Священник РПЦ назвал Марка Цукерберга агентом ЦРУ
В прямом эфире «Русской службы новостей» священник, клирик Храма Святителя Николая в Хамовниках Александр Шумский выразил недовольство визитом основатели Facebook в Россию.
«Меня настораживает его приезд, потому что на наших каналах высказывалось предположение, что кроме официальной цели его поездка может иметь скрытые цели, связанные с покупкой наших программистов или заказами спецорганов США. Для меня очевидно, что Цукерберг приехал суда, чтобы покупать наши мозги, увозить их отсюда. У меня есть скорбь по поводу того, что приезжают странные люди, имеющие отношения к Центральному разведывательному управлению США. Человек, который имеет отношение к информации такого уровня, всегда связан с разведкой. К гадалке не ходи. Это 100%. Я знаю, что люди типа Цукерберга хотят получить все, а нам не ставить ничего», - заявил он.
А.Шумский также раскритиковал манеру Марка Цукерберга одеваться.
Ранее в своей статье А.Шумский обвинил М. Цукерберга в унижении российской науки «Как же горько было смотреть на встречу Марка Цукерберга с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим в библиотеке университета. Цукерберг, конечно, красовался в нижнем белье, а Садовничий всячески изображал радость на своем академическом лице. Но вдруг произошло то, что никем и не ожидалось. Цукерберг достал черную фуфайку с капюшоном и с надписью «фэйсбук». А Садовничий натужно улыбаясь, надел эту фуфайку на себя. Это выглядело предельно глупо и унизительно. Данный сюжет выглядел как символическое действие, как опускание всей российской науки», - написал он.
На этой неделе Марк Цукерберг впервые посетил Россию. Он встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым , выступил перед студентами МГУ и стал гостем программы «Вечерний Ургант» на Первом канале.
Комментарии
Есть еще вариант, торжественно передать фуфайку на свиноферму. Свиньи тоже достойны участвовать в афере цукермана.
А вот, цукерману я бы подарил зубную щетку, стекляные бусы или кусочек зеркальца.
А по большому счёту: ни он, ни этот нам не нужны - оба рассчитывают на лохов.
...Вообще интересно, какие-такие "секреты" прячет РПЦ от американской разведки?
Оказывается, священники РПЦ имеют доступ к регистрационным данным иностранной разведывательной агентуры?!
Интересно, в учётах какой из организаций нашёл информацию о Цукерберге-шпионе этот священник?
В ФСБ или у ЦРУ?
Зная это, узнаем и то, чьим агентом является сам этот клирик - Шумский...
Поп сначала бы сарафан свой гомосячий снял и оделся как мужчина, а потом других жизни учил.
После того, как Гундяева объявили почетным профессором МГУ? Не смеши мои тапки. Да и вообще, почему какой-то мракобес в рясе от лица российской науки выступает?
> Для меня очевидно, что Цукерберг приехал суда, чтобы покупать наши мозги, увозить их отсюда.
Бгг, да ТВОИ мозги и даром никому не нужны. А вот те, чьи мозги нужны и без сопливых разберутся, что им делать.
Это - тутошний бренд. Как тусуются тут ..невежды и фанфароны.
))))))