Общественное движение "Совесть"

Создан: 09.12.2011
Участников : 5462
Публикаций: 5065
Комментариев: 146362
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
18.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Без царя в голове

Тем временем правильную историю для нас написали и высочайше утвердили. Получилась она (вы не будете удивляться?) именно такой, какой хотелось заказчику: именно с теми акцентами и теми интерпретациями, какие заказчику хотелось бы видеть. Рыжков
Без царя в голове
6 22 210
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
18.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А может мы такие тоже?

А может мы такие тоже? Яков Быль Свинья в величии отходов, Какая радость говнюка! Похрюкивает сладко боров, И ждёт в помои дурака. Отыщет для себя таких же, Кто Родины живой клеймо. И будут кувыркаться в жиже Предателей земли гнильё. Им ближе
А может мы такие тоже?
3 7 187
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
17.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Во что мы превратили историю

Что такое история? Прежде всего коллекция фактов: дней минувших анекдоты («анекдотами» во времена Пушкина назывались не смешные выдуманные истории, а рассказы о реальных исторических событиях). Источники, снабжающую историю фактами,
Во что мы превратили историю
54 233 1609
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
16.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О свободе в сети (и не только в ней)

Сразу скажу я согласен со всеми критиками новых думских инициатив, ограничивающих свободу в интернете. Да, под предлогом борьбы с терроризмом, как это бывало уже не раз (и справедливости ради – не только в России), гражданскому обществу
О свободе в сети (и не только в ней)
23 39 611
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
15.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Право Судия

Случилось так, что я стал знаком с одной историей, которой теперь можно поделиться с людьми. Поделиться, чтоб знали и услышать мнения, чтобы понять самому.    Итак, история. Жили-был человек с именем О. Ничего другого в своей жизни не
Право Судия
8 15 480
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
15.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Растерянность

В медиа полная растерянность. Ни ярких событий, ни тем для обсуждения. Очередь к «дарам», бесстыдник Фарбер, везучий Леонтьев, невезучий Кураев, гомофилы и гомофобы, Рыжков и Парнас, выборы в Московскую ду-у... Ничего возбуждающего.
Растерянность
13 13 1082
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
14.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Референдум о тюрьме для геев: прямая демократия и меритократия

Моя недавняя статья о меритократии была немного отвлеченной. События последних дней оживили эту тему, став для указанной статьи своего рода предисловием. С этим предисловием я статью и повторяю. Игра продолжается: нас не оставляют без тем для
Референдум о тюрьме для геев: прямая демократия и меритократия
32 57 1249
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
13.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Поговорим о Боге – 2. Зачем нам Бог?

В первой статье речь шла о двух религиозностях: суеверной до-атеистической религиозности и пост-атеистической религиозности личного знания. И о двух дорогах к пост-атеистической религиозности: психологической дороге самопознания и расширения
Поговорим о Боге – 2. Зачем нам Бог?
10 20 248
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
12.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Поговорим о Боге: две религиозности

От Соженицына к Ходорковскому, от Меня к Кураеву, от Ельцина к Навальному вот путь, который мы прошли за четверть века. И этот путь не закончен. Далеко не закончен. Поэтому не нужно удивляться, если кому-то разговор, который я хочу начать,
Поговорим о Боге: две религиозности
53 408 2427
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
11.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О новых правилах оказания скорой помощи | в закладки

Реформа скорой помощи в 2014 году вызывает очень много вопросов у населения. Никто из чиновников так и не смог внятно разъяснить, что все-таки нас ждет. Все ранее изданные приказы, касающиеся работы этой экстренной службы отменены. Все сведено в
О новых правилах оказания скорой помощи   | в закладки
1 0 270
Отправить жалобу
Укажите причину.