Достоинство, справедливость и уважение – о чем говорил Путин в Послании Федеральному собранию

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, в котором указал основные акценты развития страны на ближайшие годы. Большая часть конференции была посвящена внутренним вопросам жизни страны. Путин подчеркнул, что необходимо обеспечить достойную жизнь каждому россиянину во всех уголках нашей необъятной родины.

Разумеется, глава государства подготовил целый комплекс эффективных экономических и структурных реформ, которые позволят достичь наилучшего результата. Среди основных вопросов – улучшение демографической ситуации, образования и снижение бедности.

Ключевыми темами в речи президента стали достоинство, уважение и справедливость. Путин проявляет уважение ко всем жителям России и предлагает им чувствовать в важных для страны решениях. Можно сказать, что послание президента – это отеческое наставление для нации. Отдельно подчеркивалась важная роль гражданского общества, волонтерства и добровольчества.

Поддержание института семьи и воспитание молодого поколения были названы приоритетными задачами государства. Путин подчеркнул, что необходимо увеличивать материнский капитал и субсидирование молодых семей.

Отдельно была рассмотрена тема повышения престижа медицины и работы в этой сфере. Решение проблемы лицензирования и закупки лекарств, а также нехватки квалифицированных кадров. Была объявлена целевая подготовка врачей для регионов.

Не обошлось и без напоминания о технологических прорывах и необходимости защищать национальную безопасность и идентичность. В Послании озвучена концепция доступного Интернета. Президент поручил обеспечить на всей территории страны бесплатный доступ к социально значимым отечественными интернет-сервисам. По словам президента, Россия вернула себе передовые позиции в мире в области науки и промышленности.