Я Родился в СССР

Создан: 31.01.2012
Участников : 7989
Публикаций: 19971
Комментариев: 398142
Я Родился в СССР
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
01.05.2026 10:57
Пожаловаться
Сохранить

Мое Детство у Каспийского моря

Летняя жара нам, пацанам в Баку, не была в тягость.
Мое Детство у Каспийского моря
0 0 308
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
30.04.2026 10:08
Пожаловаться
Сохранить

Мнение советского моряка о Жукове

Как и другие военные отец в 50 годах прошлого века боготворил полководца Жукова, пожалуй, преимущественно за лихость и хамство, с ужасом и благоговением нашептывал ходившие легенды о его свирепости при серийном срывании генеральских погон
Мнение советского моряка о Жукове
0 0 794
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
29.04.2026 11:23
Пожаловаться
Сохранить

Немного о бакинскмх советских моряках

Военные моряки были крайне уверены в своей значимости и самодостаточности. Например, никого не шокирова
Немного о бакинскмх советских моряках
1 0 233
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
28.04.2026 10:21
Пожаловаться
Сохранить

Уникальая Мудрость тёти Жени

В 1948 году минимальной цивилизованности с основами культуры меня в Баку пыталась обучить приезжавшая из Ленинграда к нам в отпуск моя вторая мама и бонна - интеллигентная добрейшая Тетя-Женя
Уникальая Мудрость тёти Жени
1 0 220
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
27.04.2026 10:42
Пожаловаться
Сохранить

Детство в Баку в 1948 году

Любил Отец юмор с эротическими оттенками. Когда он в добродушном настроении, речь его была переполнена сексуальными двусмысленностями (которые, в его представлении, я понимать никак не мог)
Детство в Баку в 1948 году
0 0 281
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
24.04.2026 10:40
Пожаловаться
Сохранить

Советские самоделки

Было у Отца кредо: все, что руками - нужно делать только на отлично, наилучшим образом, не считаясь со временем и материальными затратами.
Советские самоделки
0 0 655
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
23.04.2026 10:05
Пожаловаться
Сохранить

Такая шикарная жизнь и детские кошмары

С удовольствием в 1947 году мои родители ходили в Баку на различные праздничные мероприятия в доме офицеров, причем все это было, хотя и регулярно, но увлекательно и разнообразно.
Такая шикарная жизнь и детские кошмары
0 0 260
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
22.04.2026 11:56
Пожаловаться
Сохранить

Вспоминаю азербайджанский юмор

=Память о мирном Баку воодушевляет
Вспоминаю азербайджанский юмор
0 0 7
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
21.04.2026 12:08
Пожаловаться
Сохранить

Вспоминаю счастливое детство в 1947 году

Вопреки мудрым советам, Мама лихо рванула со мной в Баку из Ленинграда к будущему мужу еще до его официального развода с предыдущей женой. Приехали с одним чемоданчиком, как говорили, без порток.
Вспоминаю счастливое детство в 1947 году
0 0 194
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
20.04.2026 13:43
Пожаловаться
Сохранить

Юмор из кавказского творчества

Отец – военный моряк самоуверенный компанейский человек может хорошо рассказывать анекдоты, но я, увы, их не помню. Может быть, он не допускал это в моем присутствии.
Юмор из кавказского творчества
0 0 2
Отправить жалобу
Укажите причину.