За тех, кто в море!

Создан: 22.02.2011
Участников : 263
Публикаций: 223
Комментариев: 3827
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
12.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

"Северодвинск" применил "Оникс"

Как сообщили в главкомате Военно-морского флота РФ, в ходе государственных испытаний, 6 ноября 2013 года новейшая атомная подводная лодка Северодвинск проекта «Ясень» 885 впервые провела пуск сверхзвуковой противокорабельной
6 1 474
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
06.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Корабль и его душа

Почему моряки любят свой корабль? Любят особой, неявной и непоказной любовью. Конечно, не так, как дом родной. Бывает, свой корабль ругают, обзывают корытом или лоханкой. Но узнают его издалека и чувствуют трепет в душе. И даже скучают по кораблю,
Корабль и его душа
15 5 1207
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
01.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Б-440 пр. 641. Боевая служба 15.09.1973 - 8.10.1974

Я был участником 13-месячной автономки на Б-440 в 1973-74 гг., служил офицером. Заранее о такой длительности плавания нас не предупреждали, думали, что идем на 7 месяцев. Время выхода скрывали, но после загрузки торпед со спецБЧ мы уже ждали вызова
Б-440 пр. 641. Боевая служба 15.09.1973 - 8.10.1974
7 8 1329
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
19.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

БЧ-2! С ПРАЗДНИКОМ!

19 ноября-ДЕНЬ РАКЕТЧИКА-АРТИЛЛЕРИСТА ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА. Ракетная (ракетно-артиллерийская, артиллерийская) БЧ-2.    Подразделение экипажей кораблей на боевые части было введено в 1932 году Корабельным уставом
 БЧ-2! С ПРАЗДНИКОМ!
14 6 2501
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
11.11.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Проблемы управления силами флота.

    Кандидат военных наук, контр-адмирал Владимир Георгиевич Лебедько:- <<"Новый облик" не отвечает оперативным потребностям Военно-морского флота.     Создание "нового облика" Вооруженных сил, как нам говорят, явилось
Проблемы управления силами флота.
9 12 1049
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
30.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

День основания Российского Военно-Морского Флота.

 День основания Российского военно-морского флота.    30 октября 1696 года Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России: "Морским судам быть". Этот день и принято считать днем
День основания Российского Военно-Морского Флота.
10 5 640
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
30.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Наши праздники.

Выписка из приказа Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 253 от 15 июля 1996г  О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности   …приказываю:   1.Установить годо вые праздники:   - Главного
Наши праздники.
13 8 880
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
25.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Генеральный конструктор.

   Виктор Петрович Макеев (25 октября 1924 25 октября 1985) — создатель отечественной школы морского ракетостроения, доктор технических наук (1965), академик АН СССР (1976, член-корр. АН СССР 1968), дважды Герой Социалистического
Генеральный конструктор.
5 7 1155
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
18.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Воровство - верный признак присутствия ВМС США

Граждане, будьте бдительны!!! Кража наиболее часто встречаемое в следственной и судебной практике преступление настоящего времени, предметом которого может стать любое имущество, даже спрятанное под многокилометровой толщей воды. Не оставляйте на
Воровство - верный признак присутствия ВМС США
11 26 1959
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
14.10.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

«Холодная война на море»: волосы встали дыбом…

Публикация воспоминаний капитана 1 ранга Сергея Апрелева, известного публициста и историка, российского консультанта американского блокбастера "К-19" и прочая-прочая (всех его "титулов" не перечислить) о международной конференции "Холодная война на
«Холодная война на море»: волосы встали дыбом…
6 2 1136
Отправить жалобу
Укажите причину.