В Киеве задержан бывший депутат Лозинский

На модерации Отложенный

В понедельник в Киеве сотрудниками Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины задержан бывший народный депутат Виктор Лозинский, подозреваемый в причастности к убийству.

Об этом агентству \"Интерфакс-Украина\" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Как сообщалось, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата В.Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник. Е.Горбенко и М.Ковальский были задержаны, им предъявлено обвинение.

3 июля 2009 года Верховная Рада лишила депутатских полномочий В.Лозинского по его заявлению. После предъявления обвинения В.Лозинскому в причинении телесных повреждений, которые повлекли смерть В.Олейника, экс-депутат был объявлен в розыск.

Впоследствии появилась информация о его возможном местонахождении в Израиле. В связи с этим украинское бюро Интерпола направило запрос в Израиль. Пресс-секретарь израильской полиции Алекс Кагальский в интервью \"Немецкой волне\" заявил, что израильские правоохранители не получили юридических документов для обоснования розыска В.Лозинского. В свою очередь, Генеральная прокуратура Украины заверила, что с украинской стороны \"нет никакого торможения дела\" и все документы для поиска экс-депутата были направлены.

В свою очередь, Генеральная прокуратура Украины заверила, что с украинской стороны \"нет никакого торможения дела\" и все документы для поиска экс-депутата были направлены.

В конце февраля 2010 года Печерский суд Киева арестовал Василия Перепелицу, егеря Голованевского лесничества Кировоградской области, одного из подельников скрывающегося от следствия экс-нардепа от БЮТ В.Лозинского.