За тех, кто в море!

Создан: 22.02.2011
Участников : 263
Публикаций: 223
Комментариев: 3827
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
18.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Третий тост "За тех, Кто в море!"

          Однажды наш корабль готовился к учебным артиллерийским стрельбам по береговым целям при взаимодействии с наземными родами войск. Для корректировки нашего огня наземники выделили нам корпост, который мы по приходу
Третий тост
8 6 1445
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
26.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Военно-морской майдан

Порошенко, не на шутку озабоченный "российским вторжением", занялся военно-морским флотом Украины. Но что делать с флотом Украины (то ли ремонтировать старые корабли, то ли менять на новые), президент морской державы не знает, поэтому все валит
Военно-морской майдан
3 3 537
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
05.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Америкосы так не смогут

Купание офицеров подводников в полынье на Северном
Америкосы так не смогут
2 1 512
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
22.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Семь мифов «Атаки века»

За семь десятков лет, прошедших со дня Победы, в нашей стране были изданы сотни и сотни мемуарных и исследовательских работ, посвященных Великой Отечественной. Немалое место в этом ряду занимают книги о боевой деятельности советских подводников. Еще
Семь мифов «Атаки века»
0 0 779
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
16.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Лошарик

Рассекреченные данные о самой маленькой в мире российской атомной подлодке Лошарик ТО ЛИ ЛОДКА, ТО ЛИ БАТИСКАФ Проще изобрести велосипед, чем новую подводную лодку. Как ни крути, все равно получится длиннющая цистерна, поделенная на отсеки. Но
Лошарик
6 8 1052
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
15.10.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мифы США. "Ревущие коровы" советского ВМФ

Говорить про скрытность первых советских АПЛ было просто бессмысленно. Американцы дали им унизительное прозвище «ревущие коровы . Погоня советских инженеров за другими характеристиками лодок (скоростью, глубиной погружения, мощностью
Мифы США.
2 2 759
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
16.04.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко, цитаты 1

1. А вы не сильно то и радуйтесь. Раз в год и осел может сделать ход конем. 2. Все знают, что я не ханжа и редко когда делаю замечания своим подчиненным офицерам за установление неформальных отношений с проверяющими из вышестоящего штаба. Ведь всем
Контр-адмирал В.Г.Доброскоченко, цитаты 1
9 9 1032
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
03.04.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Россия вооружилась баллистической ракетой «Лайнер»

ВМФ России принял на вооружение новую баллистическую ракету подводных лодок Р-29РМУ2.1 Лайнер , сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в российском оборонно-промышленном комплексе. Ракета была принята на вооружение в начале 2014
Россия вооружилась баллистической ракетой «Лайнер»
6 5 563
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
03.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как советские моряки «навалили» американцам. Черное море 1988 год

Случай, который произошел на Черном море в 1988 году, не имеет аналогов в истории современного флота. Два небольших советских сторожевика протаранили зашедшие в территориальные воды СССР американские военные корабли - крейсер Йорктаун и эсминец
Как советские моряки «навалили» американцам. Черное море 1988 год
2 0 2055
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
07.01.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Противостояние ВМФ СССР и ВМС США в период Холодной войны

При обнаружении неизвестных подводных объектов вблизи отрядов боевых кораблей ВМС США принуждать их к всплытию. В противном случае, применять оружие на поражение (из директивы Военно-морских сил США) РАНДЕВУ С МИСТЕРОМ ЭЙЗЕНХАУЭРОМ Средиземное море
Противостояние ВМФ СССР и ВМС США в период Холодной войны
31 105 3653
Отправить жалобу
Укажите причину.