет не сложно: как щемят верующих в школе и ВУЗе они видели, партии клятв не давали, и моральный кодекс коммуниста им тоже не знаком.