Депутат Госдумы России заявил о необходимости признания Донбасса

Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Юрий Афонин заявил, что России следует признать ЛНР и ДНР.

В эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» он заявил, что все международные форматы взаимодействия для решения вопросов Донбасса изжили себя и поэтому России необходимо защищать своих граждан в регионе.

Афонин, являющийся заместителем председателя ЦК КПРФ, утверждает, что Украина стремится к продвижению вглубь территорий Донбасса в направлении Донецка. Российские власти должны предпринять шаги, первым из которых должно стать признание ЛНР и ДНР. При этом попытки договориться с Украиной и Вашингтоном российский политик отвергает, предлагая Москве предпринять радикальные меры в отношении проблемы оккупированного Донбасса.



«Мы не раз говорили, и фракция КПРФ в Думе, о необходимости признания ЛНР и ДНР. Ну, все, ну, очевидно — нормандского формата нет, нас слушать никто не собирается, они (Украина. — Ред.) постепенно прихватывают территории нейтральной зоны, все поближе, что подходит к Донецку.

Поэтому надо четко говорить: „Формат провалился, признаем „Л/ДНР” и осуществляем защиту наших граждан”. Все попытки, что-то решить, выяснить с нынешним киевскими режимом и США, которые раскачивают лодку мировой политики, у нас не получится», — заявил депутат.

Источник: http://rusvesna.su/news/1526824820

199
3798
5