Единый день профилактики 16 мая: Нарконон рассказывает правду о наркотиках в школах.

На модерации Отложенный

16 мая, в одной из школ города Санкт - Петербурга Нарконон провел профилактическую беседу «Правда о наркотиках». В беседе участвовали учащиеся 9х и 10х классов. И несмотря на то что тема не из веселых, беседа прошла живо, весело и очень понравилась детям.

Нарконон уже несколько лет проводит антинаркотические просветительские беседы с детьми в учебных заведениях Санкт – Петербурга. И получены тысячи отзывов и тысячи принятых решений: «Я никогда не буду принимать наркотики»!

А вот некоторые из отзывов:

«Из этой лекции я запомнила вред о наркотиках и то, что своей жизнью управляю я и в будущем именно я буду распоряжаться тем, как мне жить и чем заниматься.»

Б. Юлия 16.05.2013

«Важное для меня в этой лекции было то, что я более подробно узнала, как наркотики разрушают организм.

Я могу рассказать всем, тем, кто хочет попробовать наркотики, что с ним произойдет.» 16.05.2013

Можно точно сказать что, уже в возрасте 12-13 лет перед детьми встает множество вопросов относительно наркотиков: Что это? Почему люди их принимают? Может быть действительно ничего страшного не произойдет если я попробую? И многие другие подобные вопросы. И если сейчас не ответить на них на все, не рассказать детям правду, то решение будет одно попробовать и узнать. А это верный путь к зависимости, деградации и гибели.

Лекция «правда о наркотиках», рассказывает всю правду о наркотиках и их вреде и приводит к полному пониманию проблемы, и тогда появляется способность принять полноценное и разумное решение.

Сергеева Анна
Нарконон Санкт - Петербург