Apple готовит новый дизайн MacBook-ов

На модерации Отложенный

К концу года Apple планирует представить новый дизайн своих ноутбуков MacBook. Устройства будут иметь металлический черно-серебристый корпус, который будет тоньше, чем у существующих сейчас. Также планируется сделать меньшим расстояние от краев дисплея до края корпуса. Это позволит уменьшить общие габариты устройств и их вес. Ходят слухи, что компания изменит клавиатуру – она будет выполнена на основе новой Apple Bluetooth Keyboard. Также изменится и тачпад.

Также сообщается, что в основу MacBook будут положены процессоры нового поколения от Intel, выполненные на основе архитектуры Santa Rosa по нормам нового 45-нанометрового техпроцесса. 

Это позволит как минимум на 20% увеличить производительность ноутбуков без какого-либо увеличения тепловыделения – вероятно, в новой линейке MacBook Pro можно ожидать процессоров с тактовой частотой до 2,8 ГГц.

Сейчас в MacBook устанавливаются процессоры (выполненные по 65-нм нормам), которые достигли своего потолка по производительности в рамках приемлемого тепловыделения. Предельная их частота равна 2,2 или 2,4 ГГц.

А главным слухом, связанным с MacBook-ами – Apple планирует снизить на них цены.

Еще одна новость, связанная с MacBook-ами от Apple – обещают, что скоро их можно будет увидеть с золотым покрытием и бриллиантами на логотипе. Клиент сможет выбрать метал для покрытия и камни для инксрустации логотипа.

Такая гламурная версия обойдется заказчику по цене в пределах $1200-$1500, инкрустация логотипа стоит $500.