Философия

Создан: 05.04.2011
Участников : 431
Публикаций: 263
Комментариев: 8601
Владелец: Сергей Федотов
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Философия Философия
24.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Диалектический материализм - основные законы.

В частности, одно из таких умолчаний, выводящее понимание символа ☯ за пределы формулировок законов диалектики в марксизме, проистекает из интерпретации черно-белого изображения ☯  как наложения друг на друга разноцветных изображений, в
Диалектический материализм - основные законы.
6 16 2555
Философия Философия
23.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Если бы я был верующим.

   Если бы я был верующим, то сказал бы - Бог вдохнул в нас две вещи: способность к долгу и способность к творчеству. Причём первая способность значительно важнее для Природы, чем вторая, поскольку способность к творчеству можно развить, а
Если бы я был верующим.
4 11 653
Философия Философия
17.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЕСТЬ ЛИ У ЖИЗНИ СМЫСЛ ?

Проблема Смысла Жизни особенно актуальной становится во времена перемен . Наиболее остро потерю смысла жизни ощущают те, кто служил государству, которое исчезло подобно СССР. Не зная зачем, для чего жить, многие либо спиваются, либо уезжают, либо
ЕСТЬ ЛИ У ЖИЗНИ СМЫСЛ ?
280 1062 9719
Философия Философия
17.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Настоящий смысл БЫТИЯ..........

Что для меня является смыслом жизни?  Любовь!   Отвечаю не задумываясь....Только я очень хочу прояснить это удивительное волшебное и сладчайшее слово Л Ю Б О В Ь.....    Во первых хочу прояснить для людей, которые воспринимают
Настоящий смысл БЫТИЯ..........
3 3 365
Философия Философия
15.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как успехи?

Как успехи в виртуальной жизни? Дают ли дополнительный импульс реальности мнимые конструкции? Что же, в конце концов интереснее: реальность или виртуальность? Ведь, и любая литература - это тоже чистой воды вирт, и лишь талант придает ему признаки
Как успехи?
3 6 449
Философия Философия
04.12.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

СЕГОДНЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕТ БОЛЕЕ ВАЖНОЙ ЗАДАЧИ, ЧЕМ ЭТА...

На географической каре мира когда-то было много белых пятен. Когда настала пора великих географических открытий, белые пятна постепенно исчезли. Сегодня пришло время для новых великих исследований и открытий. Наш собственный мозг - это терра
СЕГОДНЯ  ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕТ БОЛЕЕ ВАЖНОЙ ЗАДАЧИ, ЧЕМ ЭТА...
26 78 1124
Философия Философия
20.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Сущее и явное. Геометрия и физика. Интуиция и реальность.

Геометрия - самая интуитивная дисциплина.   Геометрия формальная и геометрия физическая.     Вспомним рассуждение о построении прямой параллельной к другой прямой: через точку проходит прямая и пересекает другую, теперь начинаем
Сущее и явное. Геометрия и физика. Интуиция и реальность.
6 25 703
Философия Философия
20.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Нужен ли для веры бог?

проблемы Ивана Карамазова: "...русские мальчики как до сих пор орудуют? Иные то есть? Вот, например, здешний вонючий трактир, вот они и сходятся, засели в угол. Всю жизнь прежде не знали друг друга, а выйдут из трактира, сорок лет опять не будут
Нужен ли для веры бог?
8 26 607
Философия Философия
10.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

КУДА НЕСЁТ НАС РОК СОБЫТИЙ?

Никому из смертных не дано знать когда, где и по какой причине ему предстоит уйти в мир иной. Только пред самой смертью перестает существовать эта тайна и сам человек. Данное утверждение справедливо не только по отношению к отдельной личности, но и
КУДА НЕСЁТ НАС РОК СОБЫТИЙ?
8 16 574
Философия Философия
06.11.2011 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Родителей не выбирают

Родители у меня всю жизнь работали, трудились, но у них странное хобби, можно сказать даже болезнь какая то. Хотя их родители мои бабушки и дедушки вполне нормальные люди.  Дело в том что родители у меня плюшкины, самые настоящие плюшкины. Все
Родителей не выбирают
73 164 1152