За тех, кто в море!

Создан: 22.02.2011
Участников : 263
Публикаций: 223
Комментариев: 3827
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
17.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мания величия.

Выпускников Калининградского ВВМУ прошу не обижаться - это впечатления очевидца. Практика в штабе Балтфлота. Лето 1980, 4 курс. Разместили в КВВМУ но с правом свободного круглосуточного выхода в город (Дежурили посменно на ВЦ Балтфлота). Аборигены
Мания величия.
6 2 492
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
16.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Если чувствуешь себя идиотом, то ты ещё не идиот

     09.09.81 г.        Корабельный котёл, даже вспомогательный, как на Видяеве - самое страшное и роковое устройство для ответственного за его безаварийное обслуживание, в моём случае для меня лично.
Если чувствуешь себя идиотом, то ты ещё не идиот
14 8 1329
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
16.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Учились два товарища

   Тридцатое июня одна тысяча девятьсот девяностого года. Ленинград, Васильевский остров. Последняя ночь в училище. В шкафах висит лейтенантская форма, все знают своё распределение, сколько стоит "выпускной дебош". На голандки уже неделю
Учились два товарища
62 72 2001
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
15.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Weg nach Suden, way south или вперёд, с песнЯми!

     Это фрагменты из лейтенантского дневника.        21.08.81 г .    г. Севастополь, Камышовая бухта        На текущий момент пребываю в каюте корабля АСС*
Weg nach Suden, way south или вперёд, с песнЯми!
8 11 1254
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
14.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Хитрый мичман

                      Те, кто служил офицером или прапорщиком(мичманом), знают что такое быть начальником патруля. В принципе сложного в этом ничего не было, но вот выполнять план по задержанию
Хитрый мичман
9 13 641
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
06.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Балтфлот он спас, за это и был расстрелян

95 лет назад завершился легендарный Ледовый поход Балтийского флота операция по спасению кораблей от захвата германскими и финскими войсками. В результате перевода из Ревеля и Гельсингфорса в Кронштадт были спасены 236 кораблей. В "благодарность"
Балтфлот он спас, за это и был расстрелян
8 4 692
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
18.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Океан продолжает нагреваться, особенно в глубине

Обсуждая глобальное потепление, публика интересуется прежде всего средней температурой воздуха близ поверхности Земли, но это лишь один из коржей климатического Наполеона . Может, вы не заметили, но Мировой океан настолько огромен, что удерживает
Океан продолжает нагреваться, особенно в глубине
4 6 332
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
03.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Как лодка подложила свинью адмиралу

В марте 1999 года американская пресса сообщила о том, что в госпитале штата Мэриленд скончался адмирал Рафаэль Бенитес. Именно под его командованием в начале холодной войны, в 1949 году, две американские подлодки провели самую первую
Как лодка подложила свинью адмиралу
7 3 592
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
19.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Легенда Советского подводного атомного флота

Вадим Леонидович Березовский легенда военного флота. Живет он в Северодвинске — здесь его дети и внуки. Именно он вывел на первую боевую службу первую советскую подлодку с баллистическими ракетами, а несколькими годами позже принимал на
Легенда Советского подводного атомного флота
6 2 1186
За тех, кто в море! За тех, кто в море!
18.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто и как продавал флот

Российские власти, в очередной раз пытаясь поднять свой, стремительно обрушивающийся рейтинг, завела речи о патриотизме, возрождении вооружённых сил, чести и достоинстве. На свет божий извлекаются полузабытые персонажи, в своё время с почестями
Кто и как продавал флот
179 590 19208