психологи он-лайн

Создан: 07.07.2011
Участников : 404
Публикаций: 150
Комментариев: 1704
Владелец: евгений протас
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
психологи он-лайн психологи он-лайн
29.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Встреча вместо избегания (как встречаться с "трудными" переживаниями)

Сколько раз я слышал такие слова: Я этого не переживу! , «я не могу этого терпеть!», «сколько можно быть одиночестве, я устала, я целый месяц остаюсь одна!»… Сам проваливался в бездну нарциссического стыда, когда
Встреча вместо избегания (как встречаться с
0 0 573
психологи он-лайн психологи он-лайн
28.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Нарцисс. Иллюзия идеальности

Мифологический персонаж Нарцисса олицетворяет понятие разрушительного себялюбия. История заканчивается кончиной персонажа. Нарцисс изнемогает от любви и чахнет около пруда; его любовь к своему отражению в воде и поглощенность им в конечном счете
Нарцисс. Иллюзия идеальности
1 0 854
психологи он-лайн психологи он-лайн
25.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Размышления о маме- 3. Какая из мам твоя?

Размышления о маме- 3. Какая из мам твоя? Когда клиент говорит о маме, у терапевта возникает иллюзия, что он точно знает, о чем идет речь. Такая же иллюзия существует и у клиента. Однако и тот, и другой могут искренне заблуждаться на этот счет.
Размышления о маме- 3. Какая из мам твоя?
1 0 663
психологи он-лайн психологи он-лайн
12.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Размышления о маме - 1. Ее больше нет.

Размышления о маме. Тезис 1 ее больше нет. Кто из нас не помнит детскую песню: Мама – первое слово, Главное слово в каждой судьбе, Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе . Действительно, невозможно переоценить вклад матери в жизнь
Размышления о маме - 1. Ее больше нет.
5 3 603
психологи он-лайн психологи он-лайн
12.03.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Размышления о маме- 2. Клиент снова стал ребенком

Размышления о маме- 2. Клиент снова стал ребенком. В терапевтическом процессе клиенты часто начинают испытывать сильнейшую злость и ярость по отношению к своей матери. Эти реакции могут касаться: Прошлых событий. Актуальных событий. В норме злость,
Размышления о маме- 2. Клиент снова стал ребенком
1 0 417
психологи он-лайн психологи он-лайн
20.04.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Любая жизненная ситуация является Уроком...

Любая жизненная ситуация является Уроком, в котором мы должны увидеть Мудрость Жизни Жизнь  - дает нам возможность получить многообразие опыта. Наверное, мы и приходим на эту землю, чтобы испытать, прожить тот или иной опыт, который, кстати,
Любая жизненная ситуация является Уроком...
0 0 651
психологи он-лайн психологи он-лайн
23.03.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Пассивная агрессия у мужчин

Сегодня я хочу рассказать о проблеме, ставшей очень актуальной в современном обществе, а именно, речь идет о пассивно-агрессивной личности. Подобная проблема наблюдается как у мужчин, так и у женщин, и вместе с тем сегодня мы будем говорить о
 Пассивная агрессия у мужчин
1 0 5253
психологи он-лайн психологи он-лайн
15.03.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Феномен "мертвой матери"

МАТЬ, ПРО КОТОРУЮ ГОВОРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО . Мама-первое слово, главное слово В каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Смерть подарила мне.... И тебе? Феномен "мертвой матери" был выделен, назван и изучен известным французским психоаналитиком Андре Грином.
Феномен
2 2 2742
психологи он-лайн психологи он-лайн
21.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Целесообразность как стиль жизни

Целесообразность, как и любовь - вещь уважаемая, но малораспространенная: о ней много говорят, но редко пользуются. Целесообразность - это разумное соответствие имеющимся целям , но многие ли из нас записали дела на день, имеют цели на год, на
Целесообразность как стиль жизни
0 0 658
психологи он-лайн психологи он-лайн