Проба пера

Создан: 28.03.2011
Участников : 828
Публикаций: 2127
Комментариев: 53415
Владелец: Ирина Курис
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Проба пера Проба пера
27.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Отрывок из маминых воспоминаний о своем отце...

Друзья, в память о моей маме (Айнабековой Хафие) публикую отрывок (почти без редакции) из ее воспоминаний. Она их написала для нас: детей, внуков, правнуков… Этот отрывок часть рассказа об ее отце…     До того дня, в 1937
Отрывок из маминых воспоминаний о своем отце...
33 82 767
Проба пера Проба пера
27.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Пой, гитара..

Пой гитара, рыдай! Зазвучи! И звени, затихая, скорбя,  Вспоминая ушедшего солнца лучи.  Ёжась от сквозняков сентября Мы с гитарой грустим у окна.  И, желая услышать дожди,  Пьём их горькую чашу до дна..  От того ли так
Пой, гитара..
8 9 196
Проба пера Проба пера
27.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

На бездонной неба глади..

Из бездонной чаши неба Брызжут искры светлячков. Глаз Луны моргает слепо, В тяжких веках облаков. Нахлобучив кепку крыши, Задремал уютно дом. И хрустит постель, чуть слышно, Лёгким, свежим полотном.. Стены мажет лунным мелом, Невесомый, словно тень,
На бездонной неба глади..
14 14 210
Проба пера Проба пера
27.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Спасибо за внимание!

Сегодня, как обычно в 11 часов утра, управившись с домашними делами, зашла на ПП. Каждый день себе говорю "сегодня не подойду к компьютеру", но увы... Так и сегодня выборочно начала читать посты (так странно это называется), сначало пост Алмы.
  Спасибо за внимание!
10 11 381
Проба пера Проба пера
27.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Сказка о Кощее и придворном маге

Зелье играет в котлах Разнообразных калибров, Толк разумея в дровах, Чуров готовится к выборам.   Выдал заданье  Кощей, Надо к весне постараться, Очень боится злодей, Чтоб без яйца не остаться.   В нём его сила и жизнь, Но неспокойно
Сказка о Кощее и придворном маге
5 4 194
Проба пера Проба пера
27.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мы от Ани Ивановой.

                 из цикла Вояж в Москву 3     Уже начало светать, когда они, наконец, выбрались из леса многоэтажных домов. Выйдя на дорогу, девушки увидели
Мы от Ани Ивановой.
11 7 246
Проба пера Проба пера
27.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Человек и Город (10)

Сегодня, будто специально, услышал по ТВ выражение "душа города". Даже не успел заметить, к чему это было сказано. Но словосочетание засело в голове. Тем более, что только вчера сам упоминал об этом. У каждого из нас есть СВОЙ Город. И это
Человек и Город (10)
15 15 497
Проба пера Проба пера
27.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

СНЕГ

Оседлав ретивый ветер,         снег несётся во всю прыть Нанизать весь город хочет                       на серебряную нить.            
СНЕГ
12 10 402
Проба пера Проба пера
27.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

НОЧНОЙ ГОСТЬ.

Ночной гость Как то, поздней темной ночью, Мне в окно раздался стук. Кое как продрал я очи, Самого - трясет испуг... В наши дни ночные гости До добра не доведут, Хорошо еще - пограбят, А не то - и пришибут!.. - "Кто шумит, как черт безрогий, Когда
НОЧНОЙ ГОСТЬ.
4 3 336
Проба пера Проба пера
26.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ХОД КОНЁМ 2

                                        II.ОПЕРАЦИЯ
ХОД  КОНЁМ 2
12 17 498
Отправить жалобу
Укажите причину.