Я Родился в СССР

Создан: 31.01.2012
Участников : 7989
Публикаций: 19971
Комментариев: 398142
Я Родился в СССР
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
10.06.2026 12:26
Пожаловаться
Сохранить

Дерзкий талант

В институте мы изучали помимо любимых технических наук еще историю КПСС и Марксистско-Ленинскую философию. Эти предметы были схоластичныы и совершенно оторваны от реалий окружающей
Дерзкий талант
0 0 580
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
09.06.2026 13:17
Пожаловаться
Сохранить

Такой талантливый и незаменимый

В нашей студенческой жизни Радиотехнического факультета Ленинградского Института Авиаприборостроения Володя Мурашов ( он же по нашему - Мурашовочка) был среди нас самым молодым и, вероятно, самым способным в учебе.
Такой талантливый и незаменимый
0 0 108
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
08.06.2026 13:04
Пожаловаться
Сохранить

Такая вот Песенка прошлого Века

Смотрим Сталин по парку идет Мы к нему поспешили, И Его окружили И рассказывать стали Ему
Такая вот Песенка прошлого Века
0 0 2
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
05.06.2026 13:24
Пожаловаться
Сохранить

Дрались «Физики» с «Лириками»

Конечно интересны те и другие, если они склонны к творчеству. По моим наблюдениям, творческих людей все же больше всего среди тех, кто занимается наукой и техникой. А вот в мире искусства, богеме их поменьше.
Дрались «Физики» с «Лириками»
0 0 240
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
04.06.2026 13:22
Пожаловаться
Сохранить

О моем чудесном студенческом друге

Мы оба в студенчестве жили в морально и материально благополучных семьях, что, по тем временам, было редкостью и, как мне кажется, сформировало в нас одинаково жизнеспособный нравственный стержень.
О моем чудесном студенческом друге
0 0 224
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
03.06.2026 13:18
Пожаловаться
Сохранить

О святом студенческом конспекте лекций

В нашей ЛИАПовской учебной жизни святыней, на которую мы молились, был пакет конспектов курсов лекций по каждому предмету отдельно в тетрадях в клеточку на 96 листов.
О святом студенческом конспекте лекций
0 0 193
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
02.06.2026 13:17
Пожаловаться
Сохранить

Студенты-проводники Ленинграда

Была масса впечатлений от наших поездок и на юг, и на север. Питались преимущественно сырыми яйцами, купленными в государственных магазинах.
Студенты-проводники Ленинграда
0 0 428
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
01.06.2026 13:17
Пожаловаться
Сохранить

Милые Советские шалуньи

Был даже случай, когда дамы надули мужичка. В буквальном смысле.
Милые Советские шалуньи
0 0 889
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
29.05.2026 13:22
Пожаловаться
Сохранить

Надо ли изобретать инженеру?

Для меня, разработчика различных устройств силовой электроники, любая деятельность, лишенная элементов творчества, всегда казалась бесцветной, безвкусной.
Надо ли изобретать инженеру?
1 0 269
Я Родился в СССР Я Родился в СССР
28.05.2026 13:14
Пожаловаться
Сохранить

Вспоминаю Добродушную молодость

Мы, студенты ЛИАП в прошлом веке отдыхали летом в спортлагере от ленинградской фабрики «Скороход» на озере Омчино под Лугой. Прекрасное было местечко и время…, да и наш возраст!
Вспоминаю Добродушную молодость
0 0 155
Отправить жалобу
Укажите причину.