Общественное движение "Совесть"

Создан: 09.12.2011
Участников : 5462
Публикаций: 5061
Комментариев: 146343
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
09.11.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Зачем открыто лгать?

Слушаю украинский фильм об истории русского языка. Я в шоке! Составители фильма хоть чуть-чуть языки сравнивали? Русский угро-финский язык, очень близкий к болгарскому... Они даже нашли где-то язык Золотой Орды! Как можно так врать?! Любой человек,
Зачем открыто лгать?
2 1 165
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
09.11.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Единый мир. Куда ты сворачиваешь?

Я пишу эту статью до того, как станут известны результаты президентских выборов. Хотел было написать американских. Но нет – само не написалось. Выбирается президент мира. В Америке. Оттого-то и так тревожно смотреть на розово-голубую карту
Единый мир. Куда ты сворачиваешь?
4 3 491
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
08.11.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О наших мифах: Ходорковский и Жириновский

Вот о чем подумалось: сколько раз приходилось слышать, что Ходорковскому не быть президентом РФ, потому что еврей. Говорят как бы умные люди и как бы, как о чем-то само собой разумеющемся. Но никогда я не слышал такого про Жириновского. А он точно
О наших мифах: Ходорковский и Жириновский
14 243 4782
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
07.11.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как же, позвольте?..

Эпиграф из Булгакова: Как же, позвольте?.. Он служил в очистке… Я его туда не назначал, — ответил Филипп Филиппович, — ему господин Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь " Взорвавшая Интернет запись, в самом деле,
Как же, позвольте?..
10 6 271
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
06.11.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Искусство фильтрования базара

Я мало знаком с творчеством этого доцента (или этой доцента"?), хотя фамилия мелькает в последнее время часто. Но в данном случае фамилия приклеилась уже потом. А сначала внимание мое остановил анонс материала без фамилии автора. Анонс
Искусство фильтрования базара
7 4 182
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
05.11.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В чем единство?

Хорошая штука единство. Только в чем? В ненависти ко всем миру? В желании всех переиграть? В радости по поводу еще одной разбомбленной школы? В сириянаш? В любви к вождю? В умилении очередной лжи? В деланье вида, что этой лжи веришь? В придумывании
В чем единство?
7 14 173
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
04.11.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Родство в хамстве

Среди непереводимых русских слов есть не только хорошие", вроде "духовности" и "общения". Слово "хам" тоже не переводимо. В смысле нет полного семантического эквивалента. И понятно – почему. Наш хам в
Родство в хамстве
3 2 329
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
04.11.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Волк в овечьей шкуре

Волк в овечьей шкуре. Есть такой образ в русском языке. Он понятен и красноречив. Кто-то демонстрирует свою безобидность и миролюбие, на само деле имея совсем другие цели. Это если о волке. Если о человеке он маскирует под овечьей шкурой совсем
Волк в овечьей шкуре
5 2 111
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
03.11.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В Госдуме предложили приравнять российских пропагандистов к военным

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, представитель Чечни Шамсаил Саралиев выступил против сокращения финансирования СМИ из бюджета и за приравнивание журналистов к военным. Об этом сообщает в среду, 2
В Госдуме предложили приравнять российских пропагандистов к военным
14 16 337
Общественное движение Общественное движение "Совесть"
03.11.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему невозможна российская нация

Это крайне важная и крайне больная тема. Почему больная? Потому что ее понимания встретить, практически, невозможно. Мне, точно, не приходилось. Здесь наше мышление особенно инфантильно. Мы никак не можем понять что это такое: то что по-гречески
Почему невозможна российская нация
41 288 4161
Отправить жалобу
Укажите причину.