Это не ваша Победа, г-н Путин. И не надо к ней примазываться

На модерации Отложенный

Потрясающе! Тот самый человек, который 4 раза клялся на Конституции свято ее соблюдать, - вдруг без всяких оснований и обоснований обрушил на сограждан авантюрный план ее изнасилования в особо извращенной форме.

Его уже назвали "антиконституционным путчем", направленным на уничтожение федерализма, получение пожизненного правления, полной и окончательной узурпации всей власти в стране.

Немногие за высмеиванием тоталитарных "хотелок" этого персонажа разглядели его новую попытку приватизировать Великую Победу.

Вот как она прозвучала в послании Федеральному Собранию 15 января: "В этом году мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне... Мы обязаны защитить правду о Победе, иначе что скажем нашим детям, если ложь, как зараза, будет расползаться по всему миру? Наглому вранью, попыткам переиначить историю мы должны противопоставить факты...".

Вот "мы" это кто? Может, знаете? Он сам, а еще кто? "Историки" типа Сванидзе и Млечина? Может, Мединский со своей доской Маннергейму, "майонезный король" Володин и "киндерсюрприз" Кириенко? Смелее, здесь все свои.

И откуда у этих "мы" монополия на "правду о Победе"? Сам-то оратор какое к ней имеет отношение? Никакого. Родился через семь лет после войны.

Победу над гитлеровской Германией одержала другая страна - великий Советский Союз, весь советский народ 15-ти союзных республик под руководством И.В.Сталина, о чем "сын фронтовика" постоянно "забывает".

Какая правда в том, что он 14 лет в угоду США и Германии без всяких объяснений приказывает на день Победы 9 мая забить фанерой Мавзолей Ленина?

"Советский Союз был общенародным социалистическим государством с коммунистической идеологией", - напоминают историки. И в этом главное условие его победы над капиталистической Германией, на которую работала вся порабощенная Европа.

Ну и скажите эту правду хотя бы как бывший член КПСС, который еще студентом писал в заявлении о приеме: "Хочу быть в первых рядах строителей коммунизма". Что же вы ее замалчиваете? Что это за правда в преподлейшем утверждении, что в СССР "ничего, кроме калош не делали"?

А ваша официальная доктрина "Наш народ победил не благодаря Сталину, а вопреки ему" омерзительна и паскудна.

Как и попытка "поповской приватизации" подвигов отцов и дедов. В атаку бойцов вели коммунисты, а не попы с кадилами.

Строительство в светском государстве церковного новодела под Москвой "в честь 75-летия Победы" - это беззаконие, верх мракобесия и идиотизма.

Какое отношение к великой Победе имеет нынешняя Россия с ее "бандитским капитализмом", которой всего 28 лет? Она - "выкидыш" преступного "беловежского путча", учиненного явно перепившейся троицей Ельцин-Кравчук-Шушкевич 8 декабря 1991 г.

Ну, и спросите бойцов своей армии, поднимутся ли они на неприятеля в атаку с криками: "За Дерипаску!", "За Абрамовича!", "За кооператив "Озеро!"