Философия

Создан: 05.04.2011
Участников : 431
Публикаций: 263
Комментариев: 8601
Владелец: Сергей Федотов
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Философия Философия
12.09.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Доказательство возможности существования.

Первый шаг к доказательству существования бога есть доказательство возможности его существования. Может ли быть нечто (некто), что бы полностью совпадало с описанием бога? Я утверждаю да, есть, и это – человек, который может создавать миры,
Доказательство возможности существования.
1 13 460
Философия Философия
01.09.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Простое и сложное, форма и содержание.

 Все образы нашего сознания сводимы к понятию модель виртуальное пространство с объектами, которые ведут себя подобно объектам наблюдения и, скорее всего, сформированы, как их копии. В этом пространстве, из-за особенностей нашего виртуального
Простое и сложное, форма и содержание.
2 17 1087
Философия Философия
28.08.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Тест на логическое мышление

Этот тест направлен на определение вашей способности к логическому мышлению. Необходимо определить формальную правильность того или иного логического умозаключения на основе определенного утверждения (или ряда утверждений). Реальная действительность
Тест на логическое мышление
1 0 1105
Философия Философия
04.07.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мыслить логически... Почему разучились?...

Когда читаешь комментарии в Интернете, постоянно ощущаешь, насколько общество потребления умственно калечит сознание людей, воспитывая клиповое мышление, «свободное» от логики. Выращены целые поколения русских людей, в массе своей не
Мыслить логически... Почему разучились?...
1 1 403
Философия Философия
04.07.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Власть как услуга

Написать текст на данную тему хотела давно,еще со времен Болотной ;скакание на майдане ,в Киеве ,обезумевших людей, лишь обозначило нужность рассмотрения данной темы. Смешно,конечно, предлагать такой текст именно в сообществе
Власть как услуга
45 126 1934
Философия Философия
27.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Не больше и не меньше.

Однажды Ученик пришёл к своему Учителю и провозгласил: - Учитель я обрёл путь совершенства и теперь пришёл к тебе, чтобы поведать об этом. - Ты уверен в том, что ты пришёл ко мне именно за этим? поинтересовался Учитель, хитро прищурив глаз. - Да
Не больше и не меньше.
0 0 422
Философия Философия
21.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Свобода слова" и "плюрализм" - оружие лжи.

Свобода слова - "а я просто сказал". С помощью "свободы слова" правду можно спрятать так, что ни кто ни когда её не найдет. 2 + 2 = 4 (истина)   2 + 2 = ? (ложь)   Правда - только одна. А лжи может быть бесконечно много даже на тему
2 3 354
Философия Философия
12.04.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ФИЛОСОФСКО-РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЛЬВА НИКОЛАЕВИЧА ТОЛСТОГО

ФИЛОСОФСКО-РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЛЬВА НИКОЛАЕВИЧА ТОЛСТОГО . ( в работе с 4.04.14г. - 12.04.14г., 29.10.14г.) http://evgenij02.narod.ru/Tolstoj_Lev_philosophia_religia.html Лучшие умы человечества думали о природе человека: для чего он живет, в
ФИЛОСОФСКО-РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЛЬВА НИКОЛАЕВИЧА ТОЛСТОГО
2 4 4298
Философия Философия