Я Родился в СССР

Создан: 31.01.2012
Участников : 7982
Публикаций: 19973
Комментариев: 398127
Я Родился в СССР
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
29.07.2026 10:51
Пожаловаться
Сохранить

Уникальный неформальный лидер

Первый раз, когда я туда приехал, был очень удивлен, что все технологические вопросы директор направил меня решать не к главному инженеру, не в раздутый технический отдел, а к какому-то настройщику Гагику Сарибековичу Олкиняну .
Уникальный неформальный лидер
0 0 442
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
28.07.2026 10:44
Пожаловаться
Сохранить

Странная любовь кавказца

В доверительной беседе у многих мужчин-кавказцев можно выпытать романтическую историю о незабвенной любви к русской. Вот одна из типичных легенд.
Странная любовь кавказца
1 0 726
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
27.07.2026 10:45
Пожаловаться
Сохранить

Как я обучал армянских дам

Моей задачей в Степанаване в 80 х годах было систематическое курирование крупносерийного производства отличных установок воздушно-плазменной резки металла АПР404 и УПРП201 разработанных унас в Ленинграде
Как я обучал армянских дам
1 0 460
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
24.07.2026 11:27
Пожаловаться
Сохранить

Умные нежные  советские армянки

Поэтому довольно быстро значительная часть заводского хозяйство, как и домашнее, оказалось в нежных руках армянок…,
Умные нежные  советские армянки
0 0 588
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
23.07.2026 11:39
Пожаловаться
Сохранить

Отлично было в советской Армении

А вот я Свидетельствую, что в многочисленных командировках видел советскую Армению как одно из самых счастливых местечек на Земле.
Отлично было в советской Армении
0 0 295
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
22.07.2026 11:52
Пожаловаться
Сохранить

Чудесный специалист

Давид Григорьевич Быховский в Ленинградском ВНИИ Электросварочного оборудования возглавлял отдел, в котором разрабатывались технологии и крупносерийные установки плазменной обработки, включая резку разнообразного металла толщиной до 150 мм.
Чудесный специалист
0 0 165
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
21.07.2026 11:26
Пожаловаться
Сохранить

Талантливейший инженер-конструктор

Это был во многом удивительный человек. Свою фамилию - Шумилин полностью отрабатывал: всегда шумный, энергичный и экспрессивный, он не умел делать что-либо тихо, вяло.
Талантливейший инженер-конструктор
0 0 262
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
20.07.2026 11:53
Пожаловаться
Сохранить

Драма со строчной разверткой. Свидетельствую

Ленинградское ОКБ «Р» до перестройки работало «на оборону». Поэтому мы получали к зарплате дополнительную надбавку, как нам указывалось, за сжатые сроки разработок.
Драма со строчной разверткой. Свидетельствую
0 0 592
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
17.07.2026 12:38
Пожаловаться
Сохранить

Как жилось изобретателям в СССР. Свидетельствую

В поисках лучшей доли я много попрыгал по разным конторам. Количество авторских свидетельств СССР у меня приближается к сотне. Думаю, что трудно найти такой отечественный городок, в котором сейчас не фурычило бы какое-нибудь из моих изобретений
Как жилось изобретателям в СССР. Свидетельствую
1 0 309
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
16.07.2026 12:02
Пожаловаться
Сохранить

Ленинградцы на Сельскохозяйственных работах

Частенько сельхозработы удавалось окрасить спортивной состязательностью, где немаловажными были ловкость, сила, а то и изготовление доморощенного инструмента, например, для сборочной или складской резки овощей.
Ленинградцы на Сельскохозяйственных работах
0 0 122
Отправить жалобу
Укажите причину.