Я Родился в СССР

Создан: 31.01.2012
Участников : 7989
Публикаций: 19971
Комментариев: 398142
Я Родился в СССР
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
08.04.2026 11:01
Пожаловаться
Сохранить

Ленинградцы в эвакуации.

Мне пять лет. Мы - эвакуированные из Ленинграда в деревне Хвощевка под Богородском Горьковской области. По местному – ковыренные.
Ленинградцы в эвакуации.
0 0 175
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
05.04.2026 13:36
Пожаловаться
Сохранить

Моя странная борьба в 1944 году

Мы – эвакуированные из Ленинграда в деревне Хвощевка под Богородском Горьковской области. По местному – ковыренные. Мне уже почти пять лет.
Моя странная борьба в 1944 году
0 0 386
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
03.04.2026 15:30
Пожаловаться
Сохранить

Сразу после Войны, когда мне было семь лет…

Общаюсь, в основном, с женщинами и близко знаком только с одним мужчиной - Павлом Ивановичем Буткевичем – сослуживцем и приятелем Тети-Жени.
Сразу после Войны, когда мне было семь лет…
0 0 368
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
11.03.2026 09:51
Пожаловаться
Сохранить

Конец эпохи ракетостроения. Украинские студенты слишком глупые для высоких технологий

За четверть века Украина добилась серьёзных успехов в дебилизации молодого поколения
Конец эпохи ракетостроения. Украинские студенты слишком глупые для высоких технологий
0 0 784
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
24.01.2026 14:38
Пожаловаться
Сохранить

"Остановите время, я сойду, я в будущее ехать не желаю ": стих, который поймут те, кто жил в СССР

Изменились люди,изменились ценности!!!!!!
10 0 1394
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
30.12.2025 14:29
Пожаловаться
Сохранить

30 декабря исполнилось 103 года со дня образования СССР

День страны, которой нет...
30 декабря исполнилось 103 года со дня образования СССР
3 0 727
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
27.12.2025 21:52
Пожаловаться
Сохранить

Почему в СССР дети мечтали о космосе, а сейчас о деньгах?

Детям надо вернуть мечту о космосе.
Почему в СССР дети мечтали о космосе, а сейчас о деньгах?
4 0 1281
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
26.12.2025 15:53
Пожаловаться
Сохранить

«Тунеядец» как враг: почему в СССР так боялись “неработающих” и как это работало на практике

В СССР боялись тунеядства не потому, что “ленивых не любили”. Боялись потому, что тунеядец — это человек, который живёт вне системы.
«Тунеядец» как враг: почему в СССР так боялись “неработающих” и как это работало на практике
4 0 2084
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
06.12.2025 14:09
Пожаловаться
Сохранить

"В СССР не было...". слова Михаила Задорнова, которые заставляют задуматься о нашей сегодняшней жизни

Итак, что же такого не было в СССР, по мнению Задорнова?
4 0 825
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
29.11.2025 19:51
Пожаловаться
Сохранить

«Рыдал после распада СССР и умер в купе поезда»

Что перед смертью сказал о своей стране Мелитон Кантария – грузин, взявший Берлин
«Рыдал после распада СССР и умер в купе поезда»
7 0 1134
Отправить жалобу
Укажите причину.