Предвыборно-местечковое

На модерации Отложенный Сейчас время предвыборное. Я, как законопослушная гражданка, подхожу к этому вопросу весьма ответственно. Поэтому, завидев агитплакаты, развешанные по всему посёлку, немедленно ознакомилась с оными.

На пост главы поселения претендует нынешний зам. главы. Сидит на этой должности давно, поэтому в первичном плане - ответственное лицо уже наелось. Коттедж с баней, гаражом и кавказской овчаркой имеется. Правда, есть дочка "на выданье", что слегка настораживает, так как дочке тоже, наверняка требуется отдельный коттедж и отдельная кавказская овчарка. Но тут есть надежда на уже сделанные в этом плане накопления.
Хотя... аппетит приходит во время еды...

Хуже обстоит дело с депутатом. Личность мне мало известная, морда наглая и... четверо детей. Поразмыслив, я поняла, что столько депутатских детей мне не прокормить. Правда, при условно-выборном назначении его на должность меня никто не спросит, но я сделаю всё, чтобы совесть моя была чиста.

Исходя из вышеизложенного, я приняла решение: как законопослушная гражданка, я на выборы пойду и поступлю как всегда: либо перечеркну бюллетень, либо напишу на нём слово из не признанного словаря.