Философия

Создан: 05.04.2011
Участников : 431
Публикаций: 263
Комментариев: 8601
Владелец: Сергей Федотов
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Философия Философия
09.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Уровни культуры, специализированная и повседневная, элитарная и массовая культуры

По степени специализации выделяют два уровня культуры обыденную и специализированную. Обыденная культура – это такой уровень овладения знаниями, обычаями, нормами, навыками, который необходим человеку в повседневной жизни. Этот процесс
Уровни культуры, специализированная и повседневная, элитарная и массовая культуры
2 2 11894
Философия Философия
06.02.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Атлантологи! Кричите ура! Атлантида наконец-то найдена!

Александр Игоревич Асов "Атлантида и Древняя Русь" "Итак, Атлантида, располагавшаяся в Малой Азии на берегу палео-Мраморного моря, погибла  во  время  Дарданова  потопа.  Обратимся  к  свидетельству 
Атлантологи! Кричите ура! Атлантида наконец-то найдена!
3 46 2049
Философия Философия
17.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Замечания к теме "Симметрия мира"

Замечания к теме Симметрия мира . Что такое симметрия. Является ли она всеобъемлющим законом для Вселенной или нарушается повсеместно? Конечно, прежде всего необходимо определить, что это такое. Хотя и есть понятия, которые трудно поддаются
Замечания к теме
4 2 833
Философия Философия
07.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Знания и слова

Нет никого, кто хорошо разбирался бы во всём. Есть люди, хорошо разбирающиеся во многом. Они говорят: Как мало мы знаем о малом! . Есть люди, хорошо разбирающиеся в малом. Они говорят: «Как много мы не знаем о многом!». Есть люди,
Знания и слова
3 9 375
Философия Философия
06.01.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Вопросы любви волнуют всех. Любовь - это основополагающая сила жизни. Но каждый понимает любовь по своему. Мне показалась очень интересной и полезной статья Архимандрита Рафаила (Карелина) "О профанации любви", которую он опубликовал на своем
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
17 37 721
Философия Философия
31.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Что такое "хорошо" и что такое "плохо"

Что такое хорошо и что такое «плохо». Философия существования живой материи (человека) Космос (Вселенная, Универсум) представлены невообразимо гигантским количеством неживой материи в невообразимо гигантских масштабах пространства.
Что такое
8 45 4987
Философия Философия
21.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Конец света" и Россия

Столь распространенные ныне ожидания "конца света", конечно, могут вызывать иронические улыбки серьезных ученых, но они возникли, безусловно, не на пустом месте. Невозможно отрицать тот факт, что с 1666 по 2012 год человечество тревожили около 70
6 2 694
Философия Философия
15.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

В защиту религии.

          Религия означает зависимость и преданность иррациональным данностям. Этим верующий отличается от тех кто живёт лишь во внешнем мире и не чувствует под собой никакого другого основания, кроме
В защиту религии.
7 12 485
Философия Философия
10.12.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Смерть не имеет смысла,

... это, просто, неизбежная жестокость природы. Внезапная жестокость. Природа синтезирует устойчивые системы из очень неустойчивых элементов. У смерти нет смысла, такова природа жизни, фундаментальный закон, если хотите, смерть - это также
Смерть не имеет смысла,
5 9 575
Философия Философия