Я Родился в СССР

Создан: 31.01.2012
Участников : 7989
Публикаций: 19971
Комментариев: 398142
Я Родился в СССР
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
13.05.2026 14:55
Пожаловаться
Сохранить

Как в СССР  я пользовался услугами немца

Ганс одновременно со мной в течение нескольких недель занимался пусконаладкой металлорезки в одном и том же громадном цехе на Урале.
Как в СССР  я пользовался услугами немца
0 0 487
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
12.05.2026 13:38
Пожаловаться
Сохранить

Ленинградский туристский этикет

Шли или шумными громадными многосотенными стадами под звон гитар, или разноколоритными малыми группами, а то и в одиночку, в расчете найти своих уже на бивуаке.
Ленинградский туристский этикет
2 0 250
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
10.05.2026 13:29
Пожаловаться
Сохранить

В советской Армении не так было плохо

В многократных командировках в советскую Армению я не раз наблюдал, как местные высоко ценили русских дам…
В советской Армении не так было плохо
0 0 569
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
09.05.2026 14:41
Пожаловаться
Сохранить

Советская галантность

А по окончании школы в Ленинграде, мы жили в атмосфере весьма галантных, братских отношений к девочкам
Советская галантность
0 0 263
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
08.05.2026 14:17
Пожаловаться
Сохранить

Изобретательство

В раннем детстве я интуитивно не соглашался с какой бы то ни было бездоказательной верой и был абсолютно уверен только в своем личном существовании. При этом мне было не очевидно, что и все остальное в мире столь же реально
Изобретательство
0 0 156
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
06.05.2026 13:26
Пожаловаться
Сохранить

О наших детских дворовых  спортивных играх

В 1949 году у нас в Баку не было телевизоров, компьютеров и прочих чудес современной цивилизации. Зато была масса подвижных игр
О наших детских дворовых  спортивных играх
0 0 193
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
05.05.2026 12:57
Пожаловаться
Сохранить

Детство у моря

Как ни странно, бакинская летняя жара нам, пацанам, не была в тягость.
Детство у моря
0 0 254
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
04.05.2026 14:46
Пожаловаться
Сохранить

Мужская детская дворовая честь в СССР

Среди моих сверстников сразу после Отечественной войны в 1948 году в Баку интеллект мало ценился.
Мужская детская дворовая честь в СССР
0 0 421
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
03.05.2026 13:07
Пожаловаться
Сохранить

Так все было странно в школе СССР

1948 год.Баку. Девочки и мальчики учились раздельно и даже в разных школах
Так все было странно в школе СССР
0 0 572
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
02.05.2026 10:08
Пожаловаться
Сохранить

О добром и странном друге моего детства

Наш одноэтажный дом был уничтожен, а мой Валерк так и остался жить на втором этаже в доме напротив. И, как и десятки лет назад, у него был отключен за неуплату газ, а в заполненной золой печи постоянно горел обогревающий факелок газа, просачивающегося
О добром и странном друге моего детства
0 0 390
Отправить жалобу
Укажите причину.