Ссылки из документов посчитал Google

Google начал учитывать не только ссылки со страниц, но и ссылки из документов Microsoft Word , которые размещены в сети. Об этом сообщил пользователь под ником New Seo на форуме WebmasterWorld.

Если до этого Google может индексировал файлы с разрешением .doc и .pdf, то теперь он “видит” ссылки внутри этих файлов и учитывает их при индексации.

Официальной информации, подтверждающей нововведение или отрицающей его Google пока не давал. SEONEWS попросил прокомментировать новость аналитика Сергея Стружкова:
“В свойства и pdf и doc документов можно прописать инфу, необходимую для продвижения. Яндекс как не знал так и не знает этих ссылок.

Я навскидку вытащил из выдачи первый попавшийся документ, который содержит в себе ссылки, в частности ссылку на сайт Аrin.net.
Посмотрел беки - ссылки не оказалось.

Это один пример, но есть и другой. Из того же документа стоит ссылка на Whitehouse, опять смотрю беки и вижу, что все они учитываются. У каждой страницы есть свой собственный PR, причем нехилый. К тому же я не думаю, что просто так Google делал бы в поиске такую приписку Формат файла: PDF/Adobe Acrobat - В виде HTML

Если Google на самом деле учитывает эти ссылки, а скорее всего так, то я не вижу в этом ничего такого сверхъестественного. Это тоже документ для пользователя, как и html, и отсюда также можно ставить ссылки.”

Источник: http://www.seonews.ru/news/.search-engine/2207/

0
1373
0